комментарии 0 в закладки

Бурми отвечает на критику. Разбор шайб в матче с «Ладой»

erid:

Накануне «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ переиграл тольяттинскую «Ладу» в овертайме — 3:2. Дублем в составе «барсов» отметился Александр Бурмистров, который выдал свой лучший хоккей на старте сезона. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» традиционно разбирает заброшенные и пропущенные шайбы казанской команды.


0:1, Александр Бурмистров, «Ак Барс»


Связка Александр Бурмистров — Кирилл Петров может стать ведущей, если форварды продолжат демонстрировать отличное взаимопонимание между собой. Правда, есть проблема с третьим нападающим в их звене. Оскар Мёллер пока не может сыграться с двумя казанскими воспитанниками, что, конечно, сказывается на игре шведского хоккеиста.

Первая шайба Бурмистрова — лишнее тому подтверждение. Илья Никулин в средней зоне подключил Бурмистрова в атаку, который убежал в зону соперника по левому флангу. 69-й номер казанской команды, судя по всему, простреливал на Петрова, который набегал на дальнюю штангу с противоположного фланга. Однако шайба через пятачок тольяттинской команды не прошла, а попала в конек защитника «Лады» и отскочила в ворота Ильи Ежова.


11.jpg

картинка 1


12.jpg

картинка 2


0:2, Янне Песонен, «Ак Барс»


Вторая шайба казанцев получилась полностью трудовой. «Барсы» здорово отборолись за шайбу в чужой зоне, в результате чего Шон Хешка закрыл борт и не дал ей выйти из зоны. Янне Песонен шайбу подхватил, заложил небольшой вираж, а затем слабым кистевым набросом отправил снаряд в сторону ворот «Лады». Перед Ежовым находилось три игрока, из-за чего голкипер тольяттинской команды не сумел поймать бросок.


14.jpg

картинка 1


15.jpg

картинка 2


1:2, Алексей Мастрюков, «Лада»


Дамир Мусин в моменте с первым пропущенным голом успел ошибиться дважды. Сначала молодой защитник «барсов» не глядя выбросил шайбу из-за ворот, которую сразу же перехватил Алексей Мастрюков. Нападающий «Лады» нанес бросок в сторону ворот «Ак Барса», где шайба от конька все того же Мусина отрикошетила и залетела в сетку ворот Эмиля Гарипова.

Сам Гарипов после матча заявил, что не винит молодого защитника в пропущенной шайбе.


16.jpg

картинка 1


17.jpg

картинка 2


2:2, Станислав Романов, «Лада»


Хозяева в концовке матча решились на решающий штурм ворот казанской команды, заменив Ежова на шестого полевого игрока. «Барсы» ошиблись еще в начале голевой атаки соперника, когда позволили Федору Федорову без особых помех затащить шайбу в свою зону. Персонально ошиблись Сергей Костицын и Константин Корнеев. Федоров еще какое-то время покатался с шайбой в зоне казанцев, а затем отдал передачу на синею линию на Станислава Романова. Защитник «Лады» мощно бросил, а куча мала на пятачке не позволила Гарипову увидеть и отразить бросок.


18.jpg

картинка 1


19.jpg

картинка 2


2:3, Александр Бурмистров, «Ак Барс»


Победную шайбу «Ак Барса» также сделал дуэт форвардов Бурмистров — Петров. 90-й номер «Ак Барса» затащил шайбу в зону соперника, сумел ее сохранить, а Бурмистров, подобрав ее возле борта, выкатился на ворота и бросил. После первого броска шайба попал в защитника, однако форвард вовремя сориентировался, и среагировав на отскок, нанес второй бросок, который оказался точным.


20.jpg

картинка 1


21.jpg

картинка 2


Лада (Тольятти) — Ак Барс (Казань) — 2:3ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 0:1)
9 октября. Тольятти. «Лада-Арена»
0:1 Бурмистров (Никулин, 1:41)
0:2 Песонен (Хешка, 35:52)
1:2 Мастрюков (Шаров, 38:13)
2:2 Романов (Баранов, 56:05)
2:3 Бурмистров (Петров, 62:25)
Вратари: Ежов - Гарипов

Читайте также:

Бурмистров и Петров — отличная пара. Итоги матча «Лада» — «Ак Барс»

БО Спорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх