комментарии 0 в закладки

Троллинг Радулова, 31 млн. рублей для Брюле и ещё 7 событий, которые вы могли упустить на прошлой неделе в КХЛ

erid:

Возобновился регулярный чемпионат КХЛ после паузы, связанной с этапом Евротура. На прошлой неделе завершилась дозаявочная кампания для команд КХЛ, в которой со знаком минус снова отличился СКА. Кроме того, очередной перфоманс устроил Александр Радулов в матче ЦСКА с «Сочи», а нападающий «Автомобилиста» Жилбер Брюле рассказал, как можно заработать 31 млн. рублей в год. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» напоминает о наиболее интересных событиях на прошлой неделе в КХЛ.

РАДУЛОВ ЗАТРОЛЛИЛ ЛАПЕНКОВА

В КХЛ не так много хоккеистов, которые вполне обоснованно могут позволить себе пижонить. Такой случай произошёл в матче ЦСКА с «Сочи» (5:3). Форвард южан Евгений Лапенков уверенно реализовал буллит и позволил себе сравнительно нетипичное празднование гола. Да, Лапенков нынче неплох, но до звезды ему далековато. Об этом 29-летнему форварду напомнил Александр Радулов, повторивший действия Евгения после очередной шайбы в ворота южан. Сочинец увидел толстый троллинг Радулова. Судя по выражению лица, в следующий раз будет аккуратнее. А вообще эта своеобразная дуэль получилась очень интересной. Отдельное спасибо следует сказать режиссёру трансляции, который чётко понял каламбур и качественно всё показал.

ПОКЕР ТУРРЕССОНА

Шведский форвард Андерс Туррессон приблизительно 1 раз в 10 матчей показывает игру, близкую к гениальной. В своём первом же матче в КХЛ нападающий заработал 4 (2+2) очка, а спустя всего пару матчей оформил и хет-трик! Могло показаться, вот она, замена Йори Лехтери для Андрея Скабелки. Оказалось — ложные ожидания, в результате чего обмен в «Северсталь». В Череповце 27-летний швед смог забить только в одном из шести провёдённых матчей. Зато сразу 4 (!) шайбы в матче, где «сталевары» уверенно переиграли столичное «Динамо» со счётом 5:2.

КУГРЫШЕВ НАБИРАЛ ОЧКИ 13 МАТЧЕЙ ПОДРЯД

24-летний хоккеист из «Сибири» продолжает улучшать свою репутацию. С 16 ноября по 25 декабря он неизменно набирал очки в каждом матче новосибирцев. За это время Дмитрий Кугрышев набрал 22 (7+15) очков за 13 матчей. Лидер горячей «Сибири» делает всё для того, чтобы Олег Знарок взял его на чемпионат мира.

СКА ЗАБРАЛ ЕЖОВА У «ЛАДЫ»…

Абсолютный беспредел продолжает творить менеджмент СКА. С точки зрения регламента руководители и пресс-служба клуба с берегов Невы всегда найдет, чем апеллировать. На сей раз, армейцы забрали у «Лады» вратаря Илью Ежова, который проводит сезон на очень приличном уровне. Совсем недавно похожий случай был с переходом Микки Коскинена из «Сибири». СКА забирает всё, что не так лежит. Похоже, в Санкт-Петербурге попросту не считаются не только с деньгами, но и с интересами клубов победнее. В этой связи многие могут только позлорадствовать затянувшемуся «запланированному спаду» СКА. Вот уже и «Йокерит» к ним подобрался вплотную, а игра подопечных Вячеслава Быкова стала невзрачной, в сравнении с предыдущей частью сезона.

…А ЦСКА СОРОКИНА У «КУЗНИ»

В «интересах сборной» Илья Сорокин перешёл из новокузнецкого «Металлурга» в ЦСКА, где из вратарей есть Кевин Лаланд и Станислав Галимов. К обоим претензии по игре вряд ли могут быть, поэтому у 19-летнего Сорокина будет хороший шанс помочь «Красной Армии» в борьбе за Кубок Харламова в МХЛ. Вряд ли Дмитрий Квартальнов доверит место в рамке «желторотому» вратарю в играх плей-офф. Видимо, именно там ему придется прогрессировать и становиться игроком уровня сборной России. Трактовка его перехода в ЦСКА звучала именно так.

ЛЕГИОНЕР «АВТОМОБИЛИСТА» РАССКАЗАЛ, СКОЛЬКО ЕМУ ПЛАТЯТ

Знаете, сколько вам заплатят, если вы сможете забрасывать одну шайбу в 4 матчах? — 31 млн. рублей в год. Именно такая зарплата у канадца Жилбера Брюле в «Автомобилисте». Об этом игрок рассказал на прошлой неделе.

«В КХЛ мне предложили очень хороший контракт — 31 миллион рублей в год с учётом налогов. Сейчас, когда курс рубля снизился, я перевожу свою зарплату в канадские доллары и при этом не вижу особой разницы. Я не думаю, что даже с учётом последних событий, я бы заработал больше, например, в Швейцарии», — приводит слова нападающего «Автомобилиста» National Post.

МИШКОПАД В ЕКАТЕРИНБУРГЕ

2498 мягких игрушек отправились в детские дома. Именно столько изделий принесли болельщики «Автомобилиста» на матч их команды с «Ак Барсом». Отличный ход со стороны организаторов акции и всех, кто принял в ней участие. Хорошо, что в Новосибирске пока до этого не додумались…

Необходимо отметить и желание любителей хоккея бросать на лёд что-либо именно в матчах с участием «Ак Барса».

ДЕДЛАЙН

После 26 декабря команды КХЛ не могут заявлять новых хоккеистов. Дозаявочная кампания на удивление прошла сравнительно скромно. Очень неплохо усилилось нижегородское «Торпедо», заполучив в свои ряды сразу двух форвардов весьма приличного уровня. Евгений Мозер и Геннадий Столяров перешли в распоряжение Петериса Скудры из «Авангарда» и «Северстали» соответственно. В Омск поехал Вадим Хомицкий. Ротация странная, учитывая потенциал Мозера. С другой стороны, странный и Раймо Сумманен, который накануне после матча похвалил Владимира Соботку, который не принимал в нём участия. О чём тут говорить…

Судя по всему, «Ак Барс» пытался усилиться Анселем Галимовым из Кузни, но Герман Титов не отпустил своего лидера.

УВОЛЬНЕНИЕ ОЛЕГА ГРОССА

На этой неделе «Салават Юлаев» отправил в отставку генерального менеджера Олега Гросса. Теперь у Владимира Юрзинова-младшего появится больше личного пространства в клубе для формирования состава. Кроме того, отставка может быть связана и с изменением политики клуба в сторону сокращения расходов. Конечно, Гросс большой профессионал, но временами был расточительный.

ФИЛАТОВ ЗАБИЛ

Нападающий «Торпедо» Никита Филатов забил третью шайбу в сезоне. Всё бы ничего, если бы когда-то он не считался самым талантливым российским проспектом 1990 года рождения. Сейчас же игрок с громкой фамилией и нескромной зарплатой переживает непростые времена. Заиграть не получилось даже в Ханты-Мансийске. В этом смысле его гол в ворота «Сочи» 24 декабря может сыграть хорошую службу Никите. Ему надо что-то делать прямо сейчас, чтобы окончательно не потерять марку.

Дмитрий Белоусов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх