комментарии 0 в закладки

Оверим против Дос Сантоса. 5 причин организовать этот бой в 2015 году

erid:

Подходит к концу 2014 год и пора задумываться о том, что мы, любители смешанных единоборств, хотим увидеть в новом году. Автор «БИЗНЕС Online» уверен, что руководство промоушена UFC просто обязано сделать бой между голландцем Алистаром Оверимом и бразильцем Джуниором дос Сантосом и такой поединок может стать одним из самых ярких событий наступающего 2015 года.

ДОВЕСТИ ЗАДУМАННОЕ ДО КОНЦА

Этот бой уже был анонсирован, но все испортил Алистар Оверим, попавшись на допинге. Но даже после допинга Дана Уайт давал информацию о том, что Овериму предлагали этот бой дважды и оба раза он отказался. Со стороны босса UFC был легкий намек на то, что боец трусит, но последний сослался на травму ребра. Джуниор дос Сантос особо это не комментировал, но он не против такого боя. На фоне Оверима его дела получше, да и в целом его имидж после всех этих историй смотрится гораздо привлекательнее. Но есть уверенность, что если этот бой состоится, то нас ждет зрелище.

НЕНАВИСТЬ

Этот бой будет подкреплен чувством, которое мотивирует и которое способно организовать запоминающее зрелище. Мы говорим про ненависть. Сейчас в топе тяжелого веса UFC в основном собрались люди, которые живут по заповедям Антонио Силвы и уважают друг друга. В этом болоте, поединок между Оверимом и Дос Сантосом мог бы стать приятным исключением. У этих парней есть зуб друг на друга и перед своим боем они явно не будут сдерживаться. Бразилец будет говорить, что Оверим трус и поэтому использовал допинг, ну, а голландец в духе своих последних выкрутасов будет настаивать на том, что победит Дос Сантоса в 14 из 15 боев, будет задирать и вести себя, как он и вел себя в последнее время. А потом какой-нибудь Бен Ротвелл скажет, что у Алистара проблемы с головой. В общем, период перед боем будет очень интересным и захватывающим.

DEATH MATCH

В данный момент времени эти мужчины далеки от чемпионских боев. Более того, их последние выступления оставили много вопросов для фанатов и руководства организации. Алистар явно прибывает в кризисе и есть вопросы к его ментальному состоянию. Досрочные поражения от Трэвиса Брауна, Антонио Сильвы и Бена Ротвела заставили многих говорить о том, что время Оверима прошло. Бой с Дос Сантосом и победа поможет ему вернуть веру в себя и интерес со стороны фанатов. Последняя победа над Стефаном Штруви таких бонусов не даёт, учитывая, что последний был после болезни и вообще мог закончить карьеру. Дос Сантос победил Стипе Миочича, но очень неоднозначно. Миочич дал суровый бой и многие думают, что победу надо было дать ему. На фоне Миочича бразилец выглядел не так ярко и такая победа также не принесла ему дивидендов. Поэтому бой с Оверимом может показать, что бразилец все еще наполнен яростью и может выносить соперников. Да и в тяжелом весе сейчас всё внимание на бой Фабрисио Вердума и Кейна Веласкеза, поэтому такой поединок имеет право на жизнь. А перед проигравшим в этом сражении откроются малопривлекательные перспективы.

ЗАТЯНУТЬ ПОЯСА

Надо сказать, что подобный поединок может быть интересен для руководства UFC, пусть в рейтингах бойцы далеко друг от друга. Дана Уайт любит считать денежки, а эти бойцы довольно дорого обходятся для организации. Конечно мы до сих пор не знаем сколько точно получают бойцы, но та информация, которая до нас доходит показывает, что эти парни получают больше остальных. Дос Сантос имеет $ 400 тыс. за бой, а Оверим под 300. И в этих цифрах не учитываются спонсорские бонусы, и, конечно же, процент от платных просмотров. Дану Уайта наверняка не устраивает, что они тратят много денег на Оверима, который сейчас далек от чемпионских притязаний. Приструнить Дос Сантоса тоже неплохо, ведь когда-то придет время заключать новый контракт и можно сказать бойцу и его менеджеру: мол, ребята вы не дорабатываете и давайте-ка пересмотрим наше соглашение. Кроме этого, эти два бойца все еще популярны и перечисленные выше доводы помогут организовать хороший ивент и заработать самой организации. Плюс такой бой может одинаково успешно пройти и в Европе, и в Бразилии, и в США.

ЭТО ИНТЕРЕСНО

Этот поединок должен быть интересным. Бойцы подойдут к нему со всей ответственностью и устроят шоу. Плюс ко всему, и Оверим и Дос Сантос — бойцы харизматичные, а у таких всегда много фанатов. И вот этим фанатам этот поединок будет всласть, будет много эмоций и надежд на то, что один уничтожит другого. Будем ждать и, возможно, Дана Уайт нас порадует. Ну, а Марку Ханту, который недавно возжелал реванш с Дос Сантосом, хотим пожелать терпения и пусть он лучше подерется с Трэвисом Брауном. Так будет интереснее.

Читайте также:

Шторм стихает, Орёл готовится к охоте. Шлеменко и Нурмагомедов, как две противоположности развития MMA в России

Тимур Слободин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх