комментарии 2 в закладки

Лев Бердичевский: «В первом матче у «Ак Барса» очень ярко сыграл Петров»

erid:

«В первом матче „барсы“ хотели перетерпеть, но удаление сломало все планы», — сказал в беседе с корреспондентом «БИЗНЕС Online» чемпион России Лев Бердичевский. Комментируя первый матч финальной серии Кубка Гагарина, специалист, выигравший в свое время «золото» чемпионата России в составе «Динамо» Зинэтулы Билялетдинова, заявил, что вторая игра во многом будет ключевой во всей серии.

«ПРОПУСТИТЬ ДВЕ ШАЙБЫ В НАЧАЛЕ ПЕРИОДА — ЭТО НЕСВОЙСТВЕННО ДЛЯ «АК БАРСА»

— Лев Сергеевич, на что обратили внимание в первом матче?

— Обе команды играли в своей манере. СКА физически очень хорошо выглядел после семиматчевой серии. Он превосходил «Ак Барс» в движении, особенно в первом периоде. Игроки СКА двигались намного легче. Может быть, это действительно связано с тем, что «Ак Барс» не играл неделю — немного потерял тонус. Мне понравилось, как действовали питерцы — выдерживали атаки «Ак Барса», вступали в единоборства. В начале второго периода казанцы, видимо, попытались надавить на них, но две быстрые контратаки остудили их пыл, немного всё пошло не по плану. Я с нетерпением жду второй игры, чтобы увидеть какую тактику выберут тренеры. Пойдет ли «Ак Барс» вновь вперед, рискуя нарваться на контратаки, или же будет терпеливо ждать ошибок СКА. Думаю, и в первом матче «барсы» хотели перетерпеть, но удаление того же Денисова, после которого гости забросили, нарушило все планы на игру.

— Нужно ли Билялетдинову производить ротацию в составе?

— Думаю, Билялетдинову лучше видно, кто и как выглядит. На мой взгляд, обязательно кого-то наложат на звено Шипачева — будут конкретные люди выходить. По дисциплине, думаю, тоже будут даны новые установки, потому что пропустить в самом начале периода две быстрые шайбы — это несвойственно для «Ак Барса».

— Кого бы вы отметили в составе «Ак Барса»?

— Кирилл Петров сыграл очень ярко, легионеры Мёллер с Азеведо мне понравились, у них были хорошие возможности для голов. Что касается Нильссона, нельзя сказать, что он сыграл плохо, просто не выручил в каких-то моментах. Гол Торесена он, в принципе, мог брать.

— По большому счету, Быков ничего не поменял в игре СКА. Не подстраивался под «Ак Барс».

— Да, вообще обе команды, в первую очередь, отталкивались от своей игры. У СКА очень квалифицированные нападающие, не каждая команда имеет в третьем звене Тихонова или Червенку, поэтому питерцы спокойно могут играть в свой атакующий хоккей.

— За счет чего «Ак Барс» может обыграть СКА?

— За счет дисциплинированной игры. Очень трудно обыгрывать такой СКА.

— Может быть, «Ак Барсу» просто не хватало эмоций? После нескольких стычек во втором периоде команда заиграла.

— Да, игра перевернулась, когда ребята прочувствовали настоящий дух плей-офф через эти мужские стычки. Мне обе команды понравились в первом матче. Понравилось еще и то, что после матча никто слова не сказал о судействе, все эмоции остались на льду. Да и судьи хорошо отработали встречу.

Читайте также:

Дмитрий Федоров: «Авангард» погубил «Ак Барс» в плей-офф — помешал развиваться"

«Ак Барс» — СКА. Билялетдинов не подстроился и проиграл

Обзор дня от Шевченко: «За выход в финал игроки СКА получили по 40 млн. рублей«

Мика Норонен: «Ак Барсу» стоит вернуть в состав Костицына"

Айрат Шамилов , Руслан Васильев
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх