комментарии 1 в закладки

Обзор дня от Шевченко: «Защита СКА не такая и классная. В Уфе её просто разрывали»

erid:

«Нефтехимик» неожиданно приблизился к восьмерке, Раймо Сумманену снова дали сигнал, а оборона сразу двух команд провалилась. Подробнее о самых интересных событиях понедельника в российском хоккее — в традиционном обзоре «БИЗНЕС Online» от известного журналиста и автора проекта «Держи передачу» Алексея Шевченко.

И еще немного про Матч звезд, который завершился в Сочи. Безусловно, в календаре нужно делать паузу дня на четыре, чтобы в понедельник три участника не играли в официальной встрече чемпионата. Ждать в такой ситуации какой-то свежести от Кирилла Кольцова, Вадима Шипачева и Ильи Ковальчука сложно. Да и странно, когда хоккеист в воскресенье радуется общению с друзьями, а поздно вечером вылетают в расположении клуба и становятся серьезными, ведь меньше чем через сутки у них битва. А ведь СКА и «Салавату Юлаеву» очки очень нужны были.

26 января в КХЛ состоялись две игры и оба результата следует признать сенсационными.


ао.jpg

Владимир Крикунов и его «Нефтехимик» уже подобрались к зоне плей-офф. Фото: hcneftekhimik.ru


Борьба. Когда я в Братиславе разговаривал с главным тренером «Нефтехимика» Владимиром Крикуновым, на дворе был конец декабря, команда между тренировками бегала с баллонами, но Крикунов говорил вещи, над которыми я в открытую хихикал. Например, специалист сообщил, что отдача от физической нагрузки будет и команда не просто поборется за место в плей-офф, но и попадет туда. И что теперь? На дворе конец января, до окончания регулярного чемпионата месяц, а у нижнекамцев всего четыре очка от зоны плей-офф, пусть и сыграно чуть больше, чем у конкурентов. Но опять же нельзя сказать, что все соперники клуба безгрешные. Понятно, что будет непросто, но ситуация уже не безнадежная.

Защита. Небольшая пауза в турнире и от крепкой обороны СКА ничего не осталось. «Салават Юлаев» просто разрывал линию команды Вячеслава Быкова и, согласитесь, результат матча был очень справедливым. Тут еще такой момент важен. И по именам, и по общему уровню оборона СКА не такая уж и сильная. Она может сыграть безупречно, если никто не ошибается и мы видели такие матчи. Но уровень хоккеистов не такой, чтобы показывать идеальную игру долгое время. На это просто не хватит мастерства. Тут же хотелось бы и отметить то, как действовала оборона «Трактора» в матче с «Нефтехимиком». Виталий Атюшов заработал — 3, а ведь нам только казалось, что Андрей Николишин как-то сумел заинтересовать игрока обороны. Да и вообще я уверен, что тренер был в шоке от того, что исполняли его хоккеисты у ворот.


енл.jpg

Фото: hcsalavat.ru


Интриги. Президент «Авангарда» Владимир Шалаев в интервью выразил поддержку главному тренеру, хотя и заметил, что ему еще не понравился ни один матч команды. Но опять же за Омск не стыдно, а команда собрана «золотая». Короче, тренеру дали понять, что состав клуба очень приличный, хотя он неоднократно заявлял об обратном. Помните, что Сумманен говорил о попадании в плей-офф, как о чуде? И постоянно критиковал уровень своих ребят, подчеркивая, что нужно очень большое усиление. Теперь мы четко понимаем, что Раймо надо не просто первый раунд проходить, но и доходить до финала, иначе не видать ему нового и выгодного контракта.

Вопрос дня. На кого бы вы хотели посмотреть в составе сборной во время ближайшего Евротура?

Читайте также:

Обзор дня от Шевченко: «Очень неправильно, что приз отдали за буллит на тележке»

Алексей Шевченко
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх