комментарии 0 в закладки

Футбол на коньках. Обзор 2-го тура Зимнего кубка «Рубина»

erid:

Завершился 2-ой тур Зимнего кубка «Рубина», проводимого Казанской футбольной любительской лигой. 28 матчей состоялись в прошедшие выходные. Определились команды, которые уже обеспечили себе выход в Большой Кубок: «Манчестер», «Динамо», «Урицкий», «Маджун-2», «Антарес», «Маджун», «МаджунОлдСтарс», «Танкодром», «Вектор», «Казань», «Легион», «Спортсмен-2», «СафПласт». Стоит выделить клуб «Маджун», у которого все три команды вышли в Большой Кубок.

OqmcNAdKa_0.jpg

На результаты и содержание игры в этом туре оказали влияние погодные условия. После тепла, совсем несвойственного для января, наступило резкое похолодание и поле стадиона «Олимп» превратилось в каток. Игроки команд не могли решить дилемму: играть в бутсах, сороконожках или футзалках, а кто-то и вовсе предлагали коньки. Вследствие этого результативность резко упала, во 2-ом туре было забито 94 мяча, что на 60 меньше, чем в туре первом. Уменьшилась результативность не только командная, но и личная, например, Андрей Фоминых из «Урицкого», отличившийся в прошлом туре 13 раз, нынче довольствовался «лишь» одним голом, хотя его команда вновь одержала разгромную победу со счетом 3−0.

В туре также было много курьезных голов, в том числе и автоголов. В матче между командами «Спарта 2» и «Заря 2», игрок «Спарты» подавал угловой, а Данил Билалов из «Зари-2» пытался головой с ближней штанги выбить круглого из штрафной, но подскользнулся, и мяч предательски отскочил от него точно в ворота.

Первая безголевая ничья была зафиксирована в турнире в прошедший уикенд. Старым знакомым из «Спектра» и «Реал Кабронес» так и не хватило 50 минут, чтобы распечатать ворота друг друга. Самая крупная победа была зафиксирована в матче «Сафпласт» — «Торпедо-Автозаводцы-2», который завершился со счетом 7−0.

Фарид Гарифуллин («Спарта»), Александр Онорин («Альянс»), Эльдар Сагиров («Танкодрома-2») и Марат Зиннатуллин («Спортсмен») отметились во втором туре хет-триками. Ворота команд «Антарес», «Урицкий», «Маджун», «Сафпласт» и «Тулпар» остались «сухими» после двух проведенных матчей, а клубам «Энтека», «АС Групп», «Вавилон» и «Двор» не хватило 100 минут, чтобы распечатать ворота противников. В списке бомбардиров по-прежнему лидирует Андрей Фоминых («Урицкий»), в активе которого 14 мячей, на второй строчке Марат Мингазов («Маджун») с 7ю мячами, замыкает тройку лидеров Ильдар Хусаинов («Вектор»), у него 5 забитых мячей.

Особняком тура стоял матч «Маджуна» с «Найком», в котором успех праздновали подопечные Руслана Ахметзянова. Игроки оранжевых были чуть быстрее в развитии атак, выигрывали микродуэли и грамотно реализовали свои голевые моменты — это и стало ключом к успеху в центральной игре тура. Разочарованием тура стали команды «лиги Б» «Зилант» и «Апэкс», которые потерпели разгромные поражения 0−3 и 0−5 соответственно и потеряли даже теоретические шансы на выход из группы.

Сенсаций во втором туре не произошло, практически все команды сыграли в свою силу.


Рашид Рахимов

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх