комментарии 0 в закладки

Радик Газизянов, победитель «рубинового» конкурса от Интехбанка: «За «Рубин» болею больше 12 лет. Отец «подсадил» на футбол»

erid:

В редакцию «БИЗНЕС Online» пришел очередной победитель «Рубинового» конкурса прогнозов, организованного нами при поддержке Интехбанка. Радик Газизянов рассказал нам о себе, своем стаже боления за «Рубин», своем отношении к политике казанского клуба, а также сделал отдельное пожелание форварду казанцев.

— Здравствуйте, Радик. Расскажите, пожалуйста, читателям «БИЗНЕС Online» немного о себе, учитесь-работаете?

— Добрый день. В данный момент я учусь в КНИИТУ-КАИ на 5 курсе, параллельно подрабатываю по специальности в одной из крупнейших республиканских компаний в сфере высоких технологий.

— Кроме работы и учебы на что-нибудь остается время?

— Люблю играть на гитаре, занимаюсь музыкой порядка пяти лет. И по возможности стараюсь ходить на матчи «Рубина», если работа и учеба позволяют, вот матч с «Зенитом», увы, посетить не удалось.


botwi.jpg

Победитель тура конкурса прогнозов от Интехбанка и «БИЗНЕС Online» Радик Газизянов


— Давно ли вы болеете за «Рубин»?

— Сейчас, надо посчитать. Получается с 2002 года, больше 12 лет, начал болеть за год до того, как команда в высший дивизион попала. Папа «подсадил» на футбол, он у меня давнишний фанат «Рубина».

— Грех не спросить болельщика с таким большим стажем. Нравится ли вам игра команды в этом году? Лучше стало или хуже?

— Стало по-другому. С Курбаном Бердыевым команда играла в оборонительный, но стройный футбол. С Ринатом Билялетдиновым команда стала играть веселее в атаке, но в обороне пока порядка не хватает. Оба футбола мне нравились, в каждом есть своя изюминка.

— Курс команды на своих игроков — это правильно, с вашей точки зрения?

— Согласен с этим курсом. У нас есть свои очень талантливые воспитанники, тот же Эльмир Набиуллин себя здорово проявляет, рад, что он получил заслуженную награду лучшего молодого игрока года.

— Ваша победа пришлась на довольно давний уже матч в Химках против московского «Динамо», почему вы тогда решили поставить на победу «Рубина, ведь тогда еще казанский клуб не казался грозой авторитетов?

— Тут больше благодаря везению, наверное, что-то почувствовал, что нужно поставить именно на победу наших, вот и получилось. Опять же «Рубин» для «Динамо» — очень неудобный соперник на протяжении долгих лет. Жаль, что дома в Казани победить не получилось, не повезло.

— Есть ли у вас в казанской команде любимый игрок?

— Тут далеко ходить не нужно, это Гекдениз Карадениз. С первых матчей в нашей команде он мне импонировал, как игрок.

— Скажите, а читаете ли вы газету «БИЗНЕС Online»?

— Обязательно, стараюсь не пропускать, особенно спортивные новости.

— И ваши предновогодние пожелания команде.

— Желаю «Рубину» в новом уже году остаться и закрепиться в зоне еврокубков, желаю стабильной игры. Отдельно хочу пожелать Игорю Портнягину стать лучшим бомбардиром в чемпионате, мне очень нравится игра, то, как он заявил о себе в этом году.

— Спасибо большое, Радик. Желаем вам дальнейших побед и поздравляем с наступающим Новым Годом, ждем снова у нас в редакции.

Напоминаем, что на КАЖДУЮ игру «Рубина» в сезоне 2014/2015 вы можете сделать свой прогноз, в котором называете итоговый счет матча и игроков казанского клуба, которые, по вашему мнению, забьют мячи. Каждый тур вы можете выиграть 1000 рублей, каждый месяц — 5000 рублей, а в конце футбольного сезона в мае участник, набравший наибольшую сумму балов, получит супер-приз конкурса в размере 100 000 рублей.

Играйте и выигрывайте!

Подробно о правилах конкурса вы можете прочитать ЗДЕСЬ

Мурад Хазиев
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх