комментарии 0 в закладки

102-летний болельщик, гол-красавец исландца и первая победа Бердыева. Итоги 19-го тура чемпионата России

erid:

Завершился 19-й тур чемпионата России по футболу. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» рассказывает о его ярких событиях, определяет лучших игроков, а также представляет вашему вниманию видео с самыми эффектными игровыми моментами матчей.

МАТЧ ТУРА

«Спартак» — «Динамо» — 1:0


68969.jpg

«Спартак» обыграл «Динамо». Фото: spartak.com


Классическое дерби российского чемпионата получилось богатое на жесткие стыки, карточки и сопутствующие им не красящие футбол элементы. Несмотря на большое количество опасных игровых моментов, гол случился лишь один, и тот — нелепым рикошетом от спины динамовца Дугласа в свои ворота.

Красно-белые победили со счетом 1:0 и продлили удачную серию в очных встречах с «Динамо». Эта победа стала для них четвертой подряд за последние три года. Последний раз спартаковцы уступали «Динамо» в ноябре 2012-го.

ГЕРОЙ ТУРА

Арнор Смарасон («Торпедо»)

Появление исландского нападающего в «Торпедо» получилось незаметным для среднестатистического российского болельщика, не следящего пристально за делами в автозаводском клубе. Арнор Смарасон перешел в стан черно-белых в последний дозаявочный день в феврале на правах аренды из шведского «Хельсинборга».

Впервые он появился на поле в этом туре, выйдя на 61-й минуте в матче против «Зенита». Однако полчаса игрового времени форварду хватило на то, чтобы стать героем встречи. Блестящий удар в падении через себя в компенсированное время позволил «Торпедо» продлить беспроигрышную серию до шести матчей и отобрать очки у единоличного лидера чемпионата.

СОБЫТИЕ ТУРА

Азмун приносит победу команде Бердыева

Очевидно, что с таким составом, какой подобрался сегодня в «Ростове», команде было бы неловко числиться в аутсайдерах. Игра с «Кубанью» стала первым шагом для новой команды Курбана Бердыева на пути спасения от вылета из премьер-лиги. Примечательно, что победу ростовчанам принёс другой экс-рубиновец — иранец Сердар Азмун, забивший гол на последних минутах основного времени.

СКАНДАЛ ТУРА

Расистский скандал с болельщиками «Торпедо»

Проявления расизма на трибунах по всему миру — не редкость, и ФИФА с ними активно борется. В России главным объектом для хулиганов стал один из самых высокооплачиваемых футболистов «Зенита» — бразилец Халк. Неудивительно, что каждый случай с ним рассматривается как под микроскопом.

В матче с «Торпедо» в Раменском болельщики черно-белых позволили себе ухания в адрес темнокожего футболиста и это привело к мощному скандалу. Заседания КДК РФС состоится 18 марта, но уже сейчас говорят о том, что завершится оно может неутешительным для «Торпедо» вердиктом. Москвичам грозит не только проведение трёх домашних встреч без зрителей, но и снятие очков.

БОЛЕЛЬЩИК ТУРА

102-летний болельщик «Спартака»


69032.jpg

102-летний болельщик «Спартака». Фото: spartak.com


Одной из звезд 19-го тура стал старейший болельщик московского «Спартака». 102-летний Отто Фишер не просто посетил победную игру своей любимой команды на собственном красавце-стадионе, но и сделал символический первый удар в матче. Не поленитесь посмотреть видео, чтобы оценить всё мужество и жизненную силу мужчины.

КУРЬЕЗ ТУРА

Автогол Дугласа («Спартак» — «Динамо» — 1:0)

Автогол динамовца Дугласа решил исход дерби со «Спартаком». Прострел Сергея Паршивлюка пришелся в спину высоченному защитнику и мяч срезался в противоход Владимиру Габулову.

ГОЛ ТУРА

Арнор Смарасон («Торпедо» — «Зенит» — 1:1)

Тот случай, когда гол становится не только красивым, но и очень важным. Удар ножницами через себя в исполнении исландского легионера «Торпедо» наверняка войдет в число лучших и по итогам чемпионата, а пока он принес черно-белым неожиданную ничью в матче с «Зенитом».

СЭЙВ ТУРА

Артем Ребров («Спартак» — «Динамо» — 1:0)

Голкипер московского «Спартака» Артем Ребров совершил несколько эффектных сэйвов в игре, но отраженный удар Кевина Кураньи почти в упор, пожалуй, стоит отметить особенно.

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ ТУРА по версии БО

image.png

Использован сервис Sports.ru

Читайте также:

Как Бердыев добился первой победы в «Ростове»

Как «Рубин» со скрипом обыграл «Терек»

Максим Никерин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх