комментарии 0 в закладки

«Рубиновый» конкурс прогнозов от Интехбанка и «БИЗНЕС Online». Невеселое прощание с «Казань Ареной»

erid:

Ослабленный отсутствием нескольких ключевых игроков и Рината Билялетдинова казанский «Рубин» не смог ничего противопоставить лидеру чемпионата питерскому «Зениту» в последнем домашнем матче 2014 года, который прошел в условиях близких к экстремальным. Теперь перед зимними «каникулами» казанцам осталось провести последний матч. А в нашем конкурсе прогнозов нам остался последний тур до определения победителя полугодия.

Предпоследний матч первой части чемпионата России 2014−2015 года в Казани ожидался с опасением, причем на первый план выходили проблемы далеко не футбольного характера. Только сейчас общественность внезапно поняла, что в декабре в средней полосе России может наступить зима, включающая в себя снега и морозы. Во вторник столбик термометра в Казани уверенно держался на отметке в -20 градусов, утро среды также облегчения не принесло, потеплело на 3−4 градуса, и хотя синоптики оптимистично обещали к матчу повышение температуры до -8, появились сомнения в реальности проведения матча. Однако на прошедшем в обед совещании перед матчем возможность переноса игры даже не рассматривалась. Надо отдать должное болельщикам, ни холод, ни снег, ни крайне неудобное время начала матча (17:45) не стали помехой для истинных ценителей футбола, которых в этот вечер собралось более 14 тысяч. Главный тренер казанцев Валерий Чалый отдельно остановился на этом на послематчевой пресс-конференции и поблагодарил болельщиков.


botwi.jpg

На «Казань Арене» собралось 14340 зрителей


Кроме погодных факторов обе команды имели проблемы с кадрами. Однако длинная скамейка запасных «Зенита» позволяла справляться с потерей Халка и Александра Кержакова, а вот «Рубин» кроме капитана Олега Кузьмина, главного плеймейкера Карлоса Эдуардо и столба обороны Сесара Наваса потерял еще и Рината Билялетдинова, рулевой казанцев так перенервничал после матча с «Динамо», что угодил в больницу с давлением.

Сама игра началась под диктовку сине-бело-голубых, гости буквально не давали «Рубину» выбраться со своей половины поля, вынуждая делать ошибки в простейших передачах. Неудивительно, что и опасные моменты возникали лишь у ворот Сергея Рыжикова, который до поры до времени справлялся с натиском питерцев. Однако на 30-й минуте и Рыжиков не спас бы после хитрого удара бывшего хавбека «Рубина», а ныне завсегдатая лавки «Зенита», Александра Рязанцева, который решил показать себя перед Андре Виллаш-Боашем именно в игре против бывшего клуба. Но его хитрый подкрученный удар приняла на себя штанга. Хозяева поля за весь первый тайм отметились лишь одним ударом в створ ворот, да и с тем легко справился вратарь «Зенита».

Второй тайм начался с замены у казанцев, выпавшего из игры Марко Ливайю заменил Магомед Оздоев, но опасный момент снова соорудили питерцы, и вновь Рязанцев бил уже поехавшей по газону ногой, и мяч по замысловатой траектории упал на перекладину. Однако затем игра стала выравниваться, «Зенит» чаще владел мячом, однако на подступах к штрафной оборона «Рубина» надежно прикрывала все входы и выходы, сами же хозяева стали чаще убегать в опасные контратаки. Однако именно контратака принесла успех «Зениту», неутомимый Рязанцев запустил в проход по штрафной площади «Рубина» другого бывшего казанца Саломона Рондона, венесуэлец в борьбе прострелил вдоль ворот, а Витцель забивал уже в пустые ворота.

Казанцы на последних минутах активизировались, неплохие моменты имели Канунников, Портнягин. Карадениз, но мяч в ворота Юрия Лодыгина так и не пошел. 0:1 — первое поражение «Рубин» потерпел в своем последнем матче на «Казань Арене». Теперь на новый суперсовременный стадион футбол вернется лишь в октябре 2015 года после чемпионата мира по водным видам спорта, а до этого времени зрителям придется вспоминать дорогу на стадион «Центральный», а то и на стадион «Рубин», что в Соцгороде.

После этого поражения казанцы ничего не потеряли в турнирной таблице, как и прежде деля 9-ю строчку с грозненским «Тереком», вот только отставание от первой тройки выросло до 7 очков.

Свой последний матч в 2014 году «Рубин» проведет на выезде в Саранске, где встретится с возмутителем спокойствия последних туров местной «Мордовией». Первый матч двух команд в этом году прошел в Казани и закончился разгромом саранчан со счетом 5:0, подопечные Юрия Семина наверняка намерены ответить за такое унижение. К тому же у «Рубина» снова будут кадровые проблемы: в матче с «Зенитом» свои четвертые желтые карточки заработали Гекдениз Карадениз и Благой Георгиев, не до конца понятны характеры травм Эдуардо и Владимира Дядюна, а Ринат Билялетдинов сможет вернуться к работе не раньше выходных.

Первым участником нашего конкурса, кто угадал правильный счет матча, стал прогнозист с никнеймом gayfullin95, который и получает наш ежетурный приз в размере 1000 рублей. Читайте его интервью на «БИЗНЕС Online».

Также напоминаем, что в матче с «Мордовией» решится судьба приза декабря (5000 рублей) и приза полугодия (20000 рублей).

В общей таблице конкурса у нас следующая ситуация:

Rfhk0901 — 26 баллов

KarevDima — 26 баллов

D_KZN — 25 баллов

КАМАЗ — 25 баллов

PSinyavsky@mail.ru — 25 баллов

nuric — 24 балла

Рустик — 24 балла

До конца первого полугодия остался ОДИН ТУР, а на наш главный приз — 20000 (Двадцать тысяч) рублей столько претендентов. Будет жарко!

Полностью таблицу вы можете увидеть ЗДЕСЬ

Подробно о правилах конкурса вы можете прочитать ЗДЕСЬ

Кроме того, постоянно отчеты о ходе конкурса вы сможете читать на сайте болельщиков ФК «Рубин» — fcrubin.ru

И помните: МЫ «РУБИН» — НАС НЕ ОСТАНОВИТЬ!

БО Спорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх