комментарии 0 в закладки

«Рубиновый» конкурс прогнозов от Интехбанка и «БИЗНЕС Online». Итоги октября

erid:

Казанский «Рубин» набрал ход, выиграв пять последних матчей с разницей 13:1. В заключительном матче второго месяца осени в гости к казанцам на матч 1/8 финала Кубка России приехал московский «Спартак», но убедительных аргументов красно-белые предъявить не сумели, за что и были наказаны уже в дополнительное время. А в нашем конкурсе прогнозов пришло время подводить итоги октябрьского этапа.

Встреча с московскими спартаковцами ожидалась в Казани с опасениями, как футбольными, так и околофутбольными. У всех еще свежа в памяти игра первого тура, после которой было сломано множество копий по поводу фанатов красно-белых и работы казанских полицейских. В этот раз, однако, обошлось без серьезных инцидентов. Правоохранительные органы были максимально корректны и предупредительны, что отмечали и сами болельщики. Всего же, несмотря на будний день и прохладный вечер на матч пришли 27229 зрителей. Не рекорд, конечно, но тоже значительно.

27 229 зрителей

Что же касается игровых аспектов, то и здесь болельщикам «Рубина» было над чем задуматься. Подопечные Билялетдинова проводили вторую игру за три дня, к тому же в лазарете были Цезарь Навас с Игорь Портнягин. Кстати, именно с отсутствием Наваса связали ужасающую игру обороны казанцев в матче этих же комнад команд в первом туре чемпионата. В этот раз тренерский штаб Рината Билялетдинова не стал наступать на те же грабли и вместо Тараса Бурлака доверил место в центре обороны разыгравшемуся в последнее время на позиции опорника Руслану Камболову, и, как оказалось, не прогадал, Камболов практически наглухо закрыл злого гения казанцев Артёма Дзюбу. Впрочем, и кроме Дзюбы в составе «Спартака» было кому забивать, оправился от травмы Роман Широков, активно барражировал по флангу Куинси Промес, в центре традиционно силен был Денис Глушаков. Кстати, именно после замены Глушакова, получившего болезненный ушиб в первом тайме, «Рубин» начал забирать инициативу в свои руки, в центре поля гостям стало трудно противостоять треугольнику Эдуардо — Георгиев — Оздоев, из-за чего опасность воротам Артёма Реброва стала возникать все чаще. Однако и москвичи атаковать не успевали, на последних минутах основного времени только удача и молниеносная реакция Сергея Рыжикова спасли «Рубин» от неминуемого гола после удара Дзюбы.

В дополнительное время преимущество казанцев стало подавляющим, москвичам оставалось надеяться лишь на серию пенальти, но уже в самом начале второй дополнительной 15-минутки Максим Канунников убежал от защитников и прострелил во вратарскую площадку, где первым на мяче оказался хорват Марко Ливайя, забивший свой первый мяч в составе казанского клуба. После этого гола, а также удаления спартаковца Тины Косты все стало ясно, а подвел итог ударом с пенальти юный иранец Сердар Азмун, у которого также затянулась безголевая серия. 2:0 — пятая подряд победа «рубиновых» и выход в ¼ финала. В следующем раунде казанцы встретятся с московским «Локомотивом», встреча пройдет в «Черкизово» в начале марта.

Ближайший матч подопечные Билялетдинова проведут дома против «Амкара», пермяки после затянувшейся безвыигрышной серии пропустили достаточно длинный игровой период, сначала из-за перерыва на матчи сборной, затем из-за отмены матча с «Динамо» по причине снегопада, однако в последнем матче команда Славолюба Муслина победила дома «Ростов» и явно рассчитывает продлить победную серию. Встреча «Рубин» — «Амкар» пройдет на стадионе «Казань Арена» 3 ноября в 16.30.

В нашем конкурсе прогнозов пришло время подводить итоги октябрьского этапа. Этап был короток, всего три матча, поэтому борьба развернулась нешуточная. Количество участников подобралось уже к 6 тысячам, и, как и прежде, шансы на приз, в том числе и главный, не потеряны ни у одного! Победителем конкурса прогноза на матче «Рубин» — «Спартак» стал прогнозист с никнеймом ФК Олимпик, который предсказал правильную разницу мячей в матче и назвал автора второго забитого гола у «Рубина», он заработал 4 балла и получает наш ежетурный приз в размере 1000 рублей.

А по итогам октября победу у нас празднует прогнозист radikyo, который также победил в туре матча «Рубин» — «Динамо», заработав за матч 10 баллов он на 2 балла обошел своего ближайшего преследователя.

В общей гонке за главным призом верхушка турнирной таблицы выгляди следующим образом:

tuhVatsOn — 22 баллов

КАМАЗ — 21 баллов

PSinyavsky — 20 баллов

Alex-Kazan — 20 баллов

LabutinAa — 19 баллов

Ravil — 19 баллов

D_KZN — 19 баллов

Полностью таблицу вы можете увидеть ЗДЕСЬ

Подробно о правилах конкурса вы можете прочитать ЗДЕСЬ

Кроме того, постоянно отчеты о ходе конкурса вы сможете читать на сайте болельщиков ФК «Рубин» — fcrubin.ru

И помните: МЫ «РУБИН» — НАС НЕ ОСТАНОВИТЬ!

БО Спорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх