НХЛ. Джейми Бенн стал лучшим бомбардиром регулярки (ВИДЕО)
Форвард «Далласа» Джейми Бенн набрал 4 (3+1) очка в матче против «Нэшвилла» и впервые в карьере выиграл приз лучшему бомбардиру НХЛ- «Арт Росс Трофи».
Всего за сезон 25-летний канадец набрал 87 (35+52) очков и опередил на один результативный балл капитана «Айлендерс» Джона Тавареса и на 3 — капитана «Питтсбурга» Сидни Кросби.
Отметим, что 3-й гол Бенн забил в пустые ворота, а решающее очко набрал за 9 секунд до конца голевой передачей на Коди Икина. В случае равенства очков, трофей бы выиграл Таварес за счет большего количества голов.
Отметим, что 87 очков для лучшего бомбардира лиги стали наихудшим показателем с 1968 года
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
читайте также
Мухлиас и Яковлев – в «Кузбассе», Заступов – в «Енисее». Таблица переходов суперлиги-2026
24
У «Зенита» и «Динамо» 1–1 в серии: Бабкевич переигрывает Сапожкова, а Алекно продолжает нарушать регламент
11
Разговор о маркетинге «Локомотива»: как продать все билеты на 17 матчей подряд, майки каких игроков самые ходовые, что с интернет-магазином
29
«Нефтехимик» дал бой «Авангарду», хотя весь год очень сильно экономил. У клуба с Гришиным большое будущее
1
Кузнецов – герой «Салавата Юлаева» в Кубке Гагарина, но есть нюанс
0
«Локомотив» забрал путёвку в полуфинал: прибил «Белогорье» подачей и позволил забить всего 29% мячей!
15
«Ак Барсу» хватило пять матчей для прохода «Трактора». Впереди – Квартальнов?
10