Николай Апаликов: «Когда разозлились, заиграли совсем по-другому»

Капитан казанского «Зенита» Николай Апаликов прокомментировал победу над «Локомотивом» (3:1) в матче 22-го тура чемпионата страны по волейболу.

Блокирующий набрал 11 очков, в том числе 5 эйсов в концовке второго сета, которые позволили «Зениту» переломить ход игры.

— Хорошо, что победили и заработали три очка. Начали вяло, поэтому проиграли первую партию, не очень собранно провели и середину второго сета. Затем разозлись, игра стала повеселее, поживее, и все стало совсем по-другому.

— Эйсы в конце второй партии стали переломным моментом?

— Они стали одним из переломных моментов. Инициатива была у соперника. Хорошо, что так получилось, и я смог помочь команде. Сегодня я, завтра — другой. Волейбол это командная игра.

— Не вспоминали о поражении от «Локомотива» в первом круге перед игрой?

— Это было начало чемпионата. Много ребят было с травмами, было много проблем. То, что было в начале сезона, уже забывается. Важно то, как мы играем сейчас.