комментарии 1 в закладки

Новогодние каникулы в Казани станут «ледниковым периодом»

erid:

Городские катки — одно из самых популярных мест в новогодней Казани, особенно когда поедание салатов возле телевизора уже не доставляет удовольствия. В эти праздники в городе будут работать 7 катков под открытым небом. «БИЗНЕС Online"выступил в роли гида по столичным каткам, выяснив цены на прокат коньков и проверив качество льда на площадках.

«НАРОДНЫЙ КАТОК «НЭФИС»

Где: стадион «Казань Арена»

Стоимость проката: 50 рублей/час. Со своими коньками — бесплатно

Время работы: в будние дни с 12:00 до 22:00, в выходные — с 10:00 до 22:00

Один из крупнейших катков в России (площадью 15,6 тыс. кв. метров), который в прошлом году был открыт на деньги депутата Госдумы и акционера группы компаний «Нэфис» Ирека Богуславского, пришелся по вкусу жителям Казани и вторую зиму подряд становится одним из самых популярных мест развлечений в городе. В прошлом сезоне его посетили свыше 100 тыс. человек. Рекорд был поставлен 7 января, когда отпраздновать Рождество на каток пришли более 10 тыс. человек. Открывал зимний сезон в нынешнем году лично президент РТ Рустам Минниханов, который вместе с городским главой Ильсуром Метшиным первым опробовал лед у «Казань Арены».

«Я считаю, что это уникальный объект! Группа компаний „Нэфис“ второй год подряд устраивает такой праздник для казанцев. Приглашаем всех на каток», — заявил Минниханов.

Одновременно на льду могут находиться до 2 тыс. человек. На главное — не изменились цены на прокат по сравнению с прошлым годом. Каток по праву называется народным, оставаясь одним из самых доступных в Казани. Тем более, что со своими коньками вход на лед бесплатный. Помимо этого, вокруг катка организовали прокат картов, саней и снегоходов, а также множество кафе, где можно согреться, выпив чашечку горячего чая или кофе, а также подкрепиться вкусной выпечкой.

Плюс прямо к катку примыкает хоккейная коробка, на её льду уже сыграли выставочный матч команды Ночной хоккейной лиги.

«ТРУДОВЫЕ РЕЗЕРВЫ»

6zGpfYJKx_s.jpg

Где: Цетральный парк им. Горького

Стоимость проката: со своими коньками — 60 рублей, прокат — 120 рублей/час.

Время работы: в будние дни с 17:30 до 22:00, в выходные — с 14:00 до 22:00

Каток на «Трудовых резервах» — одно из самых старых мест массового катания Казани. По своей популярности среди любителей массового катания каток на льду «Трудовых резервов» уступает только «Нэфису». Придя сюда в выходной день, придется постоять около 20 минут в очереди за коньками, во-вторых, существует проблема с парковкой.

Возле «Корстона» бесплатно можно будет оставить машину только на час, за остальное время придется платить. Поэтому посетители катка вынуждены оставлять свой автотранспорт на небольшой площади со стороны моста «Миллениум», хотя и там придется покрутиться в поисках свободного места.

СТАДИОН «РАКЕТА»

ракета 3.jpg

Где: поселок Дербышки

Стоимость проката: вход для взрослых — 80 рублей, для детей — 40. Прокат— 80 рублей рублей/час.

Время работы: только в выходные дни — с 18:00 до 22:00.

Попасть на каток в Дербышках можно только в выходные дни и лишь в том случае, если свои матчи чемпионата России не проводит казанское «Динамо». Качество льда на стадионе «Ракета», возможно, самое лучшее в городе. За состоянием льда регулярно следят, поэтому в будние дни там тренируются ребятам из детско-юношеской школы «Динамо».

Единственный недостаток катка — это его месторасположение. Жители Казани вряд ли сделают выбор в пользу «Ракеты», в основном, его посещают жители поселка.

«ТАСМА»

тасма.jpg

Где: ул. Гагарина, 56

Стоимость проката: со своими коньками — бесплатно, прокат коньков — 100 рублей/час.

Время работы: в будние дни с 16:00 до 22:00, в выходные — с 10:00 до 22:00

Раньше каток на «Тасме» заливали на месте футбольного поля, и он мог принимать большое количество посетителей. В нынешнем сезоне лед залили на небольшой территории. Качество льда, по мнению казанцев — одно из самых худших в городе, вечером каток слабо освещается. В основном предпочтение «Тасме» отдают только местные жители, которым больше негде покататься на коньках.

ПАРК «ЧЕРНОЕ ОЗЕРО»

черное озеров.jpg

До последнего момента оставалось неизвестно, будут ли заливать каток в нынешнем сезоне в парке «Черном озеро». Однако на прошлой неделе туда пригнали машину с водой, и начали заливать лед. Пока все безуспешно — каток так и не начал работать и непонятно, начнет ли вообще. В последние дни в Казани выпало большое количество осадков, и рабочие просто не успевают очистить каток от снега. Возможно, там все-таки будет создана небольшая площадка для катания.

СТАДИОН «ЛОКОМОТИВ»

Где: поселок Юдино

Стоимость проката: со своими коньками — бесплатно, прокат — 100 рублей/час.

Время работы: в будние дни с 14:00 до 18:00, в выходные — с 11:00 до 28:00

Зимой на футбольном поле регулярно заливают каток, который весьма популярен среди местных жителей поселка Юдино. На территории катка работает прокат коньков, а также кафе.

КАТОК ЦЕНТРА ХОККЕЯ НА ТРАВЕ

центр хоккея.jpg

Где: Оренбургский тракт, 5

Стоимость проката: со своими коньками — бесплатно, прокат — 100 рублей/час.

Время работы: в будние дни с 16:00 до 22:00, в выходные — с 11:00 до 22:00

На прошлой неделе качество льда оставляло желать лучшего. Из-за теплой погоды и снегопадов его не заливали. Лед обещали залить, как только будет похолодание. Вероятнее всего, именно этим работники катка и занимались в конце прошлой недели, когда в Казань вернулись морозы, а в распоряжении рабочих появилась настоящая заливочная машина. Не территории катка работает прокат коньков, гардероб и кафе.

Руслан Васильев
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх