Американский футбол. «Нью-Ингленд» выиграл Супербоул (ВИДЕО)

В матче за главный трофей Национальной футбольной лиги — Супербоул — «Нью-Ингленд» обыграл прошлогоднего чемпиона НФЛ «Сиэтл» со счетом 28:24.

Для «патриотов» это четвертый чемпионский трофей в истории. При этом, чтобы завоевать 49-й Супербоул, им пришлось организовать погоню в заключительной четверти, совершив два тачдауна после передач 37-летнего квотербека Тома Брэди. На последних секундах у «Сиэтла» были шансы вырвать победу: «Ястребы» получили право на ввод мяча в одном ярде от линии тачдауна за 26 секунд до финального свистка. Однако вместо того чтобы преодолеть оставшийся ярд в силовом проходе, «Сихоукс» предпочли разыграть комбинацию через пас, и в итоге передачу перехватил корнербек «Нью-Ингленда» Малкольм Батлер.