комментарии 1 в закладки

Обзор дня от Шевченко: «Кто заменит Радулова на Матче звезд?»

erid:

В Западной конференции себя показала команда, на которую не ходят зрители, Александр Радулов не знает, поедет ли он в Сочи, а питерские армейцы провели ужасный матч в Нижнем Новгороде, но все равно набрали два очка. Подробней о главных событиях игрового дня — в традиционном обзоре «БИЗНЕС Online» от известного журналиста Алексея Шевченко.

Если еще и Александр Радулов не поедет на Матч звезд в Сочи, то журналистам, работающим на матче, придется плохо. Просто по-настоящему устроить шоу из любого эпизода вне льда (ну кто по-настоящему смотрит Матч звезд?) может только он и никто другой. А Радулов действительно может не поехать, так как на лед он встает лишь в пятницу, а пока даже не катается. Какое его настроение? Вчера его встретили болельщики и он терпеливо ждал (а было прохладно), когда они настроят телефон, чтобы сфотографироваться. Подбадривал их. Отказал в автографе лишь одному, который подсунул руку. Сказал, что на руке не расписывается. Ждал, когда тот быстро найдет бумажку. Быстрей бы, конечно, форвард вернулся на лед. Без него ЦСКА хоть и выглядит неплохо, но это все не то.

20 января в КХЛ было так всё странно, что даже «Атлант» победил.

Затаившиеся. По потерянным очкам «Северсталь» сейчас в зоне плей-офф Западной конференции и это, конечно, очень и очень странно. Будь конкуренты команды немного стабильнее, череповецкому клубу к этому времени оставалось бы наигрывать молодежь на следующий сезон и вести осторожные беседы с ветеранами насчет будущего в клубе. Но клуб из Вологодской области обыграл «Йокерит» и это главная сенсация дня. О том, что никто этого не ждал, говорит и количество зрителей на трибунах. На игру, где у команды решается судьба, пришло меньше трех тысяч человек. Состав-то у «Северстали» неплохой, а в атаке играет несколько хоккеистов отличного уровня. Но сколько я не видел матчей, удивляла общая пассивность и безобразная игра в обороне. Плюс Якуб Штепанек тащит через раз. Но вчера все сложилось и даже стандартные четыре минуты штрафа Николая Стасенко не помогли финнам.


15566.jpg

В Череповце накануне была худшая посещаемость игрового дня в КХЛ. Фото: severstalclub.ru


Замена. Еще о Матче звезд. Константин Барулин до сих пор залечивает порез на руке (и кто ему его нанес мы узнаем еще не скоро) и его в сборной Востока заменит вратарь «Сибири» Александр Салак. Справедливо? Конечно. Салак в этом году пережил унижение, но сумел снова встать на ноги. Ему начали искать замену сразу после того, как Вячеслав Быков подтвердил, что голкипер его полностью устраивает и с ним команда будет бороться за место в плей-офф. Отчисленный, он с открытым сердцем переехал в Новосибирск и быстро показал, что в успехе голкипера участвует и оборона. В команде, где могут отказаться от забивного нападающего, который плохо играет в защите, вратарю остается только не чудить, а с этим Салак справляется. Но в связи с заменой вопрос другой. А в Сочи вообще с кем-то можно будет на русском разговаривать?

qlIOtHWflBg.jpg

Цифры. Еще один важный матч состоялся в Нижнем Новгороде. Хоккеисты «Торпедо» сразу после шестого поражения подряд, попросили Петериса Скудру оставить их в раздевалке и провели собрание. Там, кстати, звучали довольно неприятные слова, но все выпустили пар и поклялись, что больше не будут устраивать бардак на льду. И у них получилось. Достаточно сказать, что вратарь Михаил Бирюков впервые сыграл на «ноль» с 30 сентября 2013 года, да и можно ли «сухарь» в матче со «Спартаком» вносить в статистику. Ну, наверное, можно. Мне вчера подсказали, что надо обратить внимание на статистику игроков питерского клуба. Так вот она шокирует. Вадим Шипачев выиграл всего 2 из 12 вбрасываний в игре, а Роман Червенка — 9 из 19. Илья Ковальчук вернулся, но я не знаю, что он делал на льду. Два броска, ни одного силового приема, ни одного блокированного броска. На нем даже не фолили. При этом нижегородцы нанесли 27 бросков. Напомним, что питерцы встречались с командой, которая пока не в плей-офф. Не понимаю, откуда у них такое пренебрежение к соперникам. От «Торпедо» же мы ждем нового собрания, теперь друг на друга должны покричать исключительно нападающие.

Вопрос дня. Кто должен заменить Александра Радулова на Матче звезд?

Читайте также:

Мика Норонен: «В „Торпедо“ пытались сильно испортить мою репутацию» КХЛ. Итоги игрового дня

Алексей Шевченко
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх