Роман Шаронов: «После рывка от второй лиги до сборной менее чем за сезон крышу у Портнягина не снесло»
Заместитель генерального директора «Рубина» Роман Шаронов поделился мнением о прогрессе нападающего команды Игоря Портнягина.
— Помните, когда впервые увидели на поле Портнягина?
— Он был еще сырой, на тренировках постоянно проигрывал единоборства и вскоре отправился в аренду. В феврале 2013-го в «Рубин» вернулся совсем другой Портнягин. Острый, агрессивный, неуступчивый. Но Бердыев почему-то на него не рассчитывал. Пришлось снова куда-то ехать. Многие в подобной ситуации ломаются. Рад, что это не про Игоря. В нем есть стержень, он из тех, кто никогда не опускает рук.
— Между прочим чемпионат-2014/15 Портнягин начинал в «Рубине-2».
— Рывок от второй лиги до сборной менее чем за сезон — фантастика! При этом у парня крышу не снесло. Вижу, как он тренируется, ведет себя, относится к работе. Профессионал! Футбол для Портнягина на первом месте. А это вселяет надежду, что в росте не остановится. Наоборот, должен прогрессировать!
— Нет опасений, что летом его перекупит какой-нибудь богатый клуб?
— Если предложат большие деньги, может, руководство и согласится продать. Хотя, мне кажется, минимум сезон в Казани пойдет Портнягину только на пользу, — сказал Шаронов «Спорт-экспрессу».
Читайте также:
Наиль Садыков: «У Портнягина есть мотивация — стать лучшим бомбардиром чемпионата»
«Не «Зенит» делает этот чемпионат, а «Рубин» и «Краснодар». Пресса о центральном матче тура
Алекно разом сделал шесть замен, Вербов показал нового игрока, а «Локо» в свой выходной заехал в полуфинал
17
Алекно почти снял питерское проклятье, но «Динамо» камбэкнулось с 0:2 и забрало Кубок России!
24
Теннисный гол Хмелевского, который принёс «Ак Барсу» победу и сделал 2–2 в финале
1
15 часов в пути, недовольный Радулов и «Ак Барс» в статусе фаворита: финал Кубка Гагарина переехал в Казань
3
«Хартли – опытный и хитрый лис. Он будет искать противоядие». Обсудили финал с Якуповым
3
Казань упустила второй трофей подряд, Бонинфанте приехал с папой и увидел топ-игру Питера, а Сапожков показал эйс-шоу
21
«Ак Барс» проиграл, но как же хорош Миллер! Уже пять голов в финале
7
Триумф «Перуджи» в Лиге чемпионов смазала позорная посещаемость в Италии – худшая за долгие годы
6