Песонен вновь принёс победу «Ак Барсу» (ВИДЕО)

В Череповце завершился последний матч выездного турне «Ак Барса». В матче против «Северстали» казанцы одержали победу со счётом 2:1, решающий гол снова, как и в предыдущем матче с ЦСКА, на счету Янне Песонена.

Первый гол на 43-й минуте встречи забил нападающий гостей Артём Лукоянов, воспользовавшись ошибкой защитника «Северстали». 89-й номер «барсов» успел на отскок от ноги Александра Шинина и бросил шайбу в дальнюю «девятку» ворот Якуба Штепанека.

На 53-й минуте хозяева льда сравняли счёт — гол забил защитник Александр Стасенко, оказавшийся на пятачке и в падении переправиший шайбу в створ ворот. Голкипер «Ак Барса» снова апеллировал к судьям, как и в прошлом матче с ЦСКА, указывая на толчок со стороны соперника, однако на этот раз рефери не стали отменять взятие ворот.

Через три минуты после этого нападающий «Ак Барса» Песонен забросил победную шайбу, забив во втором матче подряд. Финский форвард вышел 1 на 1 с защитником «Северстали», бросил тому между ног и попал точно в ближнюю девятку.

Таким образом, Песонен стал лучшим снайпером «Ак Барса» — на его счету теперь 7 шайб. Для Лукоянова же гол в этом матче стал вторым в нынешнем сезоне.

Следующий матч казанцы проведут на своём льду. В понедельник, 27 октября их соперником станет магнитогорский «Металлург», встреча начнётся в 19:30 по московскому времени.

Северсталь (Череповец) — Ак Барс (Казань) — 1:2 (0:0, 0:0, 1:2)23 октября. Ледовый дворец. 3220 зрителей.

0:1 Лукоянов (Свитов, 43:19)

1:1 Стасенко (Бердников, Квапил, 53:50)

1:2 Песонен (Медведев, Петров, 56:38)

Вратари: Штепанек — Нильссон

0:1 — Лукоянов