комментарии 1 в закладки

Обзор дня от Шевченко: «Брагину нужен крутой переводчик или пресс-атташе»

erid:

Клубы КХЛ вернулись в игре после новогодних праздников, накануне прошли три матча. Вратарь Александр Судницин спас «Нефтехимик», а «Магнитка», вероятно, нашла замену Василию Кошечкину. О самых интересных событиях дня специально для «БИЗНЕС Online» рассказывает известный журналист, автор проекта «Держи передачу» Алексей Шевченко.

Валерий Брагин должен винить только себя за то, что в канадской прессе появляются тексты с заголовками «Тупые победить не могут». Манера общения тренера специфическая, в России-то не все сразу могут к ней привыкнуть, куда уж там североамериканцам. Все журналисты знают, что многое в ответах Брагина зависит от интонации, ты можешь уточнить у него какие-то вопросы (но, вероятней всего, получишь ответы, не поддающиеся переводу), но когда рядом простой толмач, не знакомый с ситуацией, действительно получается жутко. Тут надо либо переводчика крутого, либо пресс-атташе, который бы все объяснял тренеру. Последний вообще нужен именно для этого.

3 января, наконец, стали играть в хоккей в КХЛ.


d429779eaa9cf9ba02bb746898486220.jpeg

Фото: hcneftekhimik.ru


Герой. Планировал сначала Алексея Мурыгина назвать, который сделал шаг к тому, чтобы «Металлург» задумался о досрочном прерывании контракта с Василием Кошечкиным, но потом посмотрел моменты матча «Автомобилист» — «Нефтехимик» и понимаю, что настоящий герой Александр Судницин из Нижнекамска. Может быть, тренер хозяев Анатолий Емелин и погорячился по поводу «десяти выходов один на один», но серьезных ситуаций у ворот нижнекамцев действительно было прилично. По крайней мере, результат игры совершенно несправедлив. Самое смешное, что «Нефтехимик» свое положение не слишком изменил, а екатеринбуржцам все подпортил в ситуации, когда потеря и одного очка может стать трагедией. И сделал это Судницин. Финн Колпанен, приглашенный в качестве звезды, видимо, опять «заболел».

Серия. Минские динамовцы завершили свою победную серию из девяти матчей, уступив в Хельсинки, причем, «Йокерит» с ними делал все, что хотел. А ведь финны должны были быть уставшими. Они поиграли на Кубке Шпенглера, наверняка, получили отдых, повеселились и обязаны были прийти в плохой форме. Я так думал пока не увидел лицо Вестерлунда и не вспомнил, что у него вид такой, что особо не забалуешь. Короче, у белорусского коллектива не было не единого шанса. Подводя итоги, скажем, что это была странная серия команды Поковича. Динамовцы во время шествия снесли уфимцев и омичей, ярославцев и питерцев, но при этом никогда не возникало ощущения полного превосходства Минска. Не покидала мысль, что хоккеисты клуба, побеждая, были удивлены не меньше нашего.

Фол. В игре «Металлург» Магнитогорск — «Лада» Владимир Маленьких получил 12 минут за удар в область и головы и шеи, но, может быть, специальная комиссия переквалифицирует это нарушение на более серьезное. Посмотрите на повторе, как защитник уральского клуба атаковал Федора Федорова. Это же риск не просто травмировать хоккеиста, но и нанести ему тяжелейшее повреждение. Хорошо, что Федоров крепкий, с накаченной шеей, но ведь ему реально повезло, что он уехал на скамейку на своих ногах. Какая-то немотивированная жестокость. Очень страшная.

Вопрос дня. Как хоккеисты «Нефтехимика» смогли продержаться 65 минут, если они новый год встретили, сидя на баллонах?

Алексей Шевченко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх