Скандал на футбольном матче в Гане: команды покинули поле под прикрытием полиции (ФОТО)

Эрик Отого-Кастан — главный судья полуфинального матча Кубка Африки между Ганой и Экваториальной Гвинеей, останавливал игру (3:0) на 83-й минуте из-за беспорядков на стадионе.

Болельщики сборной Экваториальной Гвинеи еще в перерыве стали бросать на поле бутылки с водой, попадая в операторов, в сидящих на скамейке запасных соперника людей.

Ганские футболисты в сопровождении полиции покинули поле. Затем гвинейские фанаты предприняли попытку напасть на болельщиков Ганы.

Отметим, что органы правопорядка пытались успокоить болельщиков, подняв над трибуной вертолет, который фанаты гвинейской сборной тоже закидали бутылками.

После более чем получасовой паузы было принято решение возобновить игру, сообщает BBC.

Напомним, что сборная Экваториальной Гвинеи никогда не отбиралась на Кубок Африки и лишь участвовала в нем в качестве хозяина турнира.