комментарии 1 в закладки

Обзор дня от Шевченко: «Не верьте Ренату Мамашеву»

erid:

Накануне «Авангард» вернул себе лидерство в дивизионе, но на этом рано ставить точку, на Западе продолжается круговорот, «Торпедо» покинуло восьмерку плей-офф, а в «Динамо» почему-то не хотят доверять вратарю. Подробнее о главных событиях игрового дня — в традиционном обзоре от известного журналиста Алексея Шевченко.

Пошел вживую посмотреть на «Локомотив», понять, что и как у них. Много ли проблем, собираются ли они играть в плей-офф до поздней весны или устроят себе длинный отпуск? Но, конечно, соперник был совершенно не тот, чтобы делать какие-то выводы. Подмосковный клуб развалился после первой шайбы, и на его фоне даже «Амур» выглядел бы неплохо. Поговорил с игроками «Локомотива», и тут нет единого мнения. Многое наладилось, конечно, но не так, чтобы уж все были совсем довольны. Из плюсов — играет Владислав Гавриков. Из минусов — у него всего 10 минут.

17 января «Атлант», как вы поняли, опять проиграл, а «Авангард» вернул себе лидерство в дивизионе.

Возвращение. «Авангард» вернул себе лидерство в дивизионе и, конечно, Ренат Мамашев из «Сибири» сразу же заявил, что первое место не является целью для команды. Я еще раз повторю — не верьте. Первое место является целью для любого клуба, а особенно для такого, как его. Это не только преимущество своего льда, это и бюджет на следующий год. Омичи же провели отличный матч, переиграв «Барыс», где в составе выходит номинально четвертый вратарь и уже давно нет игры. Андрей Назаров, конечно, скажет кому надо про два гола в пустые ворота, но это имитация соперничества. Он бы мог снять вратаря на первой минуте, получить две шайбы, и результат бы был таким же. «Авангарду» по этому поводу не стоит париться — и правильно. Для Омска борьба за лидерство совсем не закончилась. По потерянным очкам «Сибирь» их все равно опережает. Но и у новосибирского клуба — проблемы. Во-первых, многие устали. Во-вторых, опыта борьбы за лидерство нет, и многие не знают, как вести себя в такой ситуации.

Выпадение. «Витязь» пусть опять же формально (у них больше проведённых матчей) выбил из восьмерки «Торпедо» и занял место в сетке плей-офф. Подольский клуб неожиданно победил в Минске. Динамовцы после удачных игр, после победы над «Локомотивом» излишне поверили в свои силы и допустили столько ошибок, сколько не было в последних десяти встречах. Команду Олега Ореховского мы поздравляем — на Западе вообще надо дарить красочные открытки по итогам игрового дня, так как уже через сутки ситуация меняется. Так вот мы не забудем, что набрали очки «Медвешчак» и «Сочи», а отрыв от последнего места до восьмого — шесть жалких очков. В «Торпедо» же точно переживают по этому поводу, а Петерис Скудра с подозрением смотрит на врачей, которые могли бы лечить и быстрей. Поверьте, вернутся травмированные — мы увидим другой клуб. Но непонятно, когда они вернутся.


dinamo-lokomotiv_64.jpg

Фото: hcdinamo.by


Герой дня. В «Динамо» любят ничего не объяснять и мы, вероятно, не услышим комментариев по поводу вратаря. Скажут, что посчитали правильным использовать Шарыченкова, а Александра Лазушина держали на скамейке по своим причинам. Но Лазушин сейчас проводит лучший сезон в своей карьере и набрал такую форму, что с ним трудно конкурировать даже Ерёменко. В итоге он вышел на лед, сыграл на ноль и опять поставил в тупик тренеров бело-голубых. Что делать? Человек отразил 32 броска, надо доверять ему и дальше. Если вы почувствовали сомнение в моих аргументах — все верно. 9 клубов из 10 оставили бы в ворота Лазушина, но у «Динамо» какие-то свои критерии. Подозреваю, что они связаны с тем, что Ерёменко все-таки должен чувствовать свою незаменимость. Знаете, когда Лазушин отыграл последний полный матч? Ровно месяц назад и при нем команда победила ЦСКА, а он отразил 24 броска. И потом сел на скамейку. И все равно его не сломали.

Вопрос дня. Не кажется ли вам, что игроки «Салавата Юлаева» удивляются не меньше нашего, когда проводят отличный матч?

Алексей Шевченко

Читайте также:

«Два компонента» Юрзинова. Как «Салават Юлаев» остановил «Сибирь»

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх