Как «Нефтехимик» упустил победу за секунду до конца основного времени и опустился на 26-е место в КХЛ

Вчера вечером «Нефтехимик» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ проиграл «Югре» — 3:4ОТ. Это девятое подряд домашнее поражение команды. За пять минут до окончания игры нижнекамцы, по ходу матча проигрывавшие 0:2, были близки к волевой победе, ведя 3:2 после дубля Тима Стэплтона. Однако за одну секунду до финальной сирены «Нефтехимик» опять проиграл самому себе. Пропущенная шайба в овертайме — пустая формальность на фоне неудач команды Кари Хейккиля.

По прошествии трёх с половиной минут овертайма Никита Гусев вынес очередной приговор «Нефтехимику»: 9 домашнее поражение подряд. Ещё одно и татарстанцы повторят антирекорд московского «Спартака».

Источник: Хейккиля отправлен в отставку с поста главного тренера «Нефтехимика»