Роман Широков: «Рубин» победил заслуженно, у нас и моментов не было»

Полузащитник «Спартака» Роман Широков после поражения от «Рубина» (0:2) в матче 1/8 Кубка России по футболу поделился своим мнением о матче, объяснил проблемы своей команды, а также признал, что казанская команда была лучшей на поле.

— «Рубин» как будто перебегал «Спартак» во втором тайме и добавленное время.

— В какой-то мере да, потому что у наших четверых игроков в середине второго тайма начало ноги сводить.

— Игрокам, видимо, не очень понравилась тактика «Рубина» на удержание счёта — много эмоций было.

— Чтобы она нравилась, нужно было самим забивать.

— А почему не забили?

— Да у нас и моментов не было по большому счёту.

— Мурата Якина не хватало сегодня?

— Особо не заметно было, но трудно сказать. Я почти не играл с Якином, не знаю, подсказывает или нет. Всё равно здесь в таком шуме не слышно.

— Попадание Дзюбы в стартовый состав вас удивило? Перед матчем с «Локомотивом» вы удивились его отсутствию.

— Почему? Тогда удивился, сейчас всё встало на свои места. Дзюба играет, у нас сейчас один нападающий, хорошо, что Юра Мовсисян выздоровел, будет хотя какая-то конкуренция. А то у нас атака… Не знаю, мы играем 7 — 3, сегодня было 6 — 4, только по такой тактике. Если учитывать, что с «Локомотивом» играли 8 — 2, то сегодня сверхатакующая тактика была.

— Ваш тренер Маркос Отаро сказал, что вам нужно время, и игровой практики у вас даже больше, чем нужно.

— Я себя чувствовал хорошо, весь матч выдержал, но, наверное, мы чуть по-другому должны играть. В принципе, мы чуть больше мяч держали, лучше игра получалась, чем с «Локомотивом».

— «Спартак» много играет через фланги, хотя с вашим присутствием логичнее было бы играть через центр.

— Мы играем в основном через длинные передачи. В перерыве нас просили играть через центр, но всё равно ещё трудно перестроиться.