Николай Апаликов: «Когда разозлились, заиграли совсем по-другому»
Капитан казанского «Зенита» Николай Апаликов прокомментировал победу над «Локомотивом» (3:1) в матче 22-го тура чемпионата страны по волейболу.
Блокирующий набрал 11 очков, в том числе 5 эйсов в концовке второго сета, которые позволили «Зениту» переломить ход игры.
— Хорошо, что победили и заработали три очка. Начали вяло, поэтому проиграли первую партию, не очень собранно провели и середину второго сета. Затем разозлись, игра стала повеселее, поживее, и все стало совсем по-другому.
— Эйсы в конце второй партии стали переломным моментом?
— Они стали одним из переломных моментов. Инициатива была у соперника. Хорошо, что так получилось, и я смог помочь команде. Сегодня я, завтра — другой. Волейбол это командная игра.
— Не вспоминали о поражении от «Локомотива» в первом круге перед игрой?
— Это было начало чемпионата. Много ребят было с травмами, было много проблем. То, что было в начале сезона, уже забывается. Важно то, как мы играем сейчас.
Читайте также:
«Кому-то я нравился, кому-то нет, но мы давали результат». Волков – о «Белогорье», сборной России и волейбольной медиалиге
21
Украина обыграла Болгарию, Финляндия сильнее Бельгии. Все матчи Евро-2026
14
«Салават Юлаев» устал страдать из-за вратаря Коновалова. Кто будет новым сменщиком Вязового?
1
Выиграть два раза Кубок Гагарина с «Ак Барсом», стать агентом и работать с Полиной Гагариной. Путь Андрея Мухачёва
1
Уникальный матч на Евро-2026: Италия и Швеция сыграли на главной площади Неаполя – под открытым небом и дождём
4
Дебют Хейса и Соколова, лидерство на Востоке и лучший старт при Гатиятулине. «Ак Барс» справился с «Трактором»
12
«Ак Барс» отдал Алистрова и подписал еще одного новичка. Чем поможет габаритный Соколов?
6