комментарии 2 в закладки

Обзор дня от Шевченко: «На Ковальчука в плей-офф никакой надежды»

erid:

Ярославский клуб, вероятно, определился с тренером на будущий сезон, СКА теряет своего лучшего игрока и остается с дорогим грубияном, а «Югра» все-таки будет жить. Подробнее о самых интересных событиях в российском хоккее — в традиционном обзоре «БИЗНЕС Online» от известного журналиста Алексея Шевченко.

Самая яркая картинка игрового дня — в Новосибирске. Не знаю, есть ли у кого-то длинное и качественное видео, но хорошо, если бы оно было, так как нет лучшей рекламы для хоккея, чем она. 56-я минута матча, Патрик Херсли атакует ворота омичей и шайба попадает в голову одноклубнику Давиду Ульстрему. Через несколько секунд Сергей Широков и Игорь Ожиганов помогают доктору «Сибири» добраться до травмированного хоккеиста. И вот эти три секунды, что показали по телевидению, когда игрок «Авангарда» и игрок «Сибири» ведут врача к пострадавшему — это и есть настоящий хоккей. Почему-то не удивлен поступком Широкова. Он вообще на протяжении всей карьеры не дал повода усомниться в себе, в своих человеческих качествах. Я не удивлен, что именно у него был порыв помочь доктору соперника добраться до Давида. И почему-то я не удивлен, что со стороны новосибирского клуба так среагировал именно Ожиганов. Надеюсь, что у Ульстрема все отлично.

В чемпионате КХЛ вчера состоялось 10 матчей. Вы посмотрите, где в турнирной таблице располагается «Трактор», где часть сезона работал обладатель Кубка Киви (самому слабому тренеру) — сам Киви.

Слух. Алексей Кудашов может возглавить «Локомотив», а также набрать тренерский штаб по своему желанию. Ярославский клуб верен себе. Они богаты, имеют возможность распоряжаться приличными финансами, но тратят средства так, что даже страшно. Не понимаю, почему Кудашов. За какие заслуги? С «Атлантом» он не добился ровным счетом ничего и я, конечно, делаю скидку на печальные обстоятельства, сопровождающие его в Мытищах. Но обстоятельства были в этом сезоне, а в прошлом было не все так печально, кроме игры команды. С 28 октября 2013 года по сегодняшний день я могу вспомнить лишь два-три матча, когда на команду можно было смотреть без кофе, не засыпая на прекрасной арене. Только в одном компоненте Кудашов подходит для «Локомотива» идеально — в плане закрытости. У меня есть куча баек про любых тренеров, но Алексея Николаевича полностью характеризует одна. Я пришел на тренировку «Атланта» (тренер разрешил), снимал, говорил с игроками, а потом решил взять интервью у Кудашова на камеру. Мы говорили семь минут, я задал последний вопрос, выключил камеру, а тренер мне и говорит: «Но это все было не для печати, между нами. Хорошо?»

Концепция. «Югра» все-таки остается в КХЛ, просто сократит бюджет и переориентируется на местных воспитанников. Могли бы сказать, что просто денег будет меньше — мы бы поняли. Местных ребят не хватит для того, чтобы команда боролась не только за плей-офф, но и за возможность бороться за плей-офф. Наверное, школа команды действительно неплохая, но не настолько, чтобы брать в первую команду 5 — 6 игроков. Думаю, что к лету все изменится и руководство поймет, что в этом случае будет тупик. Зрителей вообще не останется, местные болельщики капризны и хотят побед. Пока владельцы команды не ответили на вопрос, кто будет руководить клубом — это самое важное. Не тренировать, а руководить, поймите это. Но отлично, что команда будет жить.

Травма. Артемий Панарин покинул стадион в Санкт-Петербурге на костылях, в СКА умеют хранить тайны и мы пока не знаем, насколько серьезно повреждение у лучшего форварда питерского клуба. Давайте представим худшее — Панарин пропустит первый раунд плей-офф. Знаете, я боюсь, что питерцам будет очень непросто преодолеть этот раунд. Останется вообще один Роман Червенка, который, правда, в этом году играет здорово эпизодами. На Илью Ковальчука никакой надежды нет. Вчера за 20 минут он бросил 5 раз, получил четыре удаления. Три штрафа — за грубость, одно — за удар коленом. Это что у нас за самый дорогой боец в лиге появился? В общем, хочется надеяться, что костыли для Панарина были лишь мерой предосторожности и не потому, что я болею за СКА, а просто крутые игроки должны играть в плей-офф.

Вопрос дня. Сколько голов должны забить «Словану» в одном матче, чтобы Петри Матикайнена отправили из КХЛ?

Читайте также:

Вячеслав Рахин: «Ак Барсу» неплохо было бы сыграть с «Салаватом» в первом туре плей-офф"

Обзор дня от Шевченко: «Салавату Юлаеву» требуется перезагрузка"

Алексей Шевченко
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх