комментарии 0 в закладки

Казанский парень и непобедимый чемпион. Превью второго этапа 1/8 финала Боёв по правилам TNA

erid:

Завтрав 18:00 в «Татнефть Арене» начнутся поединки второго этапа 1/8 финала нового сезона Боёв по правилам TNA. 12 бойцов в трёх весовых категориях будут бороться за путёвку в четвертьфинал. Наконец-то любители боевых искусств получили возможность болеть за российских бойцов в каждом весе. В последнее время это редкость. Кроме того, среди этих спортсменов будет представитель Казани. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» рассказывает о возможных раскладах грядущего спортивного вечера.

ПОБИТЫЙ ЗВЁЗДАМИ

Тайрон Спонг и Даниэль Гита — это самая что ни есть элита мирового кикбоксинга. Чтобы было понятнее, это «Реал», «Бавария» или «Барселона», если сравнивать с футболом. И вот против этих парней бился хорват Игорь Михалевич. Это высшая лига. Вес Игоря более 100 килограммов, но ему будет противостоять более тяжёлый боец. У сербского тяжеловеса Саши Полугича лишний вес. Он не очень быстрый, но обладает нокаутирующим ударом. Его преимущество заключается также и в возрасте. Полугич младше почти на 10 лет. Очень многое будет зависеть от формы Михалевича. Если он в порядке, то должен побеждать серба за счёт огромного опыта.

ГЛАВНЫЙ БОЙ

В заключительном, шестом бою вечера на ринг выйдет чемпион Боёв по правилам TNA 2013 года Михаил Тютерев. Ему всего 24 года, но в активе уже 29 поединков. К тому же, 22 раза завершил бои досрочно. Тютерев представляет весовую категорию свыше 80 килограммов. На турнире в Казани эта категория довольно размыта. Спортсмен может весить как 90 килограммов, так и все 120. Чаще всего соревнуются бойцы весом в центнер, плюс-минус 5 кг. Тютерев весит 95 килограммов, при росте 187 см. Он представляет самарский клуб «Барс профи» и не очень любит выступать за рубежом. Однако если исходить из его финального поединка, который прошёл в Казани в 2013 году, даже самые заядлые скептики поймут, что Тютерев — реальный претендент на чемпионство и в этом году. Он играючи разделался с немцем Владимиром Током, который отнюдь не является мальчиком для битья на европейской арене.

Что касается соперника Михаила по 1/8 финала, то 20-летний итальянец Клаудио Истрате известен не очень широко. При желании, вы найдёте его бои в интернете и заметите, что ему есть к чему стремиться. Напористый парень, с не очень прочной защитой, но точными ударами. Тем не менее, при всём уважении к итальянцу, нашему воину он не соперник. Будем ждать нокаут в первом же раунде.

КАЗАНСКИЙ ПАРЕНЬ

Казанский боец — понятие условное. На самом деле, Тимур Айляров из Владикавказа, но с недавнего времени представляет казанский бойцовский клуб. Поэтому за него будут горячо переживать татарстанские любители боевых искусств. Плюс ко всему, бой Айлярова в весовой категории до 80 килограммов будет олицетворять собой российско-итальянское противостояние. Соперником 25-летнего россиянина станет Джузеппе де Доменико. Типичный представитель тайского бокса, с острыми коленями, сокрушительными лоу-киками и любовью к ближнему бою. 22 ноября 2014 года выиграл престижный турнир Superkombat.

Тяжело ли придётся нашему парню? Скорее всего, очень. Преимуществом россиянина может стать более вариативная техника ведения боя. Тимур, в отличие от итальянца, бьется в стиле кикбоксинга. Если он не будет сближаться с де Доменико, то шансов победить станет больше. Рассчитывать на победу соотечественника можно, но фаворит, всё же, итальянец.

Ещё один российский боец — Александр Дмитренко — выступит 24 января в «Татнефть Арене» в поединке средневесов против голландца Марино Шоутена. Если Дмитренко ещё новичок в мире профессионального кикбоксинга, то Шоутен известен достаточно давно. В 2013 году он дошёл до полуфинала Боёв по правилам TNA, где проиграл будущему чемпиону Владимиру Идрани. У Шоутена очень опасные ноги и сильный ближний бой. Это добротный боец, которому пора выиграть что-то серьёзное. У Дмитренко не так много профессиональных боёв. В графе «поражения» значится единица. Единственный раз в своей карьере россиянин проигрывал известному белорусу Андрею Герасимчуку. Сразу после нового года Герасимчук на одном из турниров в Китае сенсационно победил главную звезду мирового кикбоксинга Рико Верховена. Надо сказать, что Дмитренко в бою с Герасимчуком держался даже лучше хвалёного голландца.

ЛЕГКОВЕСЫ

В весовой категории до 70 килограммов взор болельщиков падёт на россиянина Сайфуллаха Хамбахадова. Чеченская Республика вновь отправила своего воина на казанский ринг. Ему 26 лет, но в серьёзных турнирах пока не принимал участия. Бои по правилам TNA — хороший шанс засветиться на высоком уровне. Соперником чеченца станет Фархад Ахмеджанов, выступающий за Узбекистан. Тренируется он в самом крутом белорусском бойцовском клубе «Чинук». Его представители регулярно выигрывают самые престижные турниры, в том числе и бои TNA. Это хорошо обученный боец, боксирующий в стиле муай-тай. Хладнокровный парень, которому пора заявить о себе в полный голос. Ахмеджанов — фаворит этой пары.


jT-16jVOaX8.jpg

Файт-карта на 24 января


В другом поединке легковесов на ринг выйдут серб Милош Кельянович (заменивший травмированного Александра Топича) и голландец Хичам Боубкари. Поклонники со стажем могут помнить голландца по выступлениям в Боях по правилам TNA. В 2012 году в Нижнекамске он встречался со звездой кикбоксинга Энрике Гогохия. Проиграл в пух и прах. Вообще Боубкари регулярно проигрывает важные для себя поединки, поэтому фаворитом можно считать сербского спортсмена, хоть у него и не так много опыта. Кельянович более терпеливый и его трудно отправить в нокаут, а вот голландец там бывал частенько. Несмотря на это, у него хорошая статистика — из 57 боёв выиграл 47, проиграл 10.

Стоит отметить, что Бои по правилам TNA проходят при поддержке фонда содействия физической культуре и спорту РТ.

Билеты можно купить следующими способами:

Через кассы ледового дворца спорта «Татнефть Арена».Удаленные кассы города.Web продажи через сайт www.tatneftarena.ruЧерез терминалы Сбербанка.

Стоимость билета от 200 до 500 рублей. Заказ столиков от 800 рублей.

Читайте также:

Бои по правилам TNA разыгрывают места за столиками на 1/8 финала Бои TNA. В 1/8 финала выступит боец из Казани

Дмитрий Белоусов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх