Сергей Базаревич: «Победа на выезде в противостоянии с УНИКСом очень важна»
Главный тренер «Локомотива-Кубань» Сергей Базаревич после победы над УНИКСом (87:78) в первой игре четвертьфинала Кубка Европы отметил сплоченность своей команды на фоне кадровых проблем.
— Рад победе на выезде, учитывая наши трудности перед игрой. Плей-офф, большой накал, двое «больших» сегодня не играли. Это стало поводом сплотиться. Все ребята молодцы, моральный дух был. Но это лишь 40 минут. Нам еще играть в лиге ВТБ и нужно будет восстановиться перед ответным матчем.
— Можно назвать ключевым моментом игры две «трехи» Дилейни в третьей четверти?
— Мы несколько раз не использовали свои моменты, когда выходили вперед, и УНИКС возвращался в игру. То Павел Антипов забил трехочковый, то Сергей Быков потащит команду вперед как моральный заводила.
— Оба своих тайм-аута вы брали, когда УНИКС вел три очка, в чем ваша логика?
— Мы же не на тренерском семинаре, чтобы я вам объяснил свою тренерскую логику. Обычная история: соперник перехватил инициативу, надо было его остановить. По сравнению с нашей последней игрой в Казани матч получился более результативным. В первой половине мы не очень хорошо защищались. Но в любом случае победа победа на выезде в таком противостоянии очень важна.
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Андреев и Седлачек – в «Динамо-ЛО», Падо – в «Динамо», Черейский – в «Локо». Таблица переходов суперлиги-2026
14
Россиянки зажгли на групповом этапе ЛЧ: Маркова, Федоровцева и Попова – лучшие бомбардиры команд, а Толок – всего турнира
10
«Это Казань, а не колхозники какие-то!» «Локомотив» спас партию с 15:22 и обыграл команду Вербова
22
«О медалях могут говорить только идиоты». Шансы наших лыжников на Олимпиаде
0
«У нас девятый бюджет в лиге – никто не ожидал, что будем идти вторыми». «Уралочка» выиграла матч лидеров в Казани
22
Камбэк года от УНИКСа: вернулись с -16 после жёсткого тайм-аута Перасовича и 24+9+4+4 Рейнольдса
6