комментарии 0 в закладки

10 самых плохих парней регулярного чемпионата КХЛ

erid:

До завершения регулярного чемпионата КХЛ остались считанные туры и можно подводить некоторые итоги. Александр Радулов отметился целым рядом скандалов на ледовой площадке, а его одноклубник Евгений Артюхин всё никак не повзрослеет. Он продолжает делать людям больно. Кроме них в КХЛ появился юный падаван зла Дамир Рыспаев. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» рассказывает о хоккеистах, которые плохо себя вели в нынешней регулярке.

КОНСТАНТИН РУДЕНКО, «БАРЫС»

В 33-летнем хоккеисте собраны все самые великолепные проявления насилия, провокации и грязи. Константин Руденко редко оставит оппонента без тычка, толчка или крепкого слова. Другими словами — злостный нарушитель. Примечательно, что обычно грязной игрой отличаются габаритные хоккеисты, а вот Руденко весит всего 80 килограммов, при росте 175 см. С такими скромными физическими данными он умудряется выигрывать кулачные поединки. Стоит отметить, что форвард «Барыса» несмотря на свои недостатки является хорошим хоккеистом. За сезон он набирает порядка 30-ти очков, но именно в этой регулярке он решил сыграть в плохого парня. На его счету 92 штрафные минуты. Из них всего лишь один матч-штраф.

НИКИТА КВАРТАЛЬНОВ, ЦСКА

Сын главного тренера ЦСКА Никита Квартальнов недавно забросил свою первую шайбу в КХЛ. Однако, до этого он регулярно отличался плохим поведением на льду и грязными приёмами, которые могли причинить серьёзный вред здоровью соперников.

К чести молодого хоккеиста, он не боится постоять за себя, не избегая проблем. Часто он просто ищет приключения на всем известное место. Квартальнов набрал 62 штрафные минуты всего за 32 матча, при этом матч-штрафов, которые сильно усугубляют подобного рода статистику, у него нет.

АЛЕКСАНДР РАДУЛОВ, ЦСКА

То, что у главной звезды КХЛ шалят нервы известно всем. В 44-х матчах он набрал 141 минуту штрафа. По большей части из-за длинного языка и несдержанности после игровых эпизодов. Большинство своих матч-штрафов 47-й номер столичной команды мог избежать, но чаще всего в порыве хоккейной страсти Александр Радулов становится неуправляемым. Наставник армейцев Дмитрий Квартальнов проводил с ним воспитательную беседу. После неё рецидивов не случается уже почти три месяца.

ЕВГЕНИЙ АРТЮХИН, ЦСКА

Главный хулиган КХЛ последних лет взрослеет только в паспорте. На деле он, по-прежнему, всё тот же не самый добрый большой Арти, как его прозвали в НХЛ. Как и раньше он на регулярной основе ломает хоккеистов. Руками, плечами, коленями. Всё так же бьёт людей на ледовой площадке. Если сравнивать с прошлогодним графиком штрафных минут, то Евгений Артюхин отстает от него ровно на один матч-штраф. Нет сомнения, что у него появятся возможность в оставшихся матчах нагнать привычный график. Пока в его пассиве 151 минута штрафа, в число которых входит два удаления до конца матча.

НИКОЛАЙ АНТРОПОВ, «БАРЫС»

Большой парень из Астаны старается не упускать возможности потаскать кого-нибудь за шиворот в какой-нибудь сутолоке у ворот или борта. Он в унисон с Руденко на протяжении всей регулярки является главным хулиганом «Барыса». До матч-штрафов не доходило, тем грязнее выглядят его 64 минуты. Редкий случай, когда Николай Антропов обходится без посещения скамейки для плохих парней. В любом случае, милосердия к сопернику у Антропова гораздо больше, чем у того же Артюхина, несмотря на похожие габариты.

