комментарии 0 в закладки

Игры престолов. Сможет ли депутат Минаков стать императором?

erid:

Виталий Минаков стремительно ворвался в высший свет российских смешанных единоборств. За четыре года он из спортсмена, который выступает по спортивному самбо, стал одной из главных надежд России в ММА. И конечно же, выступая в тяжелом весе, он не смог избежать сравнений с великим Фёдором Емельяненко. «БИЗНЕС Online» завершает свой рассказ о бойцах, которые в данный момент времени были и есть вероятными приемниками Емельяненко на троне.


БРЯНСКИЙ ПРАРТИЗАН


Брянские партизаны навсегда вписали себя в историю России. Виталий Минаков, видимо пропитавшись партизанским духом брянских лесов, строит свою карьеру неожиданными ходами. Вот он успешно выступает по спортивному самбо, а не по боевому. А вот он уже чемпион организации Bellator. Ну, а осенью этого года пришла информация, что Виталий стал депутатом Брянской областной думы. В принципе для нашей страны это нормально, но зачем это делать в 29 лет и в самом расцвете сил? На этот вопрос ответа нет, хотя есть некоторые слухи и домыслы, о которых будет написано ниже. В целом можно сказать, что Минаков по своему имиджу вполне может заменить великого Фёдора. Тяжеловес из русского города воинской славы с внешним видом, который напоминает древнерусского богатыря. Скромен, в порочных связях замечен не был и при этом радеет за общественную жизнь. Причем, насколько мы можем судить, Минаков реально переживает за детский спорт, ездит по Брянской губернии и пытается что-то сделать. Ко всему этому он добивается побед в ринге и в клетке. В общем, довольно хороший кандидат в императоры.


ТЁМНАЯ ЛОШАДКА


Когда Виталий начал ковать одну победу за другой в рамках российских промоушенов, то критики и фанаты разделились на два лагеря. Первые начали говорить, что вот она замена Фёдору, вторые яро возражали, что это невозможно. И надо сказать, что вторые выглядели более адекватными прогнозистами. Виталий был многократным чемпионом мира по самбо, но спортивному, а в боевом он не принимал участия. А российские бойцы MMA в своем багаже обычно имеют опыт боевого самбо или рукопашного боя. То есть Минаков строил свою карьеру в ММА, на ходу осваивая ударную технику и прочие аспекты. Он сам говорил, что раньше думал, что бокс — это когда просто машешь руками и стараешься попасть. Плюс его поединки показывали, что есть серьезные проблемы с выносливостью. Но Минаков продолжает одерживать победы и почти все они досрочные. В итоге боец стал представителем организации Fight Nights и отправился покорять Bellator. Здесь он наскоком выигрывает Гран-при и забирает пояс у Александра Волкова. Пожалуй, именно эта победа окончательно всех убедила, что с Минаковым надо считаться. Волков — думающий боец, который тщательно изучает и разбирает оппонентов. Но уже в первом раунде Минаков снимает все вопросы и одерживает досрочную победу. А после этого была сложная победа над Чейком Конго. В этом бою Виталий показал, что может мобилизовать все физические возможности и вытаскивать победу на зубах. В итоге у Виталия 14 боёв и 14 побед. Ему всего 29 лет и впереди хорошее будущее и он реально может заменить место Фёдора в сердцах фанатов, хотя работы непочатый край.


РАННЯЯ ПЕНСИЯ?


Осенью 2014 года грянул не то, чтобы гром, но странная новость. Виталий становится депутатом Брянской думы. Его новый бой против Волкова повис в воздухе. Внятной информации не было, многие стали говорить про завершение карьеры. Сам боец сказал, что завершение карьеры — это домыслы. Но тогда зачем именно сейчас менять ринг на депутатское кресло? Менеджеры бойца говорят о травме плеча и предстоящей операции, но ведь это тоже не веская причина идти в политику. Минакову еще много чего можно показать и доказать в спорте. Плюс в Брянске боец открывает академию единоборств своего имени. Это, безусловно, хорошая инициатива, но все равно с оттенком завершения карьеры. Плюс еще в самом Брянске ходят неподтвержденные слухи, что Минакова мучает серьезная травма колена и он сам планирует подраться еще пару раз, а потом закончит карьеру. Если это правда, то это будет очень печальная новость для нашего спорта.

Сейчас спортивная карьера Виталия заморожена, сам он особых комментариев не даёт и непонятно, что будет впереди. Хочется верить, что все слухи про травмы окажутся просто слухами и Виталий продолжит свою карьеру и покажет всё на что он способен. Потому что объективно, но он не всё сказал и показал в смешанных единоборствах.

В целом российские тяжи оказались в довольно неудобном положении. Стране нужны новые герои, которые будут объединять фанатов и которые станут примерами для подражания. Но пока эти претенденты не дотягивают до трона чисто по спортивным результатам, да и по личностным. Фёдор Емельяненко стал великим бойцом не только из-за своих побед, мы знаем, что кроме спорта Фёдор — это личность и гражданин. Он не боялся и не боится высказывать своё мнение по наиболее важным вопросам, мы все по его интервью и поведение можем обрисовать его, как яркую личность. Нынешние претенденты пока отстают в этом плане, не до конца они раскрываются перед фанатами. А ведь сейчас это сделать довольно просто, просто активно использовать социальные сети, не бояться журналистов и не бояться выражать своё мнение.

Читайте также:

Игры престолов. Ерохин нацелился на трон Фёдора Емельяненко

Игры престолов. Почему Харитонов не занял место Фёдора Емельяненко

Тимур Слободин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх