комментарии 1 в закладки

Обзор дня от Шевченко: «Похвалим Глухова, который не побоялся вступить в бой, несмотря на травму»

erid:

В КХЛ завершился последний игровой день 2014 года. Несмотря на это, матчи 30 декабря получились богатыми на события. Травмированный Глухов не испугался боя с Лемтюговым, а Скудра получил матч-штраф в овертайме. О самых интересных событиях дня специально для «БИЗНЕС Online» рассказывает известный журналист, автор проекта «Держи передачу» Алексей Шевченко.

Спор по поводу «Югры» вышел уже на новый уровень. И угроза для клуба действительно стала серьезной. Правда, я все-таки сомневаюсь, что «Югра» брала деньги у остальных и перекрывала кислород детям, а также простым любителям спорта. Там все иначе. И, конечно, я связываю все проблемы команды с тем, что обменяли Михаила Бирюкова — любимого игрока губернатора. Строительство нового клуба — это отлично. Любимчика не тронь.

30 декабря Николай Лемтюгов подрался за новый клуб, но мы похвалим Михаила Глухова, который не побоялся вступить в бой хотя у него до сих пор не зажили кости на лице.

Шоу. Трансляция из Череповца та еще штука и мы не сможем по ней понять, а за что удалили Петериса Скудру. Показывали, что он собирался делать намаз, но рядом не было коврика, да и лицом он стоял не к Мекке, а к арбитру Анисимову. Сказал, наверное, что-нибудь. За секунду до этого удалили торпедовца Князева, а шел овертайм — точно сказал. Но обратите внимание на то, как Скудра покинул скамейку. Прошел перед всей командой соперника зло отбросил чью-то клюшку, кому-то что-то сказал. Так вот Череповец точно останется без плей-офф с таким-то характером. А Петерис прекрасен. Это он победил в серии буллитов, а не тот, кто забивал.


1395217473_02.jpg

Фото: hctorpedo.ru


Герой. При всех плюсах ЦСКА, не забываем и о трансферных провалах этой команды. То, что они не дали шанса, не разглядели Дмитрия Кугрышева — большой минус Сергея Федорова. Кугрышев уже стучится в двери сборной (глупость, что его не взяли на Кубок Первого канала), второй раз в сезоне забрасывает по три шайбы и вообще стал лидером команды, которая теперь будет совершать смелые попытки забраться на второе место на Востоке. Да-да. В дивизионе от «Авангарда» отделяет всего одно очко по потерянным, а в Омске затюканный Барулин и надежда Сумманена — Хомицкий. Так вот Кугрышев необычайно хорош. Трудолюбив, отрабатывает доверие, у него появилось голевое чутье. С ним бы прямо сейчас контракт подписать, чтобы если продавать, то за огромную сумму. И жаль, если агенты Дмитрия пойдут устраивать торги. Это будет серьезной ошибкой.

План. Генеральный менеджер «Динамо» (Минск) Владимир Бережков дело говорит. Да-да, играть по понедельникам — это труба. И действительно на этот день можно оставлять лишь одну игру — пусть все смотрят матч. Правда, тогда получается, что лучше ставить встречу из центрального региона, ведь если будет играть «Амур» дома, то многие и не посмотрят. Но мысль верная. В Минске-то знают, что делают — посмотрите на посещаемость. Конечно, неплохо бы сделать по-настоящему хоккейный день, когда ты можешь посмотреть 4 хоккея, начиная с Владивостока и заканчивая Братиславой или Загребом. Но… Если честно, то я с ужасом смотрю на людей, которые пишут план на сезон летом. У них в уравнении не один-два-три, а 28 неизвестных. Кто-то не может играть из-за елок, кто-то из перелетов, кто-то из-за концертов. Кому-то надо на Шпенглера, а еще и паузы на Евротур. Но хотя бы попытаться стоит. И начать с понедельников.

Вопрос дня. Когда уж полиция Новосибирска привыкнет, что игроки их команды способны на хет-трик?

Алексей Шевченко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх