комментарии 10 в закладки

Ринат Билялетдинов: «На Эдуардо подействовала моя фраза, что Бразилия проиграла 1:7 с шестью Карлосами в составе»

erid:

Ринат Билялтединов после победы «Рубина» над «Торпедо» (2:1) дал обстоятельное интервью журналистам, среди которых был и корреспондент «БИЗНЕС Online». Тренер рассказал, за счет чего прибавил бразилец Карлос Эдуардо, достойны ли попадания в сборную Набиуллин и Портнягин и выразил недовольство поведенияем болельщиков, которые по ходу матча подожгли кресла на фан-секторе.

— Побед легких не бывает. Кажется мы много играем на 2:1. Сегодня нашли в себе дополнительные силы, было какое-то чемоданное настроение перед паузой — кто-то в сборную отправляется, кто-то три дня уже планирует отдохнуть. Так и обратный перелет из Владивостока мог повлиять. Но нервы подпортили и себе, и болельщикам. Но так уж получилось.

— Перевод Дядюна в нападение — это был план «Б»?

— У Дядюна были свои функции и не всё ему удалось. Но в некоторых моментах он неплохо себя проявил и они были обкатаны еще во Владивостоке. Ему еще есть над чем работать и жалко, что он не забил через себя — соперника выручила штанга. Но хорошо, что в итоге додавили.

— Удалось ли решить все его нефутбольные проблемы?

— Надеюсь, что да. Потому что прогресс в его игре заметен и он играет не только потому, что Канунников получил травму. Он упорно идет на место в составе.

— По ходу матча казалось, что ноги у игроков работают, но голова не успевает.

— Голова не догоняет ноги, есть такой момент. Физически к игрокам нет претензий, но как бы ты не был готов физически, сигнал дает голова и если она немного в тумане, то возникает скованность в действиях и весь функционал падает.

— Было заметно, как Портнягин ближе к концу встречи сдавал. Почему не решились поменять его на Азмуна?

— У Азмуна — травма, которая была получена вчера на разминке. Очень болезненная, был удар в тазобедренную коленом. У него вызов в сборную и не хотели выводить его на уколах. Его выход планировался только в крайнем случае. В сборную он поедет и пройдет там курс лечения.

— Георгиев показывал более высокий уровень после перехода, нежели сейчас. Не находите?

— Он поднаелся и я не берусь судить подготовку игроков в других командах, потому что она была составлена под другой календарь. Благо наверное подсел именно из-за этого.

— Благой исполняет все стандарты и не всегда удачно. Как только поменялся исполнитель, команда забила…


IMG_7370.JPG

Ринат Билялетдинов и Евгений Бондаренко


— Не угадаешь это. На тренировках он с Карлосом соревнуется в том, кто лучше исполнит и все идет. Но эффект переноса тренировочного на игровое — это проблема многих. Но мы не надавливаем на игроков, что именно он и никто другой должен исполнять стандарты, так что исполнитель может меняться.

— Что вы чувствовали, когда с поля уводили Динияра?

— Я представлял мамины глаза и как мама смотрела трансляцию, ловя каждый его шаг. Он еще в первом тайме дернул приводящую, у нас здесь очень коварный грунт и местами твердый, местами плывущий — бутсы толком не могли подобрать. И как только он ушел «Рубину» стало легче, потому что когда он классно вывел Шевченко на ворота, я подумал, что после 0:2 нам будет совсем тяжело. После его ухода стало легче, но с другой стороны — мама будет переживать.

— Сегодня Карлос Эдуардо забил первый гол за четыре года. Как можете оценить его прогресс в последних матчах?

— Парень оказался правильно разбирающимся в ситуации и когда он получил от меня определенный урок, то он его усвоил хорошо. За одно действие в «Ростове», когда он выручил команду после ошибки Камболова — если бы мне сказали, что через два месяца Эдуардо в районе своей штрафной будет выручать, я бы не поверил. На него подействовала и моя фраза о том, что сборная Бразилии проиграла 1:7 сборной Германии, потому что в составе бразильцев было четыре защитника и шесть Карлосов. В современном футболе все должны отрабатывать. Поэтому он теперь бегает и работает.

— Для ротации сейчас совсем нет ресурса?

— Маловато, потому что затянулась травма у Соболева. Он получил повреждение в двухсторонней игре на «Казань Арене» и сыграл тогда здорово. Также травма мениска у Муллина — старая травма со времен «Локо» и только после нагрузок он ее ощущал, она обострилась и мы решили почистить мениск. Фланги нам нужно подкармливать скоростными игроками. Что касается Ливайи, то он немного склонен к набору веса и я называю это так — московская недвижимость в цене, а хорватская тем более. По Девичу пока сложно комментировать.

— Портнягин готов для сборной?

— Я не готов судить со стороны тренера сборной, но если бы сборную тренировал я, то я бы присмотрелся к нему.

— А Набиуллин?

— Нет! Он свою порцию от меня еще получит и над ним надо еще работать. Но он здорово впитывает и старается исправится. Но сегодня он такой удар нанес по небесам, что я был готов выйти на поле и потрепать его за уши!

— Видели ли пламя на фан-секторе?

— Я на игру отвлекся, видел только по телевизору. Жалко свой стадион, может быть им где-нибудь в другом месте жечь свой пионерский костер? Собраться там кружком и под гитару сидеть…

Владислав Зимагулов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх