комментарии 5 в закладки

Обзор дня от Шевченко: «Квартальнов разбил первое звено и был разбит сам»

erid:

Провальный матч Дмитрия Квартальнова, новые функции главного судьи и очередное письмо от СКА. Подробнее о главных событиях пятницы в российском хоккее — в традиционном обзоре «БИЗНЕС Online» от известного журналиста и автора проекта «Держи передачу» Алексея Шевченко.

Новости из сборной, как всегда удивительны. По итогам нескольких дней сборов команду покинул вратарь Владимир Сохатский из «Салавата Юлаева». Про травму не говорят, так что, видимо, он уступил место в составе по игровым причинам. И кому он проиграл! Алексей Мурыгин вообще не выходил в плей-офф — все время играл Василий Кошечкин. Александр Шарыченков на предпоследнем месте среди всех участников плей-офф по проценту отраженных бросков. Константин Барулин ниже Сохатского на три позиции по этому же показателю. Но отцепляют именно Сохатского, который провел лучший сезон в своей карьере. Если вы зайдете на сайт ФХР, то не увидите там ничего полезного, кроме пустых выражений, типа «в данной конфигурации». Но мы поняли — логики нет.

3 апреля серия на Западе стала шикарной.

Герой. Артемий Панарин

В этой полуфинальной паре два человека могут определить судьбу встречи. Александр Радулов и Артемий Панарин. Первый жёг в первых трех встречах, а Артемий находился в тени и счет стал 3 — 0. В последних двух встречах Александр куда-то пропал, зато Панарин словно летает по площадке — 3 — 2. В лучшие дни нападающий СКА становится сильнейшим форвардом страны, без нервной агрессии (что отличает от Радулова) и с высочайшим коэффициентом полезности (что отличает от Ильи Ковальчука). Причем, если Панарин на кураже, то против него нет никаких приемов. Ни Евгений Артюхин в своем стиле, ни Никита Зайцев в своем — не могут его остановить. В пятницу мы видели, как может быть опасен человек все 18 минут, что он находился на льду.

Антигерой. Дмитрий Квартальнов

Приятно замечать ошибки человека, который весь сезон относился к окружающим с небрежностью, показывал, что он тут один всё понимает и не считал нужным ничего объяснять. И при этом он побеждал, так что все попытки указать на неправильность поведения, разбивались об стену — «у него результат». В пятницу Квартальнова разбил Вячеслав Быков, а тренер стоял и ничего не мог поделать. Ошибок было много. Зачем нужен был Стефан да Коста, который пусть даже восстановился? Разбилось первое звено, все пропало, а француз бегал только в первом периоде. Известно, что это он потом стал пропускать матчи из-за травмы, а поначалу сел в запас по игровым причинам. Со здоровьем все стало нормально, а вот качество хоккея не улучшилось. С вратарем напутали. Кевин Лаланд должен был начинать матч, но почему-то снова дали шанс Станиславу Галимову. Но самое главное, что Быков оказался мудрее.

Цитата

«Считаю, что бросок Радулова Коскинен должен был отражать, а когда атаковал да Коста сел на колени и не сработал ловушкой». Вы знаете кто это сказал? Нет, не какой-нибудь бывший вратарь. Нет, не действующий тренер. Это Владимир Плющев неожиданно заговорил со «Спорт-экспрессом».

Что там? Должность поменялась? Он теперь главный по вратарям в лиге. Ловушкой не сработал! Все время у него кто-то или что-то виновато.

Письмо. СКА

Евгений Артюхин едва не убил Дмитрия Юдина посчитали в СКА и направили в лигу очередное письмо. Они ставят ему в вину попытку удушающего приема, как против молодого защитника, так и против Патрика Торесена в том же матче. Но лига не наказала нападающего ЦСКА, так как все сейчас смотрят ММА и понимают, как действительно выглядит удушающий прием.

Цифра. «Минус 4»

Это показатель полезности в игре Александра Радулова. Даже не надо о причинах поражения говорить много.

Карьера. Вячеслав Козлов

Самый возрастной хоккеист КХЛ Вячеслав Козлов завершил карьеру и будет помогать Герману Титову в «Спартаке». Не знаю, каким он будет специалистом. Хоккеисты к нему прислушивались, он нормально говорил с игроками, но это всё не то. Самое печальное, что Козлов не заметил, что провел два лишних года в большом хоккее. И если он не видел этого, как сможет заметить другие мелочи?

Вопрос дня. Сумеет ли Александр Радулов стать прежним?

Читайте также:

Мика Норонен: «Мёллер много работает на льду, поэтому ему благоволит удача»

Алексей Шевченко
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх