комментарии 0 в закладки

Возможности реваншей, как главная мотивация. Все интриги заключительного этапа 1/8 финала Боёв по правилам TNA

erid:

Сегодня в 19:00 в «Татнефть Арене» состоится четвёртый этап 1/8 финала Боёв оп правилам TNA. На сегодняшний день определены 18 из 24 четвертьфиналистов турнира. Последние шестеро спортсменов, которые продолжат борьбу за чемпионство станут известны во вторник. По традиции, пройдёт 6 поединков в 3-х весовых категориях, которые таят много интриг. О них рассказывает спортивная редакция «БИЗНЕС Online».

ВОЗМОЖНОСТЬ ДЛЯ НОВОГО УРОВНЯ


AQzZF0Bt0EM.jpg

Кирк Кроуба и Шамиль Абасов


Россиянин Шамиль Абасов в четветьфинале прошлого сезона Боёв по правилам TNA проиграл колоритному великану из Бельгии Кирку Кроуба. Несмотря на серьёзную разницу в габаритах, Абасов сумел навязать борьбу двухметровому великану, однако судьи решили отдать победу его сопернику. В результате самарский боец упустил возможность побороться за чемпионский пояс и ещё разок-другой засветиться на европейской арене. На европейской, потому что у Боёв TNA большая аудитория в странах Старого света. Абасову было бы полезно показать себя по телеканалу Eurosport ещё раз.

31 марта Абасову также будет противостоять большой и опытный парень из Камеруна. 32-летний, 110-килограммовый тяжеловес из Камеруна Даниэль Лентье совсем недавно провёл весьма приличный бой против звезды кикбоксинга Бенджамина Адегбуи, расположившимся на 6-м месте в мировой табели о рангах среди тяжеловесов. Такой соперник для Абасова станет лакмусовой бумажкой. Если он готов выходить на принципиально новый уровень, то неуступчивого камерунца нужно победить. Менеджеры Лентье были довольны своим соперником по 1/8 финала Кубка Татнефти. Им прямо сейчас нужен хороший поединок с сильным бойцом.

ПАРЕНЬ СО ЗВЁЗДНЫМИ АМБИЦИЯМИ И БИТВА ЧЕМПИОНОВ


10734199_817829061573341_6188952985506972838_n.jpg

Звезда кикбоксинга Бенни Адегбуи выводит на бой Чиприана Шиопу


Румыния традиционно считается страной, регулярно поставляющая на мировую арену кикбоксинга бойцов высочайшего класса. Например, вышеупомянутый Адегбуи и Андрей Стойка. 31 марта в Казань приедет Чиприан Шиопу, который тренируется в одном клубе с этими большими мастерами. Они, кстати, могут приехать в Казань в качестве секундантов, поэтому татарстанские любители боевых искусств смогут сфотографироваться со знаменитыми боксёрами. Шиопу 22 года — лучший возраст для того, чтобы выиграть престижный турнир, коим и является Кубок Татнефти. Он уже дрался в Казани в суперфайте 2014 года, но уступил бывшему чемпиону турнира Владимиру Идрани. Соперником талантливого румына будет не очень известный азербайджанец Эхтирам Ржаев. Сумеет ли средневес из Румынии оправдать возложенные ожидания в первых раундах? Это главная интрига поединка.

Во втором бою в весовой категории до 80-ти килограммов сойдутся бывшие чемпионы. Владимир Идрани в 2013 году завоевал чемпионский пояс Боёв по правилам TNA, а его соперник из Великобритании Джеймс Бейтс год назад выиграл престижный румынский промоушен Superkombat. Формально, соперники друг друга стоят. Мы увидим хороший, конкурентный бой. Однако, в последнее время Идрани часто проигрывает, хотя ему достаются соперники высокого класса, такие, как Максим Воровский. Этим можно объяснить участившиеся поражения. Любопытно, что 18 апреля Идрани будет драться против белоруса Павла Турука на одном из турниров в Чехии. Турук уже вышел в четвертьфинал Боёв по правилам TNA. В случае победы Идрани над Бэйтсом, в Казани между Идрани и Туруком может состояться бой-реванш. Это может случиться либо 29 апреля, либо 29 мая. Именно на эти даты запланированы четвертьфинальные бои. Сумеет ли экс-чемпион Боёв TNA одолеть британца и подарить Казани неизбежный реванш с Туруком? Пожалуй, это главная интрига предстоящего боя.

СТАРЫЕ ДРУЗЬЯ В РАЗНЫХ ПАРАХ

33947.jpg

Украинец Сергей Куляба и россиянин Алексей Додонов ранее встречались друг с другом в «Татнефть Арене». В 2012 году сильнее оказался Куляба, а у Додонова с тех пор сохранился должок украинскому спортсмену. Для того, чтобы его вернуть Додонову нужно побеждать 31 марта в Казани серба Дмитрия Тадича. Бойцу из Санкт-Петербурга предстоит противостоять хорошо обученному парню, который хоть и не выступал на больших турнирах, но выигрывал довольно известных сербских и болгарских бойцов. Традиционно сербы опасные ребята, которые могут сделать больно своими острыми коленями. Россиянину будет тяжело его победить, но возможность реванша с Кулябой на следующих стадиях должна послужить хорошей мотивацией.

Украинец Куляба будет драться с представителем белорусского клуба «Чинук» Апти Бимарзаевым. Если в активе Кулябы есть победа над прошлогодним чемпионом Боёв TNA Алексеем Ульяновым на другом турнире, то у Бимарзаева мало опыта в поединках по правилам K-1. 22-летний чеченец хороший самбист, но совсем непонятно, как у него с кикбоксингом. Куляба же довольно известный боец. Он успешно выступал на престижном турнире W5, в прошлом сезоне с достоинством уступил одному из самых талантливых голландских легковесов Малику Гроенбергу в четвертьфинале турнира в Казани. Мотивации у Сергея, что называется, выше крыши. Ему также хочется вернуть должок Гроенбергу. Голландец уже вышел в четвертьфинал и ждёт своего соперника. Было бы интересно посмотреть, как на реванш Кулябы с Гроенбергом, так и на его аналогичное противостояние с Додоновым. Для этого украинцу нужно побеждать Бимарзаева, но ему вряд ли есть дело до всех этих междусобойчиков.

БОЙ, В КОТОРОМ БОЛЬШЕ ВСЕГО ЯСНОСТЕЙ

7 марта 2015 года алжирец Зинедин Хамер Лайн бился на турнире Superkombat, где был побеждён родным братом знаменитого Андрея Стойки. Богдан Стойка отправил в нокаут африканского бойца. Богдан Стойка хороший боец, но не настолько, чтобы проиграть в первом же раунде. Скорее всего, Лайн плохо подготовился к бою, однако оргвыводы тренерским штабом были сделаны. Его соперником в 1/8 финала будет росссиянин Дмитрий Февралёв из Нижнего Новгорода. В активе бойца всего шесть профессиональных поединков. На крупных турнирах пока не выступал. Его участие в Боях TNA станет дебютом на большой арене. Алжирец — фаворит этой пары, однако будет любопытно посмотреть на 30-летнего Февралёва.

За всеми новостями турнира следите на официальном сайте, а так же в социальных сетях ВКонтакте и в Фейсбуке.

Отметим, что Бои по правилам TNA проходят при поддержке фонда содействия физической культуре и спорту Татарстана.

Фото: boi-tna.ru

Читайте также:

Макс Баумерт, участник боев TNA: «На первую зарплату за тысячу евро купил велосипед»

Артём Левин: «В столице тайскому боксу часто учат самозванцы»

Нокаут вместо праздничного торта. Итоги очередного этапа Боёв по правилам TNA

Дмитрий Белоусов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх