комментарии 9 в закладки

Главные фишки ресторана Twin Peaks

erid:

В ноябре на улице Баумана открылся ресторан «Твин Пикс» — Казань стала первым городом за пределами США, где появилось заведение широко известной американской сети. Слоган ресторана гласит: «Еда. Напитки. Зрелища». Мы сами убедились, что всё это действительно там есть, причём высшего качества. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» знакомит своих читателей с местом, где можно посмотреть трансляцию любого матча, попробовать отличную кухню и удивиться тому, что при температуре -1 жидкости могут всё ещё оставаться жидкими.

Z7wOZZDBx68.jpg

КТО ТАКАЯ ЛОРА ПАЛМЕР?

Twin Peaks* в Казани — это первый ресторан огромной сети, открывшийся за пределами США. Хотя там на сегодняшний день насчитывается 60 таких заведений, но даже в Канаде, чей дух также чувствуется в помещении, франшизы до сих пор нет. Этот ресторан уникален, но одновременно идентичен с уже существующими американскими барами. Недаром баскетболист УНИКСа Джеймс Уайт по достоинству оценил все прелести заведения и сказал, что казанский Twin Peaks ничем не хуже американского прототипа.

Впервые в Татарстане открылось заведение, точно повторяющее меню, сервис и даже оформление зала Twin Peaks в Штатах. Руководители казанского ресторана под чутким руководством техасцев Рэнди Девитта и Скотта Гордона в точности воспроизвели знаменитый бар — мебель, привезённая из-за океана, специальные холодильные установки для напитков, машины для автоматической подготовки булочек для бургеров, которые в России просто не производятся. Заказывали в Америке даже каноэ, висящее на стене в качестве элемента декора. Несмотря на то, что штаб-квартира Twin Peaks находится в Далласе, никаких ковбойских мотивов в помещении нет. Всё больше похоже на среднюю полосу США, изобилующую лесами и реками, где можно поймать хорошую рыбу и дичь. Также нет намёков на известный телесериал, хотя название ресторана действительно несёт скрытый смысл. Однако, самым частым вопросом посетителей к официанткам всё равно остаётся «Кто убил Лору Палмер?».

БУРГЕРЫ НЕ ФАСТФУД!

457.jpg

Кухня Twin Peaks — это как раз та американская кухня, которую вы видите в кино, сериалах и мультфильмах, дополненная лишь русскими супами. Гамбургеры и сэндвичи могут напугать россиянина, совращённого фаст-фудом с прилавков торговых центров, но в ресторане еда совершенно другого уровня — настоящие мясные котлеты со свежими овощами, листья салата с классическими заправками из оливкового масла и лимонного сока, стэйки рибай с гриля — это высококлассная кухня, распространённая во всём мире. Главная гордость Twin Peaks — полностью органические продукты, внутренняя служба ресторана всегда следит за тем, откуда идёт поставка. Из Латинской Америки летит первосортный уругвайский стейк, а вот булочки для гамбургеров готовятся прямо в Казани, в одной из местных пекарен по секретному рецепту ресторана и каждое утро привозятся на кухню.

Перед открытием ресторана в Россию приезжал главный шеф-повар сети и создатель меню всех ресторанов Twin Peaks, который контролировал каждый этап приготовления блюд, начиная от состава мясного фарша и заканчивая внешним видом готового блюда. А шеф-повар казанского ресторана сам ездил на два месяца стажироваться в Даллас — «столицу» Twin Peaks. Повара собственноручно готовят и соусы для сэндвичей, и картофельное пюре, на кухне принципиально не используются замороженные продукты. Так достигается аутентичность блюд, сделанных будто бы на техасском ранчо или охотничьем домике в Монтане.

Вятского кваса в американском баре, конечно же нет, зато есть другие напитки, отлично сочетающиеся с любыми блюдами. На самых видных местах ресторана висят термометры, показывающие температуру напитков, которая колеблется от 0 до -2 градусов. Казалось бы, любая жидкость должна замёрзнуть, но технология настроена так, что максимум из того, то появляется на поверхности — мелкая ледяная крошка. При этом стаканы тоже хранятся в особых холодильниках и покрываются инеем к моменту подачи на стол. Такая технология применяется, например, в коктейлях по всему миру — лёд затрудняет задачу загрузить в себя всё содержимое стакана сразу, как бы клиент того не хотел. В Twin Peaks удовольствия растягиваются сами по себе, касается это и напитков, и порций еды, которые даже физически нельзя съесть за пять минут из-за их огромного размера.

TPG В KZN

700.jpg

Особая гордость всей сети — это сервис. Twin Peaks Girl (девушка «Твин Пикс») всегда приветливо встречает гостя на входе, знакомит его со своей коллегой-официанткой, которая уже проводит клиентов к их столу. Не стоит удивляться, если милая девушка станет обращаться на «ты» — в этом ресторане официантка становится для гостя доброй знакомой, всегда готовой составить компанию, присесть за стол, помочь с заказом и порадовать своим внешним видом. Просто так на работу в «Твин Пикс» не попасть — девушки проходят жесткий отбор, настоящий кастинг, во время которого кандидатки должны сразу примерить униформу, показать свою коммуникабельность и радушие. Особое внимание уделяется внешности. Рубашка в красную клетку и шорты — это визитная карточка, защищённая законом — суд США даже запретил другой сети ресторанов использовать что-то похожее на фирменный стиль Twin Peaks.

Несмотря на привлекающие внимание наряды, девушки не ведут себя вульгарно, они лишь создают атмосферу непринуждённого общения. Не ограниченные жёсткими правилами внутреннего распорядка TPG совершенно спокойно могут начать танцевать посреди зала, развлекая посетителей, но при этом они никогда не забудут о клиентах и их заказах.

60 ТЕЛЕЭКРАНОВ И МОРЕ СПОРТА

1000.jpg

Twin Peaks — это мужской бар с ресторанной едой, а мужской бар не может существовать без спортивных трансляций, именно поэтому в помещении установлено сразу 60 плазменных панелей. Телевизоры есть везде — над барной стойкой, перед ней, у каждого стола, в каждом углу. Сделано это специально: идея заключается в том, чтобы из любой точки зала можно было видеть экран с нужным телеканалом. Отличительная особенность ещё и в том, что каждый из 60 телевизоров может показывать разную картинку по желанию гостя. Вам не придётся смотреть футбольный матч, если в это же время где-то показывают интересный бокс, как это может случиться в другом спортбаре, где все мониторы подключены к общей сети.

Приятные глазу вещи не ограничиваются только телетрансляциями — в ресторане постоянно демонстрируются шоу-программы, в которых участвуют и официантки, и приглашённые артисты, и музыканты. Зрелища не просто так указаны в слогане ресторана: с ними в Twin Peaks никогда нет проблем.

* Twin Peaks, англ. — Два холма.

БО Спорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх