Ночная лига. «Казанские Драконы» сыграли вничью с «Автомобилистом» в центральном матче тура

Сегодня в центральном матче тура Ночной хоккейной лиги в дивизионе «Любитель 40+», встречались чемпионы последних двух сезонов — «Казанские Драконы» и «Автомобилист».

Матч в ледовом дворце «Баско» традиционно проходил в упорной борьбе двух мощных команд, и счёт 2:2 отражает равный уровень лучших коллективов дивизиона. Первыми шайбу забросили шайбу «Драконы» — в первом периоде отличился Анатолий Куприянов. Долгое время все атаки «Автомобилиста» останавливал вратарь «Драконов» Валерий Мишин, однако во втором периоде после столкновения с нападающим соперника ему потребовалась замена. Роман Аношин также несколько раз спасал свою команду от атак разогнавшегося «Автомобилиста», однако всё же пропустил шайбу в середине третьей двадцатиминутки. Через 5 минут номинальные гости площадки вышли вперед — «Драконы» пропустили вторую шайбу и рисковали позволить сопернику одержать волевую победу, однако в самом конце встречи счёт сравнял Сергей Луковников.

Напомним, что в минувшем сезоне в финальной серии до двух побед именно хоккеисты «Автомобилиста» взяли вверх над «Драконами», не позволив им второй год подряд завоевать золотые медали турнира.

Ночная хоккейная лига. Дивизион «Любитель 40+». 2-йтур

«Казанские Драконы» (Казань) — «Автомобилист» (Казань) — 2:2 (1:0, 0:0, 1:2) 21 декабря. Казань. ЛД «Баско».

1:0 Куриянов (Луковников, 05:39) 1:1 Грязнов (Буренков, 47:15) 1:2 Хашимов (Буренков, 52:10) 2:2 Луковников (57:10)

Вратари: Мишин (Аношин) — Пашков