комментарии 0 в закладки

Обзор дня от Шевченко: «Нельзя защищать ни Ковальчука, ни Назарова»

erid:

«Адмирал» практически растерял все свое преимущество перед конкурентами, Геннадий Величкин предпринял очередную попытку оживить вратарей, а мы, к сожалению, услышали, что же сказал Ковальчук. Подробнее о главных событиях в российском хоккее — в традиционном обзоре «БИЗНЕС Online» от известного журналиста Алексея Шевченко.

Жаль, что надо только вручную считать, сколько матчей подряд некоторые нападающие не забивают. Было бы интересно. Мы лишь можем следить за тем, как они выступают в одном чемпионате. Позавчера засуху из 25 игр в этом сезоне прервал Константин Глазачев, вчера — Артем Ворошило из «Сибири». Он отличился в 44-й по счету игре сезона. Теперь безусловный лидер по безголевой серии Андрей Гаврилин из «Барыса», который провел уже 48 матчей на позиции форварда. В таких случаях говорят, что «нападающие выполняют свою работу», но это как-то странно слышать. Хотя вот Ворошило Андрей Скабелка всегда был доволен. Говорит, что этот хоккеист незаменим в меньшинстве, принимает все шайбы на себя. Чего он тогда так радовался, когда забил?


gallery_NS133919.jpg

Артём Ворошило забивает только по большим праздникам. Фото: hcsibir.ru


29 января в КХЛ состоялось три матча и продолжилось падение «Адмирала».

Поражение. И все-таки Сергей Шепелев совершенно не знает, что делать с командой. «Адмирал», имея самое выгодное положение среди всех претендентов на выход в плей-офф, разбазарил все довольно быстро, при самом удобном календаре. Они встречались с клубами, которые уже завершили сезон, но умудрились подарить очки, хотя ни «Амуру», ни Новокузнецку они не нужны. Сразу после встречи сайт владивостоксого клуба объявил, что команда все-таки попала в восьмерку, но радоваться особо нечему. Как можно было упустить два очка, ведя по ходу встречи 3:1 с командой, где вратари откровенно нервничают? Чему тут радоваться? Да, у «Адмирала» еще впереди семь домашних матчей, но в шести встречах придется играть с «Сибирью», «Салаватом Юлаевым» и «Авангардом». Ничего хорошего.

Тренер. Мы очень часто говорили, что у «Металлурга» из Магнитогорска серьезные проблемы во вратарской линии и когда клуб сумел получить Алексея Мурыгина, то за обладателя Кубка Гагарина стало чуть спокойней. Но после небольшой паузы вновь появилось волнение. Василий Кошечкин с каждым матчем чувствовал себя все неувереннее, да и у Мурыгина дела пошли не самым лучшим образом. Надо отдать должное Геннадию Величкину — он снова разобрался в проблеме. Уральцы сменили тренера вратарей. Томас Бьюр едет домой, а на его место приходит Сергей Звягин. Последний месяц Звягин работал в скаутской службе ЦСКА, но это работа довольно скучная, а тут практика, да еще и по своей основной специальности. Сергей имеет авторитет среди вратарей, у него отличный характер, лишь бы странный Кошечкин стал к нему прислушиваться. Пока это выглядит, как отличный ход Магнитогорска.


kovi.jpg

Может Ковальчуку играть в Ночной лиге? Фото: ska.ru


Аудио. Мы послушали, что же такое сказал Илья Ковальчук и, безусловно, такое прощать нельзя. Поведение не красит того, кто считается лицом лиги. Не понравился вопрос про ЦСКА (он, кстати, не был закончен, но логику вопроса я понимаю) — держи себя в руках. Есть миллион способов избежать скандала. Ответь просто, что за игрой ЦСКА против «Авангарда» не следил. Или вздохни, но сообщи, что думаешь только о своей команде. Ответил же он на второй вопрос совершенно пустой фразой, что не имеет претензии ни к одному игроку в своей команде (еще бы он имел). И вообще что-то слишком часто хоккейные люди не сдерживаются. Андрей Назаров разговаривает матом в Казани, Ковальчук — в Санкт-Петербурге. Есть же какие-то границы. И нельзя защищать ни Ковальчука, ни Назарова, как бы вам не нравились вопросы журналистов. Кстати, вот в любительском хоккее, в Ночной лиге эти ребята могут делать все, что угодно. Добро пожаловать.

Вопрос дня. Сумеет ли Дамир Рыспаев победить Евгения Артюхина?

Читайте также:

Почему Варнаков новый лидер «Ак Барса»

Обзор дня от Шевченко: «Один человек письмами и доносами превращает сборную в сборище сумасшедших»

Алексей Шевченко
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх