комментарии 0 в закладки

Зимний кубок «Рубина». Что ждать в плей-офф

erid:

Завтра любительские футбольные команды начнут игры на выбывание Зимнего кубка «Рубина». Формат турнира был похож на тот, что был ранее в Лиге чемпионов. Первый групповой этап отсеял слабые команды, а вторая групповая стадия сделала жеребьевку в плей-офф более справедливой. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» разобрала все пары 1/16 кубка и отметила самые любопытные противостояния.

«Антарес» — «Золотой Казан». Главные возмутители спокойствия предварительного раунда сыграют с «Антаресом», который несмотря на поражение в последнем матче группы, находится в отличной игровой форме. Фиолетовые («Антарес»), конечно, будут фаворитами встречи, но новички лиги постараются преподнести еще один сюрприз! «Вектор»«Бастион». «Бастион» еще в первом матче Кубка заставил о себе говорить, обыграв команду из второго дивизиона «Спарту». Игра «Вектора» в последнее время «хромает», о чем свидетельствует их второе место в своей группе. Хотя изначально «волжане» являлись претендентами, как минимум, на медали. «Динамо» — «Спортсмен» . «Динамовцы» вышли с первого места своего квартета и являются фаворитами пары, но команда Ирека Шамилова демонстрирует довольно симпатичный футбол, и своим отношением к делу может потрепать нервы фавориту…


x5wkfbJcSf8.jpg

«Бастион»


БИТВА ГРАНДОВ

«Сафпласт» — «Маджун Олд Старс». Первый групповой этап обе команды прошли «одной левой», набрав по 9 очков. Во втором предварительном раунде пути их развития разошлись. «Сафпласт» был верен себе и набрал то же количество баллов (9 очков), а «старцы» «Маджуна» довольствовались лишь одним набранным очком. Кому то суждено вылететь уже в 1/16.

«Урицкий» — «Легион 2». «Урицкий», сенсационно уступив в стартовом матче группы, но вернул себе былые позиции и вышел в плей-офф с первого места, попутно обыграв «Легион». Теперь их ждет встреча с «Легион 2». Дублёры легионеров выступали в сложной группе, где сумели набрать лишь одно очко. На первый взгляд — встреча фаворита с аутсайдером, но легкой прогулки у «Урицкого» явно не будет! «Танкодром» — «Маджун 2». До последней встречи «танки» не знали горечь поражений, и выглядели одними из претендентов на высокие места. Претендентами они по прежнему остаются, но в пассиве у них имеется одно поражение, как раз от «Маджуна». Теперь они сойдутся со второй командой «оранжевых», где есть реальный шанс взять реванш!

ФАВОРИТЫ VS АУТСАЙДЕРЫ

«Манчестер» — «Ротор». «Манчестер» выиграл все свои встречи в группе, хотя она была не самой простой. Последняя встреча в группе была настоящей проверкой на прочность. «Манкунианцы» встречались с «Казанью», которая также не знала горечи поражений. «Красные» победили 1−0 и вышли с первого места. «Ротор» же не набрал ни одного очка в своем квартете, проиграв все встречи с общей разницей 1−10.

TY8LXpWsFIk.jpg

«Найк» — «Эскалат». Неожиданно проиграв первую встречу в группе, «Найк» довольно быстро оправился от поражения и уже в следующих двух играх праздновал успех. С 6ю набранными очками «Найк» пробился в плэй офф с первого места. «Эскалат» никак себя не проявил на предварительном этапе, уступив во всех встречах и пропустив 13 мячей за 3 матча…

«Маджун» — «Спортсмен 2». После первого группового этапа «спортсмены» являлись лидером своей группы, а во втором их что-то подкосило, и они набрали лишь один балл, играя в не самой сложной группе и уже в первом раунде матчей на вылет встретятся с претендентом на кубок.

«Легион» — «Челси». В этой паре фаворит не столь явный, как в предыдущих. «Легион» потерпел в предыдущей встрече разгромное поражение от «Урицкого» 1−4 и находится не в самом лучшем расположении духа. Команда «Челси» проиграла только одну встречу в группе, хотя надо признать, что вкус побед тоже не познала, и с 2мя очками заняла 3е место в своем квартете.

«Казань» — «Спектр». «Казань» уступила в последней встрече, хотя до этого не знала, что такое поражения! «Спектр» набрал 2 очка, сыграв два раза вничью. На бумаге «Казань» выглядит фаворитом.

БОРЬБА ДО ФИНАЛЬНОГО СВИСТКА

«Чечевица» — «Орион». Не смотря на более высокий посев «Чечевица» врядли будет считаться фаворитом в этой паре. «Орион» набрал в своем квартете 3 очка, проиграв 2 встречи одним из фаворитов турнира («Танкодром», «Маджун»). «Чечевица» одержала две победы в группе, но соперники у них были менее титулованные.

«Искра» — «Ирбис». Возмутители спокойствия из «Искры» довольно неожиданно заняли первое место в своей четверке, попутно обыграв волжский «Вектор». «Ирбис» смог набрать лишь одно очко. «Искра» будет фаворитом встречи, но матч будет нелегким для обеих команд.

«Бьянконери» — «Тулпар». В этой паре встретятся 2 «ничейные» команды. На двоих у них набралось 6 ничьих, 4 из которых принадлежит команде со звучным итальянским названием, которое они оправдывают. Памятная неожиданная победа над «Найком» и более высокий посев делают «Бьянконери» фаворитом встречи, но «крылатые» постараются дать бой дружине Радика Абранина.

«Торпедо» — «КК». Молодые футболисты «Торпедо» хорошо проявили себя в групповом этапе, заняв в своей группе заслуженное второе место. Они исповедуют комбинационный зрелищный футбол, насколько это возможно сделать на снегу. КК уступили в группе 2 раза, но уступили достаточно сильным соперником. В этой встрече для выявления лучшего, возможно, не хватит основного времени матча.

«Альба» — «Тюнит». Конечно, «Альба» будет считаться фаворитом встречи, о чем говорит ее первое место в группе и предыдущие достижения в лиге. Но «Тюнит» является крепкой командой, которая способна навязать настоящую борьбу фавориту!

Рашид Рахимов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх