комментарии 0 в закладки

Тройка Азеведо решает вопросы. Разбор шайб в матче с «Автомобилистом»

erid:

Накануне «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл «Автомобилист» со счетом 5:3. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова позволили сопернику отыграться со счета 0:3, однако в третьем периоде забросили две шайбы и довели дело до победы. На льду у казанской команды в очередной раз блистала тройка Костицын — Азеведо — Мирнов, на счету которой пять очков. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» разбирает заброшенные и пропущенные шайбы казанской команды.


0:1, Александр Бурмистров, «Ак Барс»


У Александра Бурмистрова прекрасный кистевой бросок, только в нынешнем сезоне он редко им пользуются. Накануне в большинстве у Бурмистрова был момент, который игрок его уровня должен реализовать. У форварда казанской команды был огромный простор для действий — игроки «Автомобилиста», видимо, и не собирались его встречать в своей зоне. Хоккеист воспользовался этим, выкатился на удобную позицию и нанес бросок.


1.jpg

картинка 1


2.jpg

картинка 2


0:2, Сергей Костицын, «Ак Барс»


Первый гол Сергея Костицына в сезоне получился обыденным. Форвард казанской команды подобрал шайбу в чужой зоне, зашел в зону соперника и хлестко бросил. Стоит отметить игру защитников «Автомобилиста» в первых двух пропущенных голах. Оба раза они слишком близко прижимались к своим воротам, за счет чего нападающие «Ак Барса» получали простор и время для того, чтобы нанести хороший и прицельный бросок.


3.jpg

картинка 1


0:3, Сергей Костицын, «Ак Барс»


Именно Костицын и начал свою голевую комбинацию в большинстве в зоне соперника. Белорусский нападающий отпасовал на синию линию на Константина Корнеева, который сразу же перевел шайбу на Илью Никулина. 5-й номер «Ак Барса» традиционно в таких ситуациях наносит бросок в касание. С первым броском Якуб Коварж справился, а с добиванием Костицына — нет. Форвард Казани здорово отреагировал на отскок и удачно попал.


5.jpg

картинка 1


6.jpg

картинка 2


1:3, Никита Комаров, «Автомобилист»


Игрокам «Автомобилиста» удалось отыграть одну шайбу в концовке периода. В какой-то степени, эту шайбу можно назвать случайной. Легкий наброс защитника хозяев от синей линии, после которого форвард «Автомобилиста» Никита Комаров переправил её с лету в ворота Эмиля Гарипова. Такие голы забиваются один раз из десяти, но это не оправдывает защитников «Ак Барса», которые оставили на своем пятачке Комарова, и позволили без каких-либо проблем переправить шайбу.


4.jpg

картинка 1


2:3, Анатолий Голышев, «Автомобилист»


Очередная шайба, пропущенная «барсами» с пятачка. Пятерка обороняющихся казанской команды сначала позволила Алексею Михнову вылезти на ворота и без помех нанести бросок, а затем не сумела подчистить свой пятачок, упустив на добивании Анатолия Голышева. В этом моменте защитников должен был страховать Костицын, который видел перед собой активного Голышева.


12.jpg

картинка 1


13.jpg

картинка 2


3:3, Александр Бумагин, «Автомобилист»


И вновь невразумительная игра на своем пятачке привела к пропущенной шайбе. Беззубо сыграли хоккеисты казанской команды возле своих ворот, за что и были наказаны. Никулин лишь взглядом провожал рядом ехавшего Голышева, хотя должен был любыми способами останавливать его. Голышев в результате накатил на ворота, скинул шайбу на пятачок, где Александр Бумагин в окружении Евгения Бодрова и Дмитрия Обухова сумел сначала подыграть себе коньком, а затем и отправить шайбу в ворота.


7.jpg

картинка 1


8.jpg

картинка 2


3:4, Оскар Мёллер, «Ак Барс»


Неудачная игра в обороне была компенсировано результативной игрой в атаке, особенно в большинстве. Тройка Игоря Мирнова в очередной раз наглухо закрыла своего соперника в чужой зоне. С несколькими бросками подряд Коварж справился, но на точный бросок Оскара Мёллера чешского голкипера не хватило.


9.jpg

картинка 1


10.jpg

картинка 2


3:5, Джастин Азеведо, «Ак Барс»


Завершил голевую феерию игроков «Ак Барса» во вчерашнем матче Азеведо. Канадский нападающий мог забивать намного раньше, но не сумел реализовать буллит. Забить удалось лишь под конец третьего периода. Просматривая повтор заброшенной шайбы, в очередной раз можно удивиться сыгранности второй тройки нападения казанской команды. Костицын здорово увидел, подключавшегося от синей линии на ворота Азеведо и отдал тому передачу. Канадец выдержал паузу, уложил голкипера «Автомобилиста» на лед и отправил шайбу в сетку ворот.


11.jpg

картинка 1


КХЛ. Регулярный чемпионат

Автомобилист (Екатеринбург) — Ак Барс (Казань) — 3:5 (1:3, 1:0, 1:2)
2 октября. КСК «Уралец». 4200 зрителей.
0:1 Бурмитров (Хешка, 03:44, бол.)
0:2 Костицын (Никулин, Азеведо, 05:42)
0:3 Костицын (Никулин, 12:10, бол.)
1:3 Комаров (Левандовский, Леписте, 19:28)
2:3 Голышев (Михнов, 39:00)
3:3 Бумагин (Голышев, 44:13)
3:4 Мёллер (Мирнов, 47:52, бол.)
3:5 Азеведо (Костицын, 51:49)
Вратари: Коварж Гарипов (Нильссон, 50:15-51:11)

Читайте также:

Костицын оформил дубль, а Петружалек отхватил от Корнеева. Как «Ак Барс» переиграл «Автомобилист»

БО Спорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх