Как казанские воспитанники помогли «Атланту» обыграть рижское «Динамо»

Накануне «Атлант» в матче регулярного чемпионата КХЛ переиграл рижское «Динамо» — 4:1. Четыре очка на двоих набрали воспитанники казанского «Ак Барса» Альберт Яруллин и Сергей Шмелёв, которые сначала отметились заброшенными шайбами, а затем результативно ассистировали своим партнёрам.

Накануне «Атлант» в матче регулярного чемпионата КХЛ переиграл рижское «Динамо» со счетом 4:1. Основной вклад в победу мытищинской команды, которая в последнее время испытывает серьезные финансовые проблемы, внесли воспитанники казанского «Ак Барса» защитник Альберт Яруллин и нападающий Сергей Шмелёв. Оба игрока набрали в поединке по два очка.

Яруллин в первом периоде в большинстве броском от синей линии открыл счет в матче, а Шмелёв красивым проходом в чужой зоне, обыграв двоих соперников, удвоил преимущество подмосковной команды. На этом молодые игроки не остановились. В середине второго периода Яруллин помог отличиться Игорю Левицкому, а Шмелёв — Петру Вране.

Напомним, что Шмелёва в 2010 году «Ак Барс» не защитил на драфте КХЛ, после чего его забрал «Атлант». А Яруллин был отправлен в мытищинский клуб в ноябре за игровой практикой.