комментарии 0 в закладки

Максим Тимофеев, победитель «рубинового» конкурса от Интехбанка: «Очень хотелось, чтобы трудолюбие Карлоса Эдуардо было вознагра

erid:

Казанский «Рубин» провел свою заключительную игру в 2014 году, победив в Саранске «Мордовию». Футболисты ушли в отпуск и теперь соберутся вместе только в середине января на сборах, а первую игру проведут и вовсе в начале марта. В нашем конкурсе прогнозов мы подвели итоги, нам осталось наградить только победителей. В последнем туре 2014 года больше всех баллов набрал житель Нижнего Новгорода Максим Тимофеев, который в беседе с нашим корреспондентом рассказал нам о себе, своих походах на матчи «Рубина» и любимом футболисте в составе казанской команды.

— Здравствуйте, Максим. Традиционный первый вопрос: расскажите нашим читателям о себе.

— Мне 30 лет, живу в Нижнем Новгороде. Здесь окончил архитектурно-строительный университет. В данный момент работаю фрилансером.

— Понятие «свободное время» для фрилансера довольно растяжимое, но все-таки, чем вы занимаетесь в нерабочее для себя время?

— Регулярно с друзьями стараемся играть в мини-футбол, летом на свежем воздухе, зимой в зале. Также нравится соревноваться в боулинге, но он бывает реже.


botwi.jpg

Максим Тимофеев — победитель последнего тура 2014 года


— Давно ли болеете за казанский «Рубин»?

— Активно за казанским клубом стал следить с 2009 года, после первого чемпионства и когда клуб впервые попал в Лигу Чемпионов.

— Случалось ли вам бывать на матчах «Рубина»?

— Был на всех матчах, когда «Рубин» играл в Нижнем Новгороде и пару раз случалось выехать в Казань, летом в вашем городе отлично можно провести выходные, вот и планировал, чтобы совместить приятное с полезным. В следующем году планировал побывать на матчах команды, когда она будет играть на «Казань Арене», но недавно прочитал, что там матчей не будет, очень жаль.

— Так ведь в октябре «Рубин» на «Казань Арену» вернется?

— Вот только в октябре погода не та, что в мае (смеется).

— Ваше мнение об игре команды в этом уже практически минувшем году? Стало лучше или хуже? А может вообще не заметили перемен?

— Игра команды, безусловно, сильно изменилась, это уже не прежний «Рубин». В начале сезона, конечно было достаточно пессимистическое настроение, но рад, что всё удалось изменить. Нравится, что команда старается играть в атаку, даже уже не помню уже, когда последний раз на табло по итогам 90 минут был счёт 0:0. Нравится, что тренер доверяет молодым игрокам, что не сажает их на лавку после ошибок. Молодые игроки сразу ведь не могут играть без ошибок.

— Есть ли у вас в команде любимый игрок?

— В этом году таким игроком стал Эльмир Набиуллин, которому я желаю еще большего прогресса и стабильной игры. Жду с нетерпением его первого гола, а вот результативные передачи он уже отдавал. Нравится, что Эльмир не боится идти в обводку, помню в Грозном, именно накрутив защитника, он потом прострелил на Сердара Азмуна, который забил гол.

— Если возвращаться к последнему матчу, почему решили, что именно Карлос Эдуардо станет автором гола «Мордовии»?

— Эдуардо старается очень в каждом матче, очень хотелось, чтобы его трудолюбие было вознаграждено. К тому же, как мне кажется Гекдениз Карадениз и Игорь Портнягин свою осеннюю норму выполнили, забив по 6 мячей, а вот Эдуардо не хватало голов. Поверил в футбольного бога, и он оправдал ожидания (смеется).

— Вот оно, как все просто, оказывается. Читаете ли газету «БИЗНЕС Online»?

— Спортивный раздел читаю регулярно, в основном новости и материалы про футбол. Недавно установил мобильное приложение, теперь читать стало еще удобней.

— И ваши новогодние пожелания команде и болельщикам «Рубина».

— Команде хочется пожелать отлично отдохнуть в новогодние праздники, усердно провести сборы, и чтобы весной футбольный бог был на нашей стороне. А болельщикам всегда и везде поддерживать команду, верить в тренера и игроков, которые в данный момент защищают цвета клуба!

— Спасибо вам большое, Максим. Поздравляем с наступающим Новым Годом и ждем ваших новых побед в нашем конкурсе!

Напоминаем, что на КАЖДУЮ игру «Рубина» в сезоне 2014/2015 вы можете сделать свой прогноз, в котором называете итоговый счет матча и игроков казанского клуба, которые, по вашему мнению, забьют мячи. Каждый тур вы можете выиграть 1000 рублей, каждый месяц — 5000 рублей, а в конце футбольного сезона в мае участник, набравший наибольшую сумму балов, получит супер-приз конкурса в размере 100 000 рублей.

Играйте и выигрывайте!

Подробно о правилах конкурса вы можете прочитать ЗДЕСЬ

Мурад Хазиев
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх