комментарии 0 в закладки

Матч на «Народном катке» и лидерство «Ак Барс Страхование». Итоги третьего тура Ночной лиги

erid:

В чемпионате Ночной хоккейной лиги прошёл третий тур. В дивизионе «Любитель 40+» «Ак Барс Страхование» одержал третью подряд «сухую» победу и ушел на перерыв лидером турнира, а «Сабы» не приехали в Набережные Челны на игру с «Гренадой». Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» рассказывает о самых ярких событиях тура.

МАТЧ ТУРА

На льду «Народного катка «Нэфис» прошел выставочный матч


37013.JPG

«Орион» разгромил сборную КЛХЛ в выставочном матче


В воскресенье на «Народном катке «Нэфис» прошел выставочный матч, приуроченный к официальному открытию ледовой площадки возле «Казань Арены». Организаторы мероприятия в последний момент были вынуждены искать замену команде «Содружества». Однако ни форс-мажор, ни погодные условия — температура на улице в этот день была минус 15 градусов, не помешала провести столь знаковое для любительской лиги спортивное мероприятие.

Результат же матча, в какой-то степени, можно назвать предсказуемым. «Орион» на фоне сборной КЛХЛ смотрелся командой более сыгранной, и разгромил своего соперника со счетом 7:1. Хет-триком в составе победителей отметился защитник Евгений Вакуров. По окончанию матча была проведена серия буллитов, в которой, на этот раз, не удалось выявить сильнейшего — ничья — 2:2. Или, как обычно говорят в таких случаях, победила дружба.

Однако, если для казанских команд, искушенных обилием ледовых дворцов, матч на открытом воздухе — что-то экзотическое, то в Балтасях местная команда «Балтач» весь сезон проводит на ледовой коробке, так как ледового дворца у них нет. В какой-то степени, у Балтасей преимущество во время домашних матчей перед другими командами, привыкшими играть на искусственном льду и в теплых условиях. Далеко за примером ходить не надо — в третьем туре «Балтач» пропустил от одного из лидера дивизиона «Казанских Драконов» всего четыре шайбы, хотя многие предсказывали более крупный счет. А до этого «Балтач» на своем льду разгромил «Сабы» — 9:2. Заметим, что в соседих районах, например Пестрецах есть дворец, но нет команды, как в Кукморе нет коллектива в дивизионе «Любитель 40+». Удивительная ситуация…

РЕКОРД ТУРА

«Ак Барс Страхование» вновь сыграл «на ноль»

Очевидно, что в нынешнем сезоне борьбу за победу в дивизионе «Любитель 40+» будут вести не только «Автомобилист» и «Казанские Драконы», которые в последние два сезона разыгрывали путевку в Сочи между собой, но и «Ак Барс Страхование». На данный момент именно «барсы» возглавляют турнирную таблицу, выиграв все три матча. Более того, «барсы» в них не пропустили ни одной шайбы. Во встрече третьего тура они разгромили «Камские Поляны» — 12:0.

Многие связывают успех казанской команды с их вратарем Романом Соловьевым, который в нынешнем сезоне пополнил состав «Страхования». До этого Соловьев выступал за «Динамо-МВД», с которым становился чемпионом мира среди полицейских. Однако в последней игре с «Кукмором» ворота «барсов» защищал его сменщик Дмитрий Буренин. Поэтому можно сказать, что у коллектива равноценная бригада вратарей, которая помогает команде уверенно находиться на верху турнирной таблицы. Ближе к весне борьба за первые места станет еще интереснее.

СКАНДАЛ ТУРА

«Сабы» не приехали в Челны на игру с «Гренадой»


23749.jpg

«Сабы» прочно обосновались на последнем месте в турнирной таблице


Завершиться последний тур уходящего года в дивизионе «Любитель 40+» должен был матчем между «Гренадой» и «Сабами». Однако последние не приехали на игру в Набережные Челны, за что были наказаны техническим поражением — 0:5.

Учитывая и без того тяжелое турнирное положение команды из Богатых Сабов, техническое поражение от «Гренады» ставит под сомнение перспективы команды в нынешнем сезоне. На данный момент, они прочно обосновались на последнем месте в турнирной таблице дивизиона. К тому же еще одна неявка и сабинцы будут дисквалифицированы. Хоккеистам с родины президента Татарстана стоит задуматься и сделать правильные выводы из сложившейся ситуации. Всё-таки реноме передового района они должны поддерживать, но пока это у них плохо получается.

СЕНСАЦИЯ ТУРА

«Нефтяник» разгромил «Сокол»

В центральном матче тура в Азнакаево лидер тур дивизиона «Любитель 18+» «Сокол» принимал «Нефтяник» из Джалиля -действующего чемпиона. Ожидалось, что матч получится упорным, однако на деле всё оказалось иначе. «Нефтяники» крупно разгромили соперника — 11:2, благодаря чему сумели закончить календарный год на первом месте в дивизионе.

СЛОВА ТУРА


37026.JPG

Альберт Кильдеев (слева)


Альберт Кильдеев — региональный представитель Ночной хоккейной лиги в Республике Татарстан в дивизионе «Любитель 18+»:

— Мы до последнего надеялись, что кому-то Ночная хоккейная лига будет интересна. Мы очень благодарны «Нэфису» за то, что они откликнулись на нашу проблему. Сейчас всё идет в штатном режиме. Вроде бы, прошло всего три тура, но уже понятно, кто будет бороться за поездку в Сочи.

Булат Саляхов — капитан «Ориона»:

— Идея с матчем под открытом небом — хорошая. Нужно, чтобы общество видело и понимало, что в республике многое делается для молодежи. Нужно, чтобы молодежь понимала, что лучше заниматься спортом, чем сидеть за компьютером. Холодная погода? Для нас, любителей, это дело привычное. Мы и в более морозную погоду выходили на лед.

Алмаз Нуруллин — капитан «Казанских Драконов»:

— Матч с Балтасях для нас получился непростым. Да, они играют на ледовой коробке, но, не думаю, что это преимущество перед другими командами. Единственно, качество льда там хуже, на некоторых участках площадки есть небольшие кочки, что влияет на качество передач. Для нас матч получился непростым, у Балтасей очень здорово действовал вратарь. Перед нами не стояло задачи забить как можно больше шайб.

ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРА

Ночная лига. «Ак Барс Страхование» разгромил «Камские Поляны», «Сабы» получили техническое поражение

ТУРНИРНЫЕ ТАБЛИЦЫ ДИВИЗИОНОВ

«Ак Барс Страхование» и «Нефтяник» уходят на перерыв лидерами в своих дивизионах.

1.jpg

2.jpg

Руслан Васильев
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх