комментарии 2 в закладки

Обзор дня от Шевченко: «Какой журналист проголосовал за Никулина на Матч звезд?»

erid:

В КХЛ накануне прошло всего два матча, однако под острое перо и пристрастный взгляд Алексея Шевченко попали не только эти встречи. Уфимский «Салават Юлаев» непонятно для чего играет на Кубке Шпенглера, пусть и уверенно обыгрывая соперников. Журналисты, тем временем, выбрали вторые пятерки на Матч звезд КХЛ. О самых интересных событиях дня специально для «БИЗНЕС Online» рассказывает известный журналист, автор проекта «Держи передачу» Алексей Шевченко.

«Салават Юлаев», кажется, с радостью поехал на Кубок Шпенглера, чтобы там обрести уверенность в своих силах, потерянную где-то на кочках КХЛ. Смотрите, что творится! Обыграли «Йокерит», не пропустили ни одной шайбы от «Медвешчака». Прямо приятно посмотреть на клуб. «Сибирь», уверен, задрожала, уютно расположившись на четвертом месте Востока. Только приедет уфимская команда с гор, потом получит мало выходных, выйдет на матчи в январе утомленная и… Но плохие прогнозы делать легко.

29 декабря в КХЛ состоялось два матча, а «Атлант» опять проиграл.

Пропуск. Олег Ореховский не пришел на пресс-конференцию после игры с «Динамо» (Минск), мотивировав это тем, что она поздно началась. Не знаю, не знаю. Пока Ореховский еще не сделал ничего, чтобы встреча с журналистами проходила в удобное для него время. В прошлом году команду в Кубок Гагарина не вывел. В этом сезоне хотя и показал несколько приличных матчей, результат тоже не ахти какой. Как ни крути, а лишь девятое место, минус одно очко от «Сочи», но и на два матча больше, чем у тех, кто в зоне плей-офф. И еще, конечно, один факт, который напрягает. Главный тренер «Витязя» не понимает что ли значение пресс-конференции? Это вообще-то его обязанность проинформировать болельщиков о том, как прошла игра. Клуб старается, собирает людей на стадион, а тренер вдруг машет в сторону этих зрителей рукой и уходит.

Бой. Простой белорусский паренек Ник Бэйлин неожиданно повздорил с Робертом Коусалом и это была самая странная драка, которую я видел в этом сезоне. Какая-то суета и не пойми что. Но посмотрите внимательно видео. В моменте, когда началась заварушка, Алексей Семенов сделал все, чтобы его особенно не заметили и он остался в стороне. Семенов, играя в СКА, наоборот с удовольствием лез в драки, показывал, что нужен тренеру и тот на него может рассчитывать. В «Витязе», получается, такой необходимости нет. Кстати, у Семенова двусторонний контракт. В ВХЛ он вообще стоять будет у своей скамейки?

Крах. Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова неожиданно выступила с угрозой по поводу хоккейного клуба. И пообещала закрыть «Югру», если за это выступят жители региона. Не уточняется, как они должны выступать? Если будут смотреть на посещаемость, то команду можно закрывать хоть завтра. Когда в городе один профессиональный клуб не собирает и половину дворца — это провал. Команда не попадает в плей-офф? Это плохо, конечно. Но надо сказать, что попасть в восьмерку вообще не очень просто, а в клубе каждый год жили так словно он последний. Не было никакой системы, ничего. Системы, впрочем, не видно и сейчас. Да уж, тяжелая ситуация. За оставшееся время менеджеры и хоккеисты должны сделать так, чтобы их полюбил город, а не считал чужаками.

опрос дня. Какой журналист проголосовал за Илью Никулина на Матч звезд?

Алексей Шевченко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх