комментарии 1 в закладки

Обзор дня от Шевченко: «Вы верите в то, что Барулина заменили из-за какого-то там пореза?»

erid:

В минувший игровой день в КХЛ было сыграно 10 матчей. Чем ближе плей-офф тем интереснее интрига. Так на Востоке «Сибирь», которую в начале сезона уже списали со счетов, может забраться на вторую строчку турнирной таблицы, а «Салават Юлаев» рискует нарваться на неприятности. Центральный матч дня играли в Москве, вместе битвы ЦСКА и «Динамо» выдали серую и унылую игру. Подробнее о самых значимых событиях в обзоре известного хоккейного журналиста Алексея Шевченко.

Если вы пропустили, то на Востоке назревает сенсация. «Сибирь» по потерянным очкам обошла «Авангард» и если команда Андрея Скабелки сохранит темп, то вот-вот попадет в двойку команд конференции. «Ак Барс», наверное, не достать, но и так неплохо для клуба, чье существование летом было под большим вопросом. Как мне недавно сказал Дмитрий Кугрышев, в Новосибирске есть три типа людей. Фанаты хоккея, те, кто просто интересуются игрой и те, кто вообще не знает про «Сибирь» и вид спорта. Так вот последних он никогда не встречал.

5 января главное чудо случилось в Новокузнецке.

Безволие. Финалист Кубка Шпенглера, тренер, который в Уфе сменил самого себя Владимир Юрзинов-младший после увольнения Олега Гросса играет с огнем, устраивая такое, как в Новокузнецке. На кого сейчас свалить то, что клуб упустил победу в основное время, имея комфортные 4:1 к 21-й минуте? Будем честными, Герман Титов со своим коллективом доигрывают сезон, в плей-офф им точно не попасть, но почему же у новокузнецкого клуба мотивация была на порядок выше? И еще смутила пресс-конференция главного тренера «Салавата Юлаева». Уже который раз весь его комментарий сводится к описанию хода встречи, а это может узнать любой, посмотрев протокол. Но тренер не дает ответы на вопрос, когда же все это прекратится? Безусловно, поздравляем Новокузнецк с победой, но самый главный итог встречи в другом.

Броски. Если предпоследний матч между ЦСКА и «Динамо» Москва хотя бы запомнился очередным удалением Евгения Артюхина и тремя травмами динамовцев в одном периоде, то об игре в понедельник можно забыть уже через час. Да, развязка получилась драматичной: Николай Прохоркин едва не сломал Андрея Миронова в борьбе за верховую шайбу и забил, ЦСКА победил, но нерва не было. Александр Радулов упустил шайбу, выйдя один на один и вообще выглядел каким-то потерянным. Тот же Артюхин извинялся перед вратарем гостей за невольный контакт. Драка? Так Соин разбил голову упав на лед, а Григоренко-то пропустил слева. Да и из этих парней такие тафгаи, что смешно. Короче, это не тот матч, который мы будем пересматривать. Но статистика бросков была удивительной. Динамовцы уступили со счетом 17:42! И это конкуренты ЦСКА? И это претенденты на Кубок Гагарина? И уж совсем было странно слышать жалобы Харийса Витолиньша на судейство. Юрий Ренн блокировал их броски что ли?

Вратарь. Сегодня два претендента на приз худшему вратарю дня. Алексей Мурыгин через десять минут после того, как на сайте КХЛ появилась новость о том, что он лучший в своем амплуа на прошлой неделе, пустил плюху в игре против «Нефтехимика» и проиграл матч. Впрочем, Магнитогорск в последнее время изрядно трясет и еще неизвестно, что было бы при Кошечкине. Нет, антигерой сегодня Барри Браст, чье приглашение в «Югру» в качестве спасителя команды всегда выглядело довольно спорным. Браст практически в одиночку привел к поражению свою команду в важной встрече против «Трактора». Я был в Хантах, следил за Барри и у меня никогда не проходило ощущение, что ему совершенно плевать на то, как все закончится для его клуба. Браст получил шанс заработать, канадец им воспользуется, но ему фиолетово, что от его действий сейчас зависит будущее клуба. Юшкевичу такие хоккеисты — не помощники, но он сам загнал себя в этот капкан.

Вопрос дня. Вы правда верите в то, что Константина Барулина заменили из-за какого-то там пореза?

Алексей Шевченко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх