Александр Волков: «У меня нет контракта с «Зенитом». Это сейчас не главное»

Блокирующий казанского «Зенита» Александр Волков после победы над «Прикамьем» (3:2) в матче 26-го тура чемпионата страны в интервью корреспонденту «БИЗНЕС Online» рассказал об эмоциях после возвращения на площадку и своем статусе в команде.

Сегодня Волков сыграл первый матч в сезоне. 27 апреля во время «Финала шести» чемпионата России олимпийск чемпион получил травму, после которой был прооперирован. Много месяцев блокирующий восстанавливался от травмы и, наконец, вернулся на площадку.

— В начале матча нервничал, все-таки первая игра после огромного перерыва. Переживал, как поведет себя колено, да и команду не хотелось подвести своей игрой. Вроде бы все нормально. Обидно только, что две партии проиграли на своих ошибках. Наверное, на финише регулярки где-то уже не хватает мотивации команде.

— У вас сейчас есть контракт с «Зенитом»?

— Нет, но для меня сейчас это не самое главное. Важно набирать форму и играть. Понятно, что в команде и так много блокирующих. Они играли, добывали победы и заслужили место в составе. Мы сейчас не будем форсировать мою подготовку, а вопрос о новом контракте, наверное, будем решать уже после завершения сезона. Посмотрим, какую я наберу форму и буду ли полезен команде. Там уже решение будет за тренером, — сказал Волков.

Сегодня Волков провел на площадке два сета и набрал 5 очков, реализовав 3 из 5 атак, сделав один блок и один эйс.