Джастин Азеведо: «Вообще не ожидал, что остановлю шайбу» (ВИДЕО)

Нападающий «Ак Барса» Джастин Азеведо после победы над «Автомобилистом» во втором матче ¼ финале Кубка Гагарина в Восточной конференции (3:2 ОТ) рассказал о том, как ему удалось сравнять счёт за две минуты до конца основного времени, а также отметил, что нужно чаще отдавать шайбу Оскару Мёллеру, который дважды принёс победу своей команде.

— Вы, наверное, больше всех удивились ошибке Антонова, когда шайба отскочила к вам.

— Я даже не знаю, что тут сказать. Оставалось около двух минут, и тут две шайбы подряд — бам, бам. В том моменте я думал, что они на смену поедут, решил немножко их поддавить, а тут защитник решил бросить. Я просто хотел встать перед ним, вообще не ожидал, что остановлю шайбу. Если мы весь матч будем играть так, как играли в третьем периоде, мы добьёмся большого успеха.

— А что мешает так играть все 60 минут?

— Я не знаю. Видимо, пытаемся играть слишком красиво в средней зоне, надо быть проще. Не обыгрывать, а просто быстро ехать за спину, потому что места нам дают мало, они очень плотно играют.

— Но в овертайме как раз вы забили как раз за счёт красивой комбинации, которая получилась впервые за матч.

— Да, и здесь я снова не могу назвать причину, почему так происходит и что меняется в овертайме. Надо меньше думать, использовать то, что дают.

— Оскар Мёллер забивает во втором овертайме подряд.

— У него самая «горячая» клюшка сейчас, каждый раз, как подъезжает к воротам, забивает, надо чаще отдавать ему шайбу. Он отлично играет в этих матчах.

Камбэк по-казански. «Ак Барс» одержал волевую победу над «Автомобилистом»