комментарии 0 в закладки

«Горячий» Twitter Галицкого, гол-красавец Карлоса Эдуардо и малая нужда Горо. Чем запомнился 17-й тур чемпионата России

erid:

Завершился 17-й тур чемпионата страны по футболу. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» рассказывает о его самых ярких событиях, определяет лучших игроков, а также представляет вашему вниманию видео с самыми эффектными игровыми моментами матчей.

МАТЧ ТУРА

«Зенит» — «Краснодар» — 4:0


img_7190.jpg

Ари («Краснодар»). Фото: fckrasnodar.ru


Игра в Санкт-Петербурге, в которой сошлись лидер чемпионата и один из ближайших преследователей, получилась не самой интригующей, но богатой на события. Окончательно интрига в матче умерла через час после начала встречи, но уже несколько дней этот матч обсуждается в прессе и социальных сетях.

Градус этим обсуждениям придала не только травма Андрея Диканя на 9-й минуте, четыре безответных мяча в ворота краснодарцев и неоднозначное судейство Максима Вилкова, но и резкие высказывания шефа «Краснодара» Сергея Галицкого. А уверенная победа «Зенита» позволила ему увеличить отрыв от второго места до семи очков.

ГЕРОЙ ТУРА

Балаж Джуджак («Динамо»)

Венгерский полузащитник московского «Динамо» стал главным действующим лицом своей команды в матче с пермским «Амкаром». Балаж Джуджак провел блестящий матч, показав этим морозным вечером не только эффектный футбол, но и результативный. Гол и две передачи динамовца позволили его команде разгромить дома пермяков — 5:0.

СОБЫТИЕ ТУРА

Уход на зимний перерыв


vglasah.jpg

Фото: fcdynamo.ru


Мучения команд наконец-то закончились. Настоящая зима для клубов премьер-лиги началась в конце октября и закончилась в декабре

В первой стадии чемпионата на сегодняшний день сыграно 17 матчей и появился однозначный фаворит сезона. Чемпионство «Зенита» в этом году предсказать так же легко, как легко было предсказать то, что декабрьские игры будут самыми травматичными и не самыми зрелищными.

Главная интрига весенне-летней стадии чемпионата — борьба за места в Лиге чемпионов и Лиге Европы, на которые претендуют восемь команд. Причем, каждая из этих команд имеет право быть недовольной этим тезисом — «Зенит» оторвался, но произойти после перерыва может все, что угодно. Следующий тур, кстати, состоится 7 марта 2015 года.

КУРЬЕЗ ТУРА

Футболист «Ростова» справил нужду во время матча

Если вы хотите увидеть сам процесс этого уникального зрелища, то можете не смотреть следующее видео. Однако, убедиться в том, что это действительно произошло вам поможет комментатор НТВ+, которому пришлось озвучить причину, из-за которой игрок «Ростова» Реджиналь Горо получил желтую карточку.

СКАНДАЛ ТУРА

«Горячий"Twitter Галицкого

Twitter владельца футбольного клуба «Краснодар» Сергея Галицкого разгорелся от колких сообщений в адрес главного судьи матча его команды с «Зенитом» Максима Вилкова и комментатора встречи Геннадия Орлова. Временами читать его страничку было интереснее, чем следить за происходящем на поле. Вот самые интересные из них.

Браво Вилков!!! Выход Ари один в один остановил, желтую не дал Файзулину за специальную игру рукой. Браво!!!


— Сергей Галицкий (@sergeygalitskiy) 6 декабря 2014



нанесение травмы вратарю, нет желтой, браво судья!!!


— Сергей Галицкий (@sergeygalitskiy) 6 декабря 2014




Браво!!!Третий гол по моему вне игры!!! Пришлите кто-нибудь фото, от этой Лиги Т В не дождешься.


— Сергей Галицкий (@sergeygalitskiy) 6 декабря 2014




Всё-таки хамят в твиттере уникальные идиоты, их отправляют в бан и они могут читать после этого, только таких же недалеких, как они сами.


— Сергей Галицкий (@sergeygalitskiy) 7 декабря 2014




Насладитесь просмотром и прослушиванием,"рука рефлекторно идет за ногой",http://t.co/6mcm32SorT.В прошлом твитте видео не открывалось


— Сергей Галицкий (@sergeygalitskiy) 7 декабря 2014

ТРАВМА ТУРА

Сергей Дикань («Краснодар»)

Уже на первых минутах матча основной вратарь краснодарцев получил травму в столкновении с игроком «Зенита» Игорем Смольниковым. Дикань уступил место Андрею Синицыну, а позднее у Диканя был диагностирован перелом руки.

ГОЛ ТУРА

Карлос Эдуардо («Рубин»)

Казанский «Рубин» одержал победу в Саранске над «Мордовией» благодаря единственному голу. Карлос Эдуардо эффектным ударом слету поразил ближний угол ворот Антона Коченкова.

СЕЙВ ТУРА

Роман Герус («Амкар»)

Вратарь «Амкара» пропустил много, но неоднократно спасал свою команду. В том числе эффектно и целыми сериями.

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ

по версии «БИЗНЕС Online»

image.png

Использован сервис Sports.ru

Максим Никерин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх