комментарии 3 в закладки

Обзор дня от Шевченко: «Вы заметили, что Ковальчук находился на льду в матче против «Северстали»?

erid:

Эхо молодежного чемпионата мира продолжает интересовать общественность. Главный тренер «молодежки» Валерий Брагин заявил, что в Канаде были «кругом враги» и чудо, что сборная дошла до финала. В КХЛ же в игровой вечер солировал Запад. Радулова тренер усадил на лавку, а СКА чуть не проиграл, ведя в счете 3:0. Подробнее о главных события в традиционном авторском обзоре игрового дня от известного журналиста Алексея Шевченко.

Вот это Валерий Брагин вчера выступил. Куча каких-то нелепых заявлений, которые точно не красят специалиста. Понятно, что все это он сказал в газете, которая взяла курс на то, чтобы вдолбить читателям простую мысль, что «нас никто не любят и все мешают», но все же от тренера я этого не ожидал. Канада, видите ли, сделала все, чтобы Россия не дошла до финала, а мы назло всем дошли. Из аргументов меня поразило вот этот момент. Наши всего один раз были «хозяевами льда». Это еще что означает? Мы не могли выбрать форму и лавку. И что? Какое-то безумие, настоящее безумие.

А в КХЛ 11 января состоялось три матча, в которых западные клубы творили непонятно что.

Эксперимент. Радулов, Артюхин, Прохоркин и Денисов остались в запасе ЦСКА в игре против «Йокерита» и только защитник не мог выйти на площадку по медицинским показателем. Думаю, что главный тренер Дмитрий Квартальнов просто изучал свою команду, которая бы оказалась в плей-офф в сложной ситуации. Посмотрел, как иностранцы и парни, не получающие должной игровой практики, проявят себя в сложных условиях, да еще и во встрече против сильного соперника. Думаю, что отчасти тренер может быть доволен увиденным, хотя эксперимент нельзя назвать совсем чистым. Сейчас у «Йокерита» достаточно сложный период, они в каком-то тумане, хотя в воскресенье уже действовали гораздо лучше, чем раньше. Но что ЦСКА? Выяснилось, например, что Станислав Галимов не в самой лучшей форме. Мы не будем утверждать, что он виноват во всех трех шайбах, но пару мог взять. А в плей-офф ценятся голкиперы, умеющие вытаскивать игру. И плюс теперь армейцы еще больше времени уделят тактике. Было видно, что грубые ошибки игроков обороны были вызваны не их уровнем мастерства, а тем, что они в нужный момент забывали (или слишком долго думали), как сыграть правильно, а не привычно. А так — очень неплохо.

Таблица. «Северсталь» неожиданно взяла очки в Санкт-Петербурге. «Торпедо» без восьми травмированных игроков уступило в Риге и теперь официально ни один клуб из Западной конференции не потерял шансы пробиться в плей-офф. Я начал писать фразу типа, ну с «Атлантом"-то все ясно, но осекся, так как месяц назад мне было «все ясно» с «Медвешчаком», а три домашние игры «Слована» в Братиславе убедили в том, что и словаки досрочно завершили чемпионат. А они потом, как побежали и обыграли с «сухим» счетом Ярославль. Потому и спокоен Петерис Скудра после поражения. Говорит, что паниковать не стоит, все у всех выигрывают. Это всё нам гарантирует отличную борьбу до конца регулярного чемпионата.

Штраф. Лига выступила шикарно и наказала клуб «Барыс» на 100 тысяч рублей за поведение Андрея Назарова, который увел игрока в раздевалку, когда тот давал интервью телевизионщикам. На самом деле, в КХЛ иначе и поступить не могли, ведь совсем недавно был обозначен курс на раскрутку турнира, на то, чтобы лигой интересовалось, как можно больше людей. Назаров своим поведением убивает интерес к хоккею и пусть он своему летописцу говорит, что выполняет некий «медийный план», а хоккеиста забрал на собрание. Надо бы, конечно, и мытищинцев наказать за то, что охранник не пускал прессу в раздевалку после игры, но, видимо, никто из коллег не написал жалобу и не снял видео. И вообще все тренировки во время регулярного чемпионата нужно сделать открытыми для журналистов. Но вернемся к Назарову. Он пообещал, что будет и дальше помогать делать видеоролики, которые будут пользоваться популярностью. Изобьет кого-нибудь, наверное, или плюнет. Мы же не видели его медийный план.


54b2b75027e6f0_23486804.jpeg

Фото: ska.ru


Вопрос дня. Вы заметили, что Илья Ковальчук находился на льду в матче против «Северстали»?

Алексей Шевченко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх