Геннадий Шипулин: «Зенит-Казань» – не безоговорочный фаворит Лиги чемпионов»
Главный тренер «Белогорья» Геннадий Шипулин после вылета команды из Лиги чемпионов выразил мнение, что казанскому «Зениту» будет очень непросто одержать победу в турнире.
Именно обидчик белгородцев, турецкий «Халкбанк», стал соперником казанцев в «раунде 6-ти». Первый матч состоится в Казани 4 марта.
— По суммарному классу исполнителей «Зенит», безусловно, превосходит турок. Но ни в коем случае нельзя считать «Халкбанк» командой одного человека. Разумеется, кубинец Османи Хуанторена великолепен. Но там есть два отличных связующих — Улаш и Эско, которые пасовали качественнее нашего Травицы. Поляки Мозджонек и Кубяк тоже свои деньги отрабатывают. Болгарин Соколов играет намного эффективнее, чем за свою сборную. И, разумеется, нельзя не отметить работу Лоренцо Бернарди. В прошлом сезоне итальянец вывел в «Финал четырех» не самый звездный по именам польский «Ястшембски» — и в матче за третье место, кстати, победил тогда «Зенит». Теперь Бернарди с успехом тренирует «Халкбанк». Его рука чувствуется во всем.
— И все-таки «Зенит» после вылета «Белогорья» — главный фаворит Лиги чемпионов?
— Фаворит, но не безоговорочный. «Халкбанк» тоже способен завоевать трофей. Нельзя сбрасывать со счетов наш «Локомотив» с его кубковым характером. Многие специалисты хвалят польскую «Скру». Борьба должна получиться жаркой.
— В этом календарном году игра ваших подопечных не впечатляет. Можно ли говорить о кризисе?
— Нет. Но «корону», которую нам надели вы, журналисты, действительно придется снять. После прошлого сезона все вокруг наперебой хвалили «Белогорье», нас загладили и зацеловали. Наверное, кое-кто расслабился. А при сегодняшней конкуренции в российском и мировом волейболе за подобные вещи сразу следует наказание. Тем не менее, я уверен в команде — упав, мы встанем, отряхнемся и пойдем дальше. И еще: пожалуйста, почаще нас теперь критикуйте! Это полезно для самооценки, — сказал Шипулин в интервью «Спорт-экспрессу».
Читайте также:
Зайцев может покинуть московское «Динамо» и вернуться в «Любе Трея»
Разин был безработным всего четыре часа: он едет в СКА на замену Ларионову
0
Владимир Воробьёв – знаковый игрок «Ак Барса» и «Салавата Юлаева». Был чемпионом с обеими командами
1
Гид по 16 клубам волейбольной суперлиги 2026/27: звёзды, ключевые трансферы и интересные факты
3
Топ-10 событий КХЛ: Разин – в СКА вместо Ларионова, 12 побед подряд у ЦСКА, новый вратарь в Уфе
0
ЦСКА потерпел первое поражение, Ахметзянов отрицает переговоры с «Рубином», Соболев сцепился с Сидибе. Итоги 11-го тура РПЛ
0
Панков прервал уникальную серию, Папазов ярко вернулся, у команд полно травмированных. Итоги 1-го тура суперлиги
11
Пора закручивать гайки? Как «Ак Барсу» выходить из кризиса
7
«Я извиняюсь перед болельщиками». Новая жизнь «Рубина» после 1:4 от «Оренбурга»
7
«Хочешь обыграть «Динамо» – позвони». «Зенит-Казань» презентовал состав в сельском лицее
3