ДЕНИС ГОЛУБЕВ, «ЛАДА»

Такие игроки, как Денис Голубев могут пригодиться любой команде. Во-первых, он кое что представляет из себя в атаке и, безусловно, может прибавить. Во-вторых, он способен завести команду, затеяв провокацию, после которой может произойти массовая драка. У Голубева не так много штрафных минут, но похулиганить он любит. Покрошить лёд на вратаря, незаметно ткнуть оппонента клюшкой или напрямую вызвать соперника на бой. При удачном раскладе, Голубев может стать реинкарнацией Шона Эйвери в КХЛ. По ходу нынешнего регулярного чемпионата Денис набрал 61 штрафную минуту в 53 матчах. Кроме него в «Ладе» есть Фёдор Фёдоров, который также отличается плохим поведением, но он спец по большим скандалам, после которых получает солидные штрафные минуты в пассив.

ДАМИР РЫСПАЕВ, «БАРЫС»

Молодой тафгай, вероятно, главное творение Андрея Назарова в нынешнем сезоне, если не брать во внимание многочисленные скандалы. Дамир Рыспаев выходит на лёд, чтобы вызвать какого-нибудь большого и сильного парня на бой. 19-летний защитник выходил на лёд только 5 раз в официальных матчах регулярного чемпионата. В каждом из них проводил не более 2-х минут игрового времени. Его задача — выйти, спровоцировать, подраться и уйти в штафной бокс. Нельзя сказать, что Рыспаев плохой или грязный игрок. Он просто выполняет свою работу, как правило слабых не бьёт. В его пассиве 78 минут штрафа за 7 минут игрового времени вообще за сезон.

ЯКОВ СЕЛЕЗНЁВ, «ВИТЯЗЬ»

В «Витязе» хватает ребят с большим количеством штрафа. К примеру Максим Афиногенов дважды удалялся до конца матча, однако в остальном лидер подмосковной команды вёл себя в рамках приличия. Есть также удивительный Алексей Кудерман, который умудрился заработать 37 (!) минут штрафа в одном единственном матче. Посмотреть на это очень любопытно, но не судьба. Видео из Подольска выкладывают редко. Кроме Якова Селезнева есть ещё и Игорь Головков, который, как и Афиногенов отметился парой матч-штрафов. На регулярной основе плохим поведением отличается только Селезнёв. За 58 матчей он набрал 83 минуты штрафа и в большинстве своём это 2-минутные удаления, которые мешают команде.

АНДРЕЙ КОНЕВ, «СЕВЕРСТАЛЬ»

За свои скромные 20 матчей в регулярке игрок «Северстали» заработал два матч-штрафа и один дисциплинарный штраф в матче со «Слованом». Может толкнуть соперника на борт и сломать ему шею. Габариты у парня хорошие — 190 сантиметров рост и 95 килограммов вес. Примечательно, что в предыдущих сезонах Андрей Конев не отличался особой склонностью к насилию. Бить тревогу, конечно рано, но в этом сезоне он явно перегнул палку.

МИХАЛ СЕРСЕН, «СЛОВАН»

Игрок «Слована» своим поведениием чем-то напоминает Голубева из «Лады», только исполнение хромает. Его провокации и грубость слишком очевидны, а порой могут причинить серьёзную боль сопернику, как например в этом эпизоде.

Зацепы, удары клюшкой по лицу, подножки — всё это про Михала Серсена. Достаточно зайти в его профайл на официальном сайте КХЛ, где синяк под глазом красноречиво подтвердит его скверное поведение на льду в этом сезоне. Ранее он был спокойнее. У одноклубника Серсена Мэтта Мёрли также много штрафных минут, но большую часть из них он получил за два матч-штрафа. В среднем по сезону Мёрли довольно смирный парень.

Читайте также:

Мерескин, Валентенко, Лемтюгов и ещё 5 самых бесполезных игроков регулярного чемпионата КХЛ

Дмитрий Белоусов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх