комментарии 28 в закладки

Ультрас «Рубина»: Пожар на «Казань Арене» — случайность

erid:

Фанатское движение «Рубин Ультрас», которое фактически осталось единственной фангруппой казанского клуба, на своём сайте опубликовало открытое письмо, в котором изложена позиция ультрас по инциденту на матче «Рубин» — «Торпедо» (2:1). Фанаты утверждают, что никто не планировал сжигать кресла собственного стадиона, пожар произошел случайно и часть ответственности переложили на сотрудников арены. «БИЗНЕС Online» публикует письмо фанатов.

ультрас.jpg


РАССКАЖЕМ, КАК ВСЁ БЫЛО


Сохранена авторская пунктуация и орфография. Письмо опубликовано на сайте движения «Рубин Ультрас».

«Не так много времени прошло с тех пор, как последних ребят с фан-сектора отпустили из районных овд, но в сети уже успели поднять невероятный по своему масштабу кипишь по поводу сгоревших кресел на Казань-Арене. Пока хитрожопые СМИ ради хайпа спекулируют заголовками вроде: «Фанаты Рубина сожгли свой стадион», «Рубин Ультрас разожги печи для пирожков прямо на секторе», или даже «Фанаты решили поиграть в снежки, но, за неимением снега, решили покидаться друг в друга горящими стульями», мы считаем должным высказать единственно верную версию вчерашних событий, то бишь нашу. Ведь кто, как не те, кто находился на фанатке непосредственно во время матча (и 4 часа после него) могут рассказать как все было на самом деле? Итак, начнем сразу с самого интересного. На 43-ей минуте на секторе зажигается пиротехника. Все идёт по плану до того момента, пока 2 единицы не попадают на пластиковые основания кресел, которые воспламеняются моментально. Вот тут следует первый из наших многочисленных вопросов к господам моралистам и СБ (службе безопасности — прим. ред.). Почему же на «новомодной» арене кресла полыхают от любого соприкосновения с огнем? Разве они не должны быть огнеустойчивыми? Это на вашей совести, а мы следуем далее. Что делает любой адекватный человек при пожаре? Очевидно, старается ликвидировать очаг возгорания, скажете вы? Вы, чертовски правы, но знаете что… На «мегасовременной» Казань-Арене ни при каких обстоятельствах не разрешается пронос на сектор даже одной бутылки минералки ёмкостью 0.5. Чем люди должны были потушить пожар? Может быть СБ арены сами позаботились об этом и поставили ведра с водой, как это делали когда-то давно на «Центральном»? Нет! Нет и в помине! Тогда может быть пожарные, чья прямая обязанность ТУШИТЬ ПОЖАРЫ, сразу бросились на подмогу, спросите вы? Нет, не угадали! Пожарные подоспели тогда, когда по факту они были уже и не нужны, то есть очень не скоро. Что помешало им среагировать быстрей — загадка. Никакого сопротивления со стороны фанатов сотрудники пожарной службы не ощутили, как вы можете видеть по фото.

RO0NQBf90k8.jpg

А теперь несколько слов о самом «сладком» моменте, который так мусолится всеми СМИ: «Фанаты Рубина подожгли свой же стадион». Мы спрашиваем вас всех лишь об одном… Вы идиоты?! Кроме всего описанного выше, отметим так же, что пострадало не только 4,5 ваших драгоценных кресла (из 6000+ на фан-секторе бесценной Казань-Арены), но и личные вещи ребят, такие как: куртки, рюкзаки и толстовки. Их мы тоже целенаправленно подожгли? Может вам стоит посмотреть правде в глаза и сказать, что вы сами не позаботились о надлежащих мерах безопасности и, если на фанатах и лежит хоть какая-то ответственность за содеянное, то как минимум она делится 50/50 с вами, господа моралисты? Можно долго трындеть о том что мы сделали и не сделали, но факт в том, что вы лишь ищете соринку в чужом глазу, не замечая бревна в своем. Резюмируя все написанное выше, Рубин Ультрас категорически отрицает факт целенаправленного поджога кресел на Казань-Арене во время матча с Торпедо. Произошедшее — случайность, пополам с халатностью самих сотрудников безопасности арены. Вам так дороги ваши кресла, что вы приписываете поджог оных пятистам людям, большинство из которых вообще не имеют никакого отношения к произошедшему, держите их на стадионе до часу ночи и мурыжите до утра в отделениях, выписывая повестки в суд? Так может поступить проще и убрать ВСЕ кресла вообще? Фанатам они не нужны. Пойдете ли вы на такой шаг? Сомневаемся, ведь «не эстетично», не правда ли? P. S. Передаем особый привет всем скорбящим по скоропостижно почившим креслам и хотим спросить какого х**а вы вообще забыли на фан-секторах всей нашей страны? Вы просто новомодные современные ультрас, которые будут через пяток лет сидеть на ж**е ровно на своих любимых современных аренах, лузгая семки, смотреть современный футбол и громко хлопать в ладошки, дабы проявить максимальную радость от гола в ворота соперника. Лицемеры и позеры в куртках по 40 кусков (может поэтому вы так боитесь пиротехники), купите уже подписку на НТВ+ «Наш футбол» и сидите дома. Не ходите на стадионы! Ни в коем случае не ходите! Там опасно и страшно, а если прислушаться к «дикарям» с южной трибуны во время матча, то того глядишь можно еще и мат услышать. Вряд ли ваши нежные ушки это выдержат… Только, будьте также добры, отписаться от пабликов вроде «Russian ultras», не нужны вы там никому. Правда за нами! Пиротехника — не преступление, стадион — не тюрьма!"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Как фанаты «Рубина» сжигали свой стадион (ВИДЕО)

Загорелись. Как «Рубин» обыграл «Торпедо», а фанаты подожгли «Казань Арену»

Теплый прием. Почему поджигателей «Казань Арены» нельзя пускать на стадион

БО Спорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх