комментарии 1 в закладки

Обзор дня от Шевченко: «Оборона «Ак Барса» выглядела, как пластилин»

erid:

Спорная ситуация в матче «Трактор» — «Нефтехимик», смысл появления открытых писем и не лучшая игра вратаря «Ак Барса» Андерса Нильсона. Подробнее о самых интересных событиях дня в российском хоккее — в традиционном обзоре «БИЗНЕС Online» от известного журналиста Алексея Шевченко.

Сейчас практически каждый день будут кричать будто судьи испортили ту или иную игру, потеряли нить управления и вообще загубили чью-нибудь команду. Все дело в том, что у нас будет горячий февраль, а проходных матчей не осталось. Такое повторяется из года в год и даже специально выясняли, что к этому времени процент ошибок со стороны арбитров практически не меняется. Просто внимания к ним стало больше, да и тренерам так удобнее. Что-то не то — судьи виноваты. И будет ли работать Александр Поляков или его заменит условный Петров — ничего не изменится. Моему знакомому хоккеисту десятилетний сын прислал сообщение, где первой строчкой хвастается голами, а второй — ругает арбитров с употреблением нецензурных слов. Это наше российское.

3 февраля в КХЛ состоялось 7 матчей, а «Авангард» установил рекорд по количеству домашних поражений подряд. Раймо Сумманен уже не жалуется, а обещает феерический плей-офф.

Скандал. Сергей Гомоляко говорит, что все-все видели, как Егор Миловзоров толкнул Майкла Гарнетта и тот не мог помочь команде, когда забивалась решающая шайба. Да уж, действительно спорная ситуация. Только вот я все не могу отделаться от впечатления, что канадский вратарь сам пошел на контакт с игроком «Нефтехимика», рассчитывая, что арбитр свистнет. Есть такая вратарская хитрость. Но Егор не заезжал во вратарскую, вообще ехал по своим делам и он не виноват в том, что Гарнетт решил полежать (а мог бы быстро подняться). Тут еще один момент. Вглядываясь в происходящее на льду, я был уверен, что «Трактор» играет в меньшинстве. Но были равные составы и я вообще не понял, где находился пятый игрок челябинского клуба. Это все о том, что, конечно, удобно сказать, что проиграли из-за одного момента. Но ведь это не так.

Поражение. Можно вспомнить об очередной неудаче «Локомотива», но тут уже удивляться нечему. Логичным выглядит и пятая подряд «баранка» «Авангарда». А вот то, что «Ак Барс» оказался несостоятелен в игре против «Динамо» — весьма тревожный сигнал для тех, кто болеет за казанский клуб. Судя по статистике — несчастный случай. Гости выиграли с преимуществом в три шайбы после 16 бросков, позволив сопернику угрожать своим воротам 39 раз. Да, это была не лучшая игра вратаря Нильссона, но посмотрите на третью и четвертую шайбу гостей. Оборона «Ак Барса» выглядела, как пластилин. Со стороны все красиво, но небольшое усилие — рушится. Главный тренер опять напомнил игрокам, что они не должны допускать столько ошибок. Это хорошо. До игры они думали, что можно, а сейчас стало понятно — нельзя. Теперь все наладится.


СЂРѕРґ.jpg

Фото: ak-bars.ru


Письма. Вчера удалось выяснить, зачем же сборная России постоянно пишет открытые письма по любому поводу. Было и продолжение: зачем же эти письма потом удаляются с официального сайта ФХР, но на этот вопрос никто не ответил. Так вот открытые письма, сообщил генеральный менеджер команды Андрей Сафронов, пишутся для того, чтобы люди узнали, в каких условиях работает сборная. Та же история про «мексиканский суп» — возможность «рассказать о том, как команду принимают чужие страны». Я вот, что скажу. Начиная с Квебека я был практически на каждом чемпионате мира (кроме Берна), был на многих этапах Евротура и могу рассказать десятки историй о том, что организация была далеко не блестящей. И баулы команды оставляли на улице, выбросив из самолета. И в Стокгольме жили напротив стройки. И там же кормили так, что хоккеисты сразу уезжали в город обедать. И подушки за свой счет покупали, так как гостиничные были плохими. И никаких открытых писем не было. При этом команду никто не обвинял в нытье. Могли поругать за неудачи, но только не обозвать капризульками. Вот о чем думать надо.

Вопрос дня. Илье Ковальчуку выписали предупреждение за мат при общении с прессой. Вы удовлетворены?

Читайте также:

Сергей Гомоляко: «Возмущены судейством в матче против «Нефтехимика»

Зинэтула Билялетдинов: «Хорошо, что на сегодняшний день произошло именно так»

Константин Кольцов: «Динамо» превзошло нас в реализации"

Алексей Шевченко
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх