комментарии 6 в закладки

Обзор дня КХЛ от Шевченко: «Теперь Свитов может лечиться со спокойной душой»

erid:

Накануне в регулярном чемпионате КХЛ было сыграно два матча лидеров Востока и Запада: СКА вновь проиграл «Динамо», а «Ак Барс» наконец-то выиграл у «Магнитки». О самых интересных событиях игрового дня специально для «БИЗНЕС Online» рассказывает известный журналист, автор проекта «Держи передачу» Алексей Шевченко.


54a0599fad244.jpg

Фото: dynamo.ru


Я знал, как серьезно относятся парни из СКА к матчу с «Динамо». В Братиславе они переживали по поводу предстоящей игры, волновались. Говорили, что надо скорей отдыхать, надо быстрей домой вернуться, чтобы поспать хорошо. Игорь Захаркин за три минуты, что были у нас до отправления командного автобуса, рассказал, как именно перестраивает оборону, кого заставляет работать сзади и как долго продлится перестройка. Я, между прочим, так и не понял, зачем меняли Иванникова на Ежова, хотя задавал этот вопрос. Короче, нельзя сказать, что для СКА игра с «Динамо» ничего не значила. И поражение стало ударом для Вячеслава Быкова.

Но 28 декабря удивило отсутствием сенсаций.

Нервы. Вячеслав Быков все-таки очень сильно переживает, что у него при неограниченных возможностях получается совсем не то, что он задумывает. Вы, кстати, понимаете, что именно он делает? Если бы не та беседа с Захаркиным, то и я бы не понимал. Но план есть. И ему следуют. Какой план мы увидим, наверное, следующим летом, когда состав команды заметно перетряхнут.

Но прежний Быков возвращается. Тот, кто говорит «сильнейший выбыл» после поражения в плей-офф. Тот, который видит заговоры там, где их и близко нет. Вы зря удивляетесь. Нынешний тренер питерского клуба искусственно создавал такую обстановку всегда — в ней легче работается. Я помню это еще с чемпионата мира в Москве. И очень хорошо, что главный тренер начинает нагнетать. Говорить странные вещи, наезжать на невидимых врагов. Он даже в Братиславе здороваться не стал, чтобы, наверное, я расстроился. Это-то меня и убедило, что у Быкова появилось «то» настроение". Короче, если он сохранит этот задор, то у питерцев все будет отлично. Правда, обойдется это недешево.

Плей-офф. ЦСКА стал первым клубом, который попал в плей-офф и мы все понимаем, что это заслуженно. Дмитрий Квартальнов обуздал хоккеистов, которые в прошлом сезоне бежали в разные стороны, заставил всех быстро играть в тот хоккей, который он хочет и сделал так, что Радулов может говорить всё, что хочет, делать на льду всё, что хочет, но при этом ему стыдно, если он ошибается. Теперь команда просто готовится к плей-офф, потому тренера и не устраивает что-то даже в случае победы. Я пока не знаю, кто им может составить конкуренцию на Западе. «Йокерит» сейчас валяет дурака на Кубке Шпенглера, но смогут ли они потом восстановиться? В СКА пока грустно. «Динамо»? Будем считать, что мы назвали всех финалистов с Запада.

Бой. Наконец, мы посмотрели в деле Шелдона Брукбэнка, которого все нахваливали, как бойца. Когда он провел пару тренировок я разговаривал с Евгением Медведевым и тот выразил сомнение, что новичок команды вообще когда-нибудь дрался. «Я бы не сказал, что он крепкий, — удивлялся Евгений. — Руки большие? Да нет, обычные руки. Ты уверен, что он когда-нибудь участвовал в потасовках?» Я сказал, что уверен, но Брукбэнк в КХЛ как-то уходил от боев. И вот он взял самого крепкого, которого мог найти в Магнитогорске — Оскара Осалу. Результат — финн завален. Причем, казанский защитник выиграл даже после того, как упал, а такие победы ценятся гораздо больше. И Осала отправился в раздевалку залечивать раны. Ну что сказать, порадовал Шелдон. Мог бы, как Соботка взять тафгая уровня Симакова (так как Соколов из «Югры» травмирован), а взял самого здорового. Теперь Свитов может лечиться со спокойной душой.

Вопрос дня. Кто же черная овечка в СКА?

Алексей Шевченко

Читайте также:

КХЛ. «Магнитка» проиграла «Ак Барсу», СКА вновь проиграл московскому «Динамо» и другие матчи

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх