комментарии 0 в закладки

Обзор от Шевченко: «У Кинга появился человек, с которым можно спорить»

erid:

Отличное назначение в «Локомотиве», которое может сказаться в плей-офф, тайные хорошие дела российских клубов и странное решение главного тренера «Трактора». Подробнее о самых интересных событиях дня в российском хоккее — в традиционном обзоре «БИЗНЕС Online» от известного журналиста Алексея Шевченко.

Сейчас должно начаться. Евгения Тимкина чем-то закидали на скамейке штрафников и, конечно, соответствующие люди должны отреагировать. А еще зрители в Чехии выставили обвинительный баннер. Наверняка, не всё в порядке было с питанием в Карловых Варах, да и вообще все было не так. Те то. Надо сосредоточиться на том, что про поражение 0:3 все забыли. А мне наши понравились, несмотря на то, что так проиграли. Нет, серьезно. Я даже скованность парней понимаю. Им бы, конечно, немного сбросить с себя груз и стало бы немного легче. Никто бы не стеснялся брать игру на себя, но в такой ситуации это очень трудно. Понятно только, что омскому Александру Попову в сборной больше делать нечего. У него нет оправданий. Но нельзя про хоккей — стоп. Враги, травля, баннеры.

5 февраля в КХЛ состоялось три матча и смотреть их было трудно. Каждый клуб старался не проиграть. Об этом и думали.

Назначение. Дмитрий Юшкевич ожидаемо вернулся в «Локомотив» и за последнее время это было самое мудрое решение руководства ярославского клуба. Знаю, что не все в команде довольны этим, не все счастливы, так как у Юшкевича достаточно непростой характер. Но все равно плюсов больше. Постараюсь объяснить. Был расчет, что дисциплину в команде наладит Олег Браташ, переведенный из молодежного клуба, но почти сразу стало ясно, что он не потянет. Да, с молодыми у него получается разговаривать, но взрослые его просто не воспринимают. Такая же беда, кстати, у Валерия Брагина, а уж у этого специалиста авторитета побольше. С Юшкевичем — другое дело. Этот не спустит, не закроет глаза, заметит то, что не заметят другие и моментально укажет. Да так, что мало не покажется. А я вам честно скажу — проблемы с бытовой дисциплиной у ярославцев есть. И другой момент. Дэйв Кинг до последнего времени не мог ни с кем посоветоваться по поводу каких-то игровых нюансов. Люди, стоящие рядом с ним, кивали и ничего не предлагали. Юшкевич будет предлагать, спорить, упираться — то, что нужно Кингу. Я теперь почему-то верю в слова Сергея Плотникова, обещавшего, что в плей-офф будет другой «Локомотив».

Поражение. В четверг «Адмирал» окончательно растерял все свое преимущество и теперь им нужно дожидаться осечек конкурентов, чтобы надеяться на выход в плей-офф. С каждым матчем при Сергее Шепелеве атака команды играла все безобразней и безобразней. Причем нельзя сказать, что с составом проблемы. Хорошо, не было Энвера Лисина, но иностранцы на месте, плюс Илья Зубов, Андрей Сигарев. А впереди какая-то суета и пустота. И ведь играли они не с ЦСКА или «Ак Барсом», а с «Нефтехимиком», который в обороне далеко небезгрешен и многое позволяет. Не знаю, как дальневосточники собираются выбираться из положения. Единственный плюс в том, что последние две игры в регулярном чемпионате команда Шепелева проводит с «Амуром». Но они так выглядят на льду, что и у «Амура» будут шансы.

Благотворительность. Не совсем понимаю, почему хорошие дела наши клубы стараются скрывать. Вчера сразу две московские команды «Динамо» и ЦСКА занимались тем, о чем надо рассказывать на каждом углу, но узнавали мы об этом позже, когда на сайтах клубов появились новости. Динамовцы посетили гимназию, где общались с ребятишками, играли в футбол, веселились. Армейцы съездили в социально-реабилитационный центр. Ну, отлично, на сайтах клубов информация и отчеты появились, но даже я редко захожу на клубные сайты. Но потом проверил — никаких анонсов не было. Это же глупо. На такие мероприятия нужно звать журналистов, телевизионщиков, чтобы все понимали в хоккее, на самом деле, много хорошего и человечного. И что «Динамо» — это не вечно хмурый Николай Жердев (на акции он вообще был самым веселым), а ЦСКА не только скрытный Дмитрий Квартальнов. Там много добрых людей, которые рады помогать нуждающимся. И если позвать журналистов, то это точно не будет выглядеть, как хвастовство. Не представляю, чтобы клубы НХЛ или НБА, проводя такие акции, никому об этом не говорили. Потому, наверное, и зрителей они собирают больше даже на самые проходные матчи.

Вопрос дня. Поможет ли «Трактору» бойкот для прессы со стороны Андрея Николишина?

Читайте также:

Татарстанское дерби в плей-офф становится реальнее. Итоги матча «Нефтехимик» — «Адмирал»

Сергей Федотов: «Тошнотворный хоккей Билялетдинова изменился»

Алексей Шевченко
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